CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME OPTIMIST Garçons

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 20.13 h.

Groupe NATIONAL 1 après 12 courses (11 retenues) (55 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
Fin
Club / Pays
1

 FRA  2647

MANHES Andrea (M2003)

OR 49.00 64.001
1.0
9
9.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
15
15.0
11
11.0
8
8.0

ASPTT MARSEILLE

2

 FRA  2684

THOISY Raphael (M2003)

OR 64.00 77.0013
13.0
1
1.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
13
13.0
5
5.0

S N O NANTES

3

 FRA  2613

BILLY Romain (M2003)

OR 75.00 98.0023
23.0
2
2.0
6
6.0
14
14.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
23
23.0
1
1.0
16
16.0
2
2.0
2
2.0

U.S CRETEIL VOILE

4

 FRA  2545

BARAZ Sacha (M2003)

OR 87.00 143.005
5.0
10
10.0
5
5.0
17
17.0
4
4.0
2
2.0
DSQj
56.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
21
21.0
14
14.0

S R ANTIBES

5

 FRA  2711

DEVAUX Keo (M2004)

OR 95.00 119.0022
22.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
24
24.0
19
19.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
6
6.0

C V ST QUENTIN

6

 FRA  2431

DE FORESTA Alberic (M2004)

OR 111.00 138.0017
17.0
6
6.0
27
27.0
4
4.0
21
21.0
11
11.0
14
14.0
10
10.0
5
5.0
2
2.0
14
14.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 FRA  2695

BUNEL Julien (M2003)

OR 117.00 143.0015
15.0
2
2.0
20
20.0
16
16.0
4
4.0
26
26.0
7
7.0
3
3.0
24
24.0
20
20.0
3
3.0
3
3.0

BN MARE E VELA

8

 FRA  2549

KUPIEC Teo (M2003)

OR 133.00 189.004
4.0
UFD
56.0
4
4.0
3
3.0
20
20.0
8
8.0
15
15.0
11
11.0
27
27.0
10
10.0
18
18.0
13
13.0

DOUARNENEZ VOILE

9

 FRA  2556

DELERCE Ange (M2003)

OR 148.00 204.009
9.0
24
24.0
1
1.0
7
7.0
UFD
56.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
14
14.0
7
7.0
34
34.0
34
34.0

S R ANTIBES

10

 FRA  2033

MARTIN Aurel (M2005)

OR 156.00 212.002
2.0
BFD
56.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
18
18.0
1
1.0
SCP
14.0
4
4.0
BFD
56.0
51
51.0

SRC

11

 FRA  2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

OR 165.00 208.007
7.0
7
7.0
22
22.0
43
43.0
18
18.0
6
6.0
30
30.0
31
31.0
19
19.0
6
6.0
15
15.0
4
4.0

CRNG DE GRANVILLE

12

 FRA  1936

ABGUILLERM Malo (M2004)

OR 171.00 217.001
1.0
6
6.0
5
5.0
17
17.0
37
37.0
28
28.0
23
23.0
46
46.0
16
16.0
14
14.0
8
8.0
16
16.0

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 FRA  1958

LE NEN Lubin (M2004)

OR 175.00 222.0030
30.0
14
14.0
47
47.0
25
25.0
21
21.0
23
23.0
16
16.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0
25
25.0
1
1.0

CN ST POL

14

 FRA  2412

GIANNANTONI Titouan (M2004)

OR 186.00 231.0022
22.0
13
13.0
7
7.0
37
37.0
29
29.0
8
8.0
5
5.0
37
37.0
2
2.0
45
45.0
1
1.0
25
25.0

LOGUIVY CANOT CLUB

15

 FRA  2675

DUTEURTRE Oscar (M2003)

OR 186.00 242.005
5.0
1
1.0
37
37.0
28
28.0
9
9.0
UFD
56.0
8
8.0
38
38.0
9
9.0
22
22.0
6
6.0
23
23.0

S R HAVRE

16

 FRA  1984

RAISON Eliott (M2004)

