22ème OPEN DE FRANCE - CATAMARANS
Cercle de la Voile CAZAUX LAC
-_-
31/07/2017 au 05/08/2017

Résultat du Samedi 5 Août 2017 à 13.22 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 355

ROUVES Jean claude
 TENET Marie christine 

GOODALL VIPER DOUBLE  12.00 16.002
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

2

FRA 414

LALUQUE Claude

CLASSE A (CLASSIC)  17.00 22.003
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0

C V SANGUINET

3

FRA 279

COLLIN Didier
 FOLLEY Theo 

TORNADO  25.00 33.001
1.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
8
8.0
7
7.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

4

FRA 413

ROTURIER Albert

CLASSE A (CLASSIC)  32.00 38.005
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0

C V SANGUINET

5

FRA 40

BELLIARD Michel

CLASSE A (CLASSIC)  33.00 40.004
4.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
RDG
4.0
6
6.0

C V SANGUINET

6

FRA 3

LETRENNE Gerard

CLASSE A (CLASSIC)  38.00 49.006
6.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0

C V SANGUINET

7

FRA 5

PHANDONG Jean

CLASSE A (CLASSIC)  44.00 62.007
7.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
DNF
18.0

C V MARTIGUES

8

FRA 506

HEURTEBOUST Xavier

CLASSE A (CLASSIC)  46.00 58.008
8.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
6
6.0
12
12.0

C V SANGUINET

9

FRA 251

HERNANDEZ Philippe

CLASSE A (CLASSIC)  65.00 75.009
9.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0

C V BORDEAUX

10

FRA 456

LE QUERE Joel

CLASSE A (CLASSIC)  72.00 90.0010
10.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
DNF
18.0

C V SANGUINET

11

FRA 42

GESSEN Frederic

CLASSE A (CLASSIC)  78.00 92.0012
12.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
9
9.0
10
10.0

C V SANGUINET

12

FRA 322

MOYSE Daniel

CLASSE A (CLASSIC)  79.00 97.0013
13.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
DNF
18.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0

atscaf voile

13

FRA 149

RIGAUD Justine
 RIGAUD Camille 

SL 16  80.00 96.0015
15.0
13
13.0
SCP
16.0
14
14.0
14
14.0
8
8.0
15
15.0
1
1.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

14

FRA 1118

REMY Anna
 LACOSTE Laure 

SL 15.5  80.00 98.0011
11.0
OCS
18.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
3
3.0

C V CAZAUX LAC
C N ARES

15

FRA 742

SAUVANIER Joel

DART 18 CAT BOAT  100.00 118.0014
14.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
12
12.0
16
16.0
13
13.0
DNF
18.0

C N VERDON

16

FRA 291

HAZERA Baptiste
 DESCHAMPS Jean christophe 

TORNADO  107.00 125.0016
16.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
DNF
18.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

---

FRA 7745

AGUERRE Michel

DART 18 CAT BOAT  126.00 144.00DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0

C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 16 (1 DNC; 12 DNF; 1 OCS; 1 RDG; 1 SCP; )
[Retour début de page]

LAGRANGE Jean pierre
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 05/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 27/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)