CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME OPTIMIST Garçons

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 20.13 h.

Groupe NATIONAL 2 après 11 courses (10 retenues) (55 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 FRA  2658

DEGUINE Alexandre (M2004)

ARGENT 142.00 191.0017
17.0
13
13.0
49
49.0
13
13.0
30
30.0
44
44.0
11
11.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0

Y C CANNES

2

 FRA  2222

BRAULT Clovis (M2003)

ARGENT 143.00 193.0031
31.0
23
23.0
15
15.0
50
50.0
18
18.0
28
28.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
15
15.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

3

 FRA  2676

MUFFAT Mathis (M2004)

ARGENT 145.00 182.0037
37.0
25
25.0
35
35.0
15
15.0
22
22.0
19
19.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0
9
9.0

C N V AIX LES BAINS

4

 FRA  2439

ROMONT Malo (M2004)

ARGENT 147.00 191.0030
30.0
39
39.0
21
21.0
44
44.0
14
14.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0

C V A N NANTES

5

 FRA  2653

FOURN Alan (M2004)

ARGENT 177.00 233.003
3.0
BFD
56.0
1
1.0
24
24.0
31
31.0
UFD
56.0
2
2.0
1
1.0
SCP
2.0
BFD
56.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 FRA  2671

ALLAIN Timothee (M2003)

ARGENT 189.00 245.0033
33.0
BFD
56.0
3
3.0
35
35.0
33
33.0
35
35.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0
16
16.0
19
19.0

S R HAVRE

7

 FRA  2180

EON Victorien (M2004)

ARGENT 206.00 262.0039
39.0
17
17.0
23
23.0
36
36.0
19
19.0
27
27.0
8
8.0
13
13.0
4
4.0
BFD
56.0
20
20.0

FUN CLUB JOSELIERE

8

 FRA  1961

LERY-MENARD Maxens (M2004)

ARGENT 218.00 271.0034
34.0
28
28.0
29
29.0
32
32.0
42
42.0
53
53.0
29
29.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0

NEOVENT

9

 FRA  2468

GUERIN Malo (M2005)

ARGENT 223.00 279.0041
41.0
26
26.0
36
36.0
39
39.0
39
39.0
15
15.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
BFD
56.0
12
12.0

C V G V

10

 FRA  2493

REVIL Hugo (M2005)

ARGENT 227.00 270.007
7.0
35
35.0
43
43.0
33
33.0
26
26.0
18
18.0
31
31.0
20
20.0
39
39.0
3
3.0
15
15.0

C N B P P

11

 FRA  2546

BRETAGNE Lilyan (M2005)

ARGENT 227.00 283.0040
40.0
38
38.0
30
30.0
19
19.0
20
20.0
15
15.0
UFD
56.0
15
15.0
21
21.0
13
13.0
16
16.0

S R ANTIBES

12

 FRA   41

GUILLEMASSY Kyllian (M2003)

ARGENT 229.00 278.0046
46.0
11
11.0
36
36.0
40
40.0
45
45.0
49
49.0
9
9.0
21
21.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0

SBYC

13

 FRA  2564

CHAMBET Sam (M2005)

ARGENT 231.00 276.0036
36.0
27
27.0
21
21.0
45
45.0
31
31.0
31
31.0
10
10.0
23
23.0
13
13.0
9
9.0
30
30.0

S R V ANNECY

14

 FRA  2561

ZANOTTI Theophile (M2003)

ARGENT 236.00 292.0010
10.0
BFD
56.0
31
31.0
15
15.0
36
36.0
33
33.0
24
24.0
16
16.0
7
7.0
BFD
56.0
SCP
8.0

C N NICE

15

 FRA  2560

GOUT Thomas (M2005)

ARGENT 237.00 278.0041
41.0
31
31.0
19
19.0
27
27.0
16
16.0
23
23.0
16
16.0
25
25.0
31
31.0
25
25.0
24
24.0

S N O NANTES

16

 FRA  2410

LAJOUX Malo (M2003)