OR 207.00 236.0013
13.0
17
17.0
13
13.0
26
26.0
13
13.0
16
16.0
29
29.0
29
29.0
29
29.0
21
21.0
10
10.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE

17

 FRA  2415

BOULANGER Titouan (M2004)

OR 211.00 262.0035
35.0
3
3.0
20
20.0
1
1.0
12
12.0
30
30.0
13
13.0
16
16.0
37
37.0
27
27.0
51
51.0
17
17.0

LOGUIVY CANOT CLUB

18

 FRA  2383

MARDON Guem (M2003)

OR 213.00 269.0014
14.0
5
5.0
46
46.0
25
25.0
23
23.0
29
29.0
9
9.0
21
21.0
4
4.0
9
9.0
BFD
56.0
28
28.0

ASPTT LA ROCHELLE

19

 FRA  2594

JANITOR Thomas (M2004)

OR 213.00 252.0021
21.0
16
16.0
9
9.0
22
22.0
27
27.0
16
16.0
17
17.0
39
39.0
12
12.0
25
25.0
30
30.0
18
18.0

ASPTT LA ROCHELLE

20

 FRA  2592

BLANC Emeric (M2003)

OR 214.00 270.0032
32.0
8
8.0
19
19.0
5
5.0
29
29.0
UFD
56.0
25
25.0
42
42.0
10
10.0
13
13.0
5
5.0
26
26.0

Y C MAUGUIO CARNON

21

 FRA  2413

MASSE Theo (M2004)

OR 218.00 274.003
3.0
UFD
56.0
7
7.0
23
23.0
41
41.0
4
4.0
11
11.0
22
22.0
44
44.0
11
11.0
17
17.0
35
35.0

LOGUIVY CANOT CLUB

22

 FRA  2663

RENAUDEAU Jules (M2004)

OR 222.00 273.0012
12.0
24
24.0
51
51.0
2
2.0
3
3.0
32
32.0
40
40.0
30
30.0
33
33.0
17
17.0
19
19.0
10
10.0

C N RENNES

23

 FRA  2036

FLANDORFFER Yannic (M2004)

OR 223.00 278.004
4.0
7
7.0
28
28.0
7
7.0
27
27.0
25
25.0
19
19.0
6
6.0
20
20.0
55
55.0
47
47.0
33
33.0

Y C CANNES

24

 FRA  2673

DEVAUX Karl (M2005)

OR 224.00 280.008
8.0
18
18.0
13
13.0
29
29.0
6
6.0
5
5.0
12
12.0
26
26.0
23
23.0
34
34.0
BFD
56.0
50
50.0

C V ST QUENTIN

25

 FRA   78

GALAN Antonin (M2004)

OR 231.00 273.0018
18.0
20
20.0
10
10.0
8
8.0
12
12.0
20
20.0
21
21.0
12
12.0
42
42.0
41
41.0
32
32.0
37
37.0

CSBF

26

 FRA  2540

RICORD Louison (M2004)

OR 238.00 286.0011
11.0
3
3.0
17
17.0
18
18.0
48
48.0
47
47.0
28
28.0
35
35.0
17
17.0
43
43.0
4
4.0
15
15.0

Y C CANNES

27

 FRA  2691

DUMONT Timothee (M2005)

OR 238.00 274.0016
16.0
21
21.0
14
14.0
33
33.0
26
26.0
18
18.0
31
31.0
8
8.0
26
26.0
29
29.0
16
16.0
36
36.0

LA PELLE-MARSEILLE

28

 FRA  2547

ROSSI Timothe (M2003)

OR 241.00 281.0024
24.0
22
22.0
10
10.0
19
19.0
28
28.0
11
11.0
10
10.0
20
20.0
18
18.0
40
40.0
40
40.0
39
39.0

S R ANTIBES

29

 FRA   55

COLOTROC Maxime (M2003)

