http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
CATAMARANS 15.5
-_-
12/08/2017 au 18/08/2017


Résultat du Samedi 19 Août 2017 à 11.23 h.


Général après 10 courses (9 retenues) sans les finalistes (20 inscrits)



Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

c10

Club / Pays

9

FRA 1071

FRABEL Eliot
 BEAUFILS Nicolas 

155/15.5

80.00

109.00

2
2.0

DSQj
29.0

19
19.0

27
27.0

9
9.0

8
8.0

5
5.0

3
3.0

4
4.0

3
3.0

C N ARES
C N ARES

10

FRA 1122

BOULY Romane
 REGNAULT Mathieu 

155/15.5

86.00

115.00

12
12.0

5
5.0

18
18.0

9
9.0

20
20.0

9
9.0

3
3.0

1
1.0

DSQj
29.0

9
9.0

C N HARDELOT
C N HARDELOT

11

FRA 1116

MAZOYER Barbara
 MANIGLIER Olga 

155/15.5

88.00

117.00

11
11.0

UFD
29.0

1
1.0

6
6.0

16
16.0

28
28.0

8
8.0

2
2.0

15
15.0

1
1.0

Y C Sablettes
S N DE ST TROPEZ

12

FRA 1127

COURAUD Louis
 ARNAUD Elouen 

155/15.5

93.00

115.00

9
9.0

18
18.0

22
22.0

13
13.0

3
3.0

4
4.0

17
17.0

12
12.0

13
13.0

4
4.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

13

FRA 1078

GUILBAUD PEREZ Paloma
 GRAND Marius 

155/15.5

97.00

123.00

15
15.0

13
13.0

5
5.0

19
19.0

12
12.0

26
26.0

6
6.0

13
13.0

12
12.0

2
2.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

14

FRA 1105

DUCROT Thomas
 DUVAL Matteo 

155/15.5

99.00

128.00

10
10.0

7
7.0

16
16.0

12
12.0

UFD
29.0

10
10.0

12
12.0

19
19.0

6
6.0

7
7.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

15

FRA 1109

LOUIS Zacharie
 HEMBERT Corentin 

155/15.5

104.00

123.00

13
13.0

19
19.0

6
6.0

17
17.0

13
13.0

5
5.0

15
15.0

9
9.0

9
9.0

17
17.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

16

FRA 1121

BOUTRON Gaetan
 MORIAUX Marie 

155/15.5

105.00

134.00

17
17.0

9
9.0

3
3.0

4
4.0

17
17.0

13
13.0

DSQj
29.0

4
4.0

17
17.0

DNF
21.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

17

FRA 1126

BADERT Emilie
 DEVIS Hugo 

155/15.5

117.00

146.00

8
8.0

12
12.0

UFD
29.0

18
18.0

7
7.0

19
19.0

9
9.0

20
20.0

14
14.0

10
10.0

S N BANDOL
S N BANDOL

18

FRA 1133

JESTIN Eliott
 BOLOMEY Victor 

155/15.5

124.00

145.00

19
19.0

15
15.0

21
21.0

3
3.0

4
4.0

17
17.0

19
19.0

16
16.0

18
18.0

13
13.0

C N HARDELOT
C N HARDELOT

19

FRA 1030

LE GALL Alexandre
 VANDERMERSCH Emmanuelle 

155/15.5

124.00

153.00

DSQj
29.0

8
8.0

10
10.0

15
15.0

11
11.0

RDG
13.0

21
21.0

18
18.0

16
16.0

12
12.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

20

FRA 1082

LEQUELLEC Ronan
 KROELY Marion 

155/15.5

146.00

175.00

16
16.0

11
11.0

UFD
29.0

DSQj
29.0

8
8.0

12
12.0

18
18.0

11
11.0

20
20.0

DNF
21.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

21

FRA 1039

DUCROCQ Lea
 CHEUVA Alanis 

155/15.5

161.00

187.00

22
22.0

16
16.0

7
7.0

23
23.0

24
24.0

23
23.0

16
16.0

26
26.0

25
25.0

5
5.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

22

FRA 1111

SANTINI Matteo
 BASTIDE Paul 

155/15.5

165.00

190.00

25
25.0

21
21.0

11
11.0

20
20.0

22
22.0

25
25.0

13
13.0

21
21.0

21
21.0

11
11.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

23

FRA 1100

POITEVIN Charles
 DENIMAL Jules 

155/15.5

167.00

196.00

18
18.0

U+DS
29.0

15
15.0

14
14.0

19
19.0

18
18.0

SCP
23.0

27
27.0

19
19.0

14
14.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

24

FRA 1131

MAZIERE Manon
 DAVID Mathis 

155/15.5

174.00

198.00

24
24.0

20
20.0

17
17.0

22
22.0

21
21.0

20
20.0

24
24.0

22
22.0

22
22.0

6
6.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

25

FRA 1006

BISSAINTE Hugo
 CADOR Evan 

155/15.5

195.00

224.00

21
21.0

22
22.0

UFD
29.0

24
24.0

23
23.0

22
22.0

UFD
29.0

23
23.0

23
23.0

8
8.0

CSBF
CSBF

26

FRA 976

MESTRE Maiwenn
 JARLES Emma 

155/15.5

195.00

224.00

23
23.0

23
23.0

UFD
29.0

26
26.0

18
18.0

16
16.0

23
23.0

24
24.0

26
26.0

16
16.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

27

FRA 1086

CASIMIR Felix
 WENDLING Nils 

155/15.5

215.00

244.00

26
26.0

DSQj
29.0

UFD
29.0

21
21.0

25
25.0

15
15.0

26
26.0

28
28.0

24
24.0

DNF
21.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

28

FRA 1123

MARTIN Camille
 GEORGES Corentin 

155/15.5

218.00

247.00

27
27.0

24
24.0

23
23.0

25
25.0

DNF
29.0

27
27.0

25
25.0

25
25.0

27
27.0

15
15.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

[Retour début de page]


BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 19/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)