ARGENT 244.00 300.0029
29.0
15
15.0
34
34.0
36
36.0
42
42.0
17
17.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
BFD
56.0
17
17.0

LOGUIVY CANOT CLUB

17

 FRA  2095

TULASNE Theophile (M2004)

ARGENT 261.00 311.0050
50.0
29
29.0
41
41.0
35
35.0
24
24.0
48
48.0
20
20.0
14
14.0
32
32.0
8
8.0
10
10.0

SNSablais

18

 FRA  2331

CAROULLE Martin (M2004)

ARGENT 273.00 329.0020
20.0
23
23.0
43
43.0
41
41.0
44
44.0
UFD
56.0
14
14.0
12
12.0
29
29.0
4
4.0
43
43.0

YC du CALAISIS

19

 FRA  2621

PITON Gautier (M2004)

ARGENT 278.00 322.0044
44.0
20
20.0
44
44.0
18
18.0
25
25.0
43
43.0
21
21.0
37
37.0
19
19.0
30
30.0
21
21.0

Y C TOULON

20

 FRA  2559

THOMAS Mael (M2005)

ARGENT 280.00 325.0040
40.0
38
38.0
41
41.0
38
38.0
16
16.0
30
30.0
13
13.0
11
11.0
22
22.0
31
31.0
45
45.0

C N PORNIC

21

 FRA  2482

WYPER Callum (M2005)

ARGENT 286.00 342.0028
28.0
42
42.0
38
38.0
UFD
56.0
19
19.0
27
27.0
3
3.0
22
22.0
23
23.0
32
32.0
52
52.0

S R ANTIBES

22

 FRA  2349

MANCIONE Fabio (M2004)

ARGENT 290.00 344.0054
54.0
11
11.0
40
40.0
47
47.0
46
46.0
43
43.0
28
28.0
8
8.0
28
28.0
11
11.0
28
28.0

CN Manuréva  BALARUC

23

 FRA   53

PELTIER Arthur (M2004)

ARGENT 294.00 350.0035
35.0
30
30.0
47
47.0
31
31.0
44
44.0
41
41.0
23
23.0
9
9.0
12
12.0
BFD
56.0
22
22.0

C N SCHOELCHER

24

 FRA  2238

VIAIN Benjamin (M2004)

ARGENT 294.00 335.0038
38.0
41
41.0
17
17.0
32
32.0
32
32.0
26
26.0
39
39.0
28
28.0
30
30.0
18
18.0
34
34.0

S L N PORTICCIO

25

 FRA  1811

ALLIX Martin (M2003)

ARGENT 294.00 350.0027
27.0
41
41.0
48
48.0
21
21.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
32
32.0
18
18.0
BFD
56.0
31
31.0

E V V TOURLAVILLE

26

 FRA  2618

CHINOT Titouan (M2005)

ARGENT 296.00 343.0047
47.0
9
9.0
35
35.0
37
37.0
46
46.0
37
37.0
15
15.0
27
27.0
27
27.0
36
36.0
27
27.0

C V CAZAUX LAC

27

 FRA  2681

COUENNE Honore (M2003)

ARGENT 312.00 368.0046
46.0
BFD
56.0
SCP
43.0
30
30.0
34
34.0
36
36.0
30
30.0
33
33.0
20
20.0
17
17.0
23
23.0

CRNG DE GRANVILLE

28

 FRA  1228

SIMON Mathieu (M2005)

ARGENT 316.00 363.0031
31.0
42
42.0
25
25.0
29
29.0
13
13.0
34
34.0
47
47.0
26
26.0
41
41.0
28
28.0
47
47.0

A C D'ALSACE LORRAIN

29

 FRA  2677

CHALAND Aurelien (M2004)