OR 251.00 296.006
6.0
16
16.0
27
27.0
21
21.0
23
23.0
29
29.0
45
45.0
18
18.0
34
34.0
44
44.0
9
9.0
24
24.0

C N SCHOELCHER

30

 FRA  2670

PFAFF Camille (M2005)

OR 254.00 295.006
6.0
14
14.0
14
14.0
27
27.0
14
14.0
9
9.0
33
33.0
40
40.0
21
21.0
37
37.0
39
39.0
41
41.0

S R HAVRE

31

 FRA  2529

DEPEYRE Mathias (M2003)

OR 255.00 306.0016
16.0
21
21.0
16
16.0
6
6.0
15
15.0
22
22.0
46
46.0
32
32.0
51
51.0
46
46.0
24
24.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE

32

 FRA  2605

REDOUANI Mathys (M2004)

OR 257.00 305.0034
34.0
10
10.0
45
45.0
22
22.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0
24
24.0
39
39.0
33
33.0
26
26.0
48
48.0

CV ST AUBIN ELBEUF

33

 FRA  2650

LECAS Briac (M2005)

OR 259.00 313.0039
39.0
33
33.0
15
15.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
41
41.0
54
54.0
32
32.0
36
36.0
41
41.0
12
12.0

SN BAIE ST MALO

34

 FRA  2637

MOLLET Antoine (M2004)

OR 260.00 309.0014
14.0
5
5.0
11
11.0
20
20.0
10
10.0
46
46.0
32
32.0
48
48.0
38
38.0
24
24.0
12
12.0
49
49.0

Y C MAUGUIO CARNON

35

 FRA  2573

BILLY Titouan (M2003)

OR 261.00 315.0025
25.0
12
12.0
4
4.0
20
20.0
40
40.0
40
40.0
20
20.0
33
33.0
54
54.0
26
26.0
22
22.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H

36

 FRA   47

MAYER Lorenzo (M2004)

OR 272.00 328.0019
19.0
4
4.0
12
12.0
UFD
56.0
38
38.0
34
34.0
22
22.0
44
44.0
36
36.0
5
5.0
29
29.0
29
29.0

SBYC

37

 FRA  2212

EYNARD Mael (M2004)

OR 272.00 320.0011
11.0
25
25.0
9
9.0
14
14.0
5
5.0
20
20.0
44
44.0
34
34.0
41
41.0
48
48.0
23
23.0
46
46.0

C N RENNES

38

 FRA  2664

SANTONI Pierre marie (M2005)

OR 279.00 328.0029
29.0
12
12.0
48
48.0
23
23.0
6
6.0
21
21.0
47
47.0
25
25.0
15
15.0
23
23.0
49
49.0
30
30.0

S L N PORTICCIO

39

 FRA  2532

DURAND Lancelin (M2004)

OR 283.00 332.0026
26.0
19
19.0
30
30.0
41
41.0
10
10.0
5
5.0
42
42.0
13
13.0
49
49.0
39
39.0
37
37.0
21
21.0

CV ST AUBIN ELBEUF

40

 FRA  2495

BIDAULT Valentin (M2003)

OR 283.00 339.0021
21.0
18
18.0
12
12.0
10
10.0
32
32.0
17
17.0
UFD
56.0
47
47.0
43
43.0
18
18.0
33
33.0
32
32.0

S N BANDOL

41

 FRA  2350

GRANDENER Matisse (M2003)

OR 284.00 334.0019
19.0
15
15.0
50
50.0
10
10.0
22
22.0
24
24.0
39
39.0
14
14.0
22
22.0
50
50.0
27
27.0
42
42.0

S R ROCHELAISES

42

 FRA  2550

PRENVEILLE Joseph (M2004)

OR 285.00 338.0018
18.0
30
30.0
8
8.0
31
31.0
3
3.0
7
7.0
48
48.0
52
52.0
53
53.0
30
30.0
20
20.0
38
38.0

C N RENNES

43

 FRA  2666

SAPIN Come (M2005)