ARGENT 316.00 372.0043
43.0
27
27.0
25
25.0
26
26.0
34
34.0
46
46.0
25
25.0
19
19.0
15
15.0
BFD
56.0
UFD
56.0

C N V AIX LES BAINS

30

 FRA   73

PHILIBERT Josias (M2004)

ARGENT 322.00 378.0045
45.0
31
31.0
33
33.0
34
34.0
UFD
56.0
31
31.0
35
35.0
24
24.0
16
16.0
24
24.0
SCP
49.0

AFOLG STE ANNE

31

 FRA  2484

RODOWICZ Finn (M2003)

ARGENT 323.00 379.0036
36.0
40
40.0
39
39.0
40
40.0
24
24.0
DNF
56.0
UFD
56.0
35
35.0
24
24.0
21
21.0
8
8.0

S R V ANNECY

32

 FRA  2369

TRIPON Leo (M2004)

ARGENT 333.00 389.0042
42.0
44
44.0
26
26.0
54
54.0
35
35.0
36
36.0
27
27.0
42
42.0
DNF
56.0
14
14.0
13
13.0

S N O NANTES

33

 FRA   42

ELIE Adrien (M2004)

ARGENT 343.00 399.0037
37.0
36
36.0
SCP
19.0
UFD
56.0
37
37.0
42
42.0
12
12.0
29
29.0
25
25.0
BFD
56.0
50
50.0

SBYC

34

 FRA  2324

DANTI Alexandre (M2005)

ARGENT 344.00 392.0043
43.0
37
37.0
29
29.0
48
48.0
43
43.0
39
39.0
42
42.0
34
34.0
40
40.0
23
23.0
14
14.0

C V HOURTIN MEDOC

35

 FRA  2582

LE CLEACH Mathieu (M2003)

ARGENT 356.00 412.0044
44.0
33
33.0
22
22.0
45
45.0
47
47.0
39
39.0
18
18.0
17
17.0
DSQj
56.0
BFD
56.0
35
35.0

C N CARANTEC

36

 FRA  2454

RICHARD Romain (M2003)

ARGENT 360.00 416.0045
45.0
39
39.0
42
42.0
43
43.0
50
50.0
48
48.0
17
17.0
36
36.0
14
14.0
BFD
56.0
26
26.0

C V CENTRE

37

 FRA  2377

PIERROT Lucien (M2005)

ARGENT 364.00 417.0033
33.0
43
43.0
40
40.0
53
53.0
39
39.0
42
42.0
32
32.0
40
40.0
43
43.0
12
12.0
40
40.0

ASPTT MARSEILLE

38

 FRA  2492

URGON Thomas (M2004)

ARGENT 371.00 427.0048
48.0
43
43.0
49
49.0
9
9.0
49
49.0
14
14.0
43
43.0
48
48.0
26
26.0
BFD
56.0
42
42.0

C N B P P

39

 FRA  2693

MONTAGNON Baptiste (M2003)

ARGENT 371.00 419.0042
42.0
48
48.0
45
45.0
34
34.0
30
30.0
44
44.0
44
44.0
41
41.0
33
33.0
33
33.0
25
25.0

C V L M

40

 FRA  2443

MALLARD Tom (M2003)

ARGENT 378.00 434.0038
38.0
36
36.0
44
44.0
48
48.0
53
53.0
UFD
56.0
33
33.0
31
31.0
DNF
56.0
10
10.0
29
29.0

SNSablais

41

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne (M2005)

ARGENT 388.00 444.0026
26.0
BFD
56.0
32
32.0
UFD
56.0
43
43.0
41
41.0
45
45.0
45
45.0
44
44.0
19
19.0
37
37.0

S R V ANNECY

42

 FRA  2640

FOUCAUD Romain (M2004)

ARGENT 396.00 452.0051
51.0
47
47.0
54
54.0
42
42.0
40
40.0
38
38.0
36
36.0
43
43.0
34
34.0
BFD
56.0
11
11.0

YACHT CLUB BASQUE

43

 FRA  2544

ISAERT Clement (M2004)

ARGENT 411.00 467.00UFD
56.0
44
44.0
52
52.0
UFD
56.0
45
45.0
UFD
56.0
48
48.0
30
30.0
42
42.0
20
20.0
18
18.0

GGVLS

44

 FRA  2554

DE VASCONCELLOS Bruno (M2004)

ARGENT 417.00 472.0052
52.0
45
45.0
53
53.0
55
55.0
36
36.0
38
38.0
41
41.0
47
47.0
38
38.0
34
34.0
33
33.0

C V G V

45

 FRA  1849

MERLANT Toan (M2004)

ARGENT 419.00 474.0055
55.0
45
45.0
38
38.0
47
47.0
48
48.0
32
32.0
40
40.0
46
46.0
48
48.0
26
26.0
49
49.0

NEOVENT

46

 FRA  2539

GLO Elouan (M2005)

ARGENT 420.00 476.0050
50.0
46
46.0
28
28.0
39
39.0
33
33.0
35
35.0
50
50.0
55
55.0
52
52.0
BFD
56.0
32
32.0

C V ST QUENTIN

47

 FRA  2533

TOUCHARD Gabin (M2005)

ARGENT 430.00 486.0053
53.0
40
40.0
52
52.0
42
42.0
UFD
56.0
50
50.0
38
38.0
52
52.0
36
36.0
27
27.0
SCP
40.0

CV ST AUBIN ELBEUF

48

 FRA   70

RIFFAUD Ronan (M2005)

ARGENT 431.00 486.0051
51.0
37
37.0
50
50.0
52
52.0
41
41.0
55
55.0
34
34.0
51
51.0
47
47.0
22
22.0
46
46.0

CSBF

49

 FRA  2289

PARZY-DAVOISE Eliott (M2003)

ARGENT 434.00 490.0052
52.0
UFD
56.0
39
39.0
49
49.0
52
52.0
47
47.0
22
22.0
39
39.0
37
37.0
BFD
56.0
41
41.0

C V MARSEILLAN

50

 FRA  2147

CORNET Nicolas (M2005)

ARGENT 449.00 503.0053
53.0
49
49.0
54
54.0
3
3.0
50
50.0
45
45.0
53
53.0
54
54.0
51
51.0
37
37.0
54
54.0

ASPTT Orléans Voile

51

 FRA  2567

CALLIEU Baptiste (M2003)

ARGENT 454.00 510.0049
49.0
UFD
56.0
UFD
56.0
44
44.0
35
35.0
40
40.0
51
51.0
50
50.0
35
35.0
BFD
56.0
38
38.0

YC du CALAISIS

52

 FRA  2274

JEANSELME Simon (M2005)

ARGENT 461.00 516.0047
47.0
46
46.0
55
55.0
51
51.0
51
51.0
54
54.0
37
37.0
38
38.0
49
49.0
35
35.0
53
53.0

ASPTT MARSEILLE

53

 FRA  983

SANFELIU Quentin (M2004)

ARGENT 469.00 525.0054
54.0
48
48.0
33
33.0
46
46.0
51
51.0
45
45.0
46
46.0
49
49.0
46
46.0
BFD
56.0
51
51.0

S N NARBONNE

54

 FRA  2341

CARRIERE Romain (M2004)

ARGENT 469.00 525.0049
49.0
47
47.0
46
46.0
49
49.0
52
52.0
52
52.0
49
49.0
44
44.0
45
45.0
BFD
56.0
36
36.0

CN Manuréva  BALARUC

55

 FRA  2649

BIZIEUX Raphael (M2005)

ARGENT 473.00 529.0048
48.0
UFD
56.0
51
51.0
46
46.0
49
49.0
51
51.0
52
52.0
53
53.0
50
50.0
29
29.0
44
44.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 51 (23 BFD; 3 DNF; 1 DSQ; 6 SCP; 18 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)