OR 285.00 340.009
9.0
19
19.0
37
37.0
12
12.0
17
17.0
4
4.0
34
34.0
55
55.0
45
45.0
53
53.0
46
46.0
9
9.0

S R HAVRE

44

 FRA  2588

LE CORRE Yann (M2004)

OR 292.00 348.0012
12.0
8
8.0
34
34.0
9
9.0
UFD
56.0
22
22.0
38
38.0
28
28.0
30
30.0
52
52.0
28
28.0
31
31.0

C N RENNES

45

 FRA  2652

BUYSSE Eliott (M2003)

OR 295.00 345.0023
23.0
34
34.0
24
24.0
11
11.0
38
38.0
14
14.0
50
50.0
15
15.0
46
46.0
19
19.0
31
31.0
40
40.0

YC du CALAISIS

46

 FRA   71

MAITRE Gabriel (M2003)

OR 298.00 348.0010
10.0
29
29.0
32
32.0
50
50.0
9
9.0
12
12.0
37
37.0
17
17.0
47
47.0
42
42.0
36
36.0
27
27.0

CSBF

47

 FRA  2325

GEREMIA Matteo (M2003)

OR 319.00 369.0020
20.0
22
22.0
18
18.0
13
13.0
15
15.0
37
37.0
36
36.0
50
50.0
31
31.0
49
49.0
35
35.0
43
43.0

C V ARCACHON

48

 FRA  2421

HAMON Gaspard (M2005)

OR 327.00 379.0027
27.0
34
34.0
24
24.0
16
16.0
11
11.0
21
21.0
35
35.0
41
41.0
35
35.0
35
35.0
48
48.0
52
52.0

C N NICE

49

 FRA  2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

OR 329.00 383.0024
24.0
32
32.0
26
26.0
12
12.0
7
7.0
13
13.0
43
43.0
27
27.0
48
48.0
47
47.0
50
50.0
54
54.0

CN LA TREMBLADE

50

 FRA  1916

PARTON Felix (M2005)

OR 330.00 386.0028
28.0
RET
56.0
23
23.0
30
30.0
7
7.0
9
9.0
26
26.0
36
36.0
28
28.0
54
54.0
45
45.0
44
44.0

Y C CANNES

51

 FRA  2508

BIDAULT Jules (M2003)

OR 337.00 393.0025
25.0
UFD
56.0
31
31.0
4
4.0
17
17.0
12
12.0
UFD
56.0
49
49.0
25
25.0
28
28.0
43
43.0
47
47.0

S N BANDOL

52

 FRA  2418

CORNIC Mael (M2004)

OR 343.00 399.008
8.0
35
35.0
11
11.0
24
24.0
47
47.0
33
33.0
27
27.0
53
53.0
SCPj
56.0
31
31.0
52
52.0
22
22.0

A.S.N. PERROS

53

 FRA  2628

DELMAS Wandrille (M2005)

OR 349.00 405.0015
15.0
26
26.0
16
16.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0
UFD
56.0
45
45.0
40
40.0
32
32.0
42
42.0
53
53.0

S N O NANTES

54

 FRA  2517

MALLET Mat (M2004)

OR 374.00 427.002
2.0
32
32.0
53
53.0
38
38.0
11
11.0
13
13.0
49
49.0
43
43.0
52
52.0
51
51.0
38
38.0
45
45.0

C V L M

55

 FRA  2476

LAURENT Basile (M2005)

OR 387.00 443.0032
32.0
28
28.0
3
3.0
11
11.0
UFD
56.0
19
19.0
UFD
56.0
51
51.0
50
50.0
38
38.0
44
44.0
55
55.0

S N O NANTES

Pénalités et réparations : 21 (4 BFD; 1 DSQ; 1 RET; 2 SCP; 13 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)