CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
OPEN 5.70
-_-
12/08/2017 au 18/08/2017

Résultat du Jeudi 17 Août 2017 à 19.59 h.

Groupe OPEN 5.70 après 9 courses (8 retenues) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

FRA 62

VOILE BAIE DE MORLAIX 1 
 PEREIRA Marine
 CLOAREC Joseph 
 JOURDREN Thomas 

23.00 38.002
2.0
15
15.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0


E V LOCQUIREC
C N CARANTEC
C N CARANTEC

2

FRA 263

CDV FINISTERE 3 
 CONSTANCE Theo
 FERELLEC Nicolas 
 HUITRIC Ronan 

29.00 46.0017
17.0
1
1.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0


ALOHA ATTITUDE
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

3

FRA 336

DUNKERQUE VOILE 
 MEURISSE Arthur
 BOULOGNE Jean 
 MICHELET Felix 

40.00 62.0022
22.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
16
16.0
2
2.0


DUNKERQUE YC
C V DU TOUQUET
C. N. CLAOUEY

4

FRA 69

CN CROZON MORGAT 
 THOMAS Gauthier
 GUILLOU Gautier 
 LE PAPE Victor 

46.00 62.006
6.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0
16
16.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0


DOUARNENEZ VOILE
SR DOUARNENEZ
CN FOUESNANT

5

FRA 317

CDV-FINISTERE 2 
 BONAFOUS Elodie
 KERAMPHELE Morgane 
 GUILLOU Anne 
 LE FORMAL Kim- anne 

56.00 70.0011
11.0
9
9.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
14
14.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
USAM Voile Brest
S N P H

6

FRA 31

VOILE BAIE DE MORLAIX 2 
 SASSY Nathan
 RAYNON Antoine 
 JEAN -TOUFFET Leo 

63.00 81.009
9.0
7
7.0
2
2.0
14
14.0
7
7.0
14
14.0
3
3.0
7
7.0
18
18.0


C N CARANTEC
S R BREST
C N CARANTEC

7

FRA 119

CLASSE TEAM BY SNPH 
 FIONI Lorenzo
 CASABIANCA Romain 
 POIRIER Timothee 

76.00 94.005
5.0
4
4.0
17
17.0
13
13.0
14
14.0
6
6.0
12
12.0
18
18.0
5
5.0


S N P H
C V ST QUENTIN
YC LA GRANDE MOTTE

8

FRA 270

HYDROPHOBIC 
 BROCQUET Nicolas
 LUTARD Raphael 
 RUITORT Camille 

77.00 108.001
1.0
BFD
31.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
15
15.0
BFD
31.0
15
15.0
6
6.0


C N ILE D AIX
C V ARCACHON
C V ARCACHON

9

FRA 242

COTES D'ARMOR 
 MALEDANT Romane
 LE SCOUARNEC Louison 
 LE FLOCH Yves 

78.00 101.0023
23.0
5
5.0
14
14.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
2
2.0
20
20.0


A.S.N. PERROS
E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

10

FRA 158

TBS / SNT 2 
 BOURGNON Basile
 PINSON Clement 
 DE KERVILER Anne 

81.00 100.007
7.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
19
19.0
12
12.0
7
7.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C CANNES

11

FRA 180

CERISE 
 LE GOFF Tangi
 COLLET Marin 
 NICOL Baptiste 
 ROLLAND Cecile 

89.00 115.0024
24.0
14
14.0
6
6.0
26
26.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
4
4.0
8
8.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
POLE NAUTI SUD GOELO
CN CROZON MORGAT

12

FRA 285

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 
 MEURGEY Lea
 CLEMENT Tom 
 MOULIN Luca 

94.00 115.0019
19.0
6
6.0
16
16.0
6
6.0
18
18.0
10
10.0
9
9.0
21
21.0
10
10.0


A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile

13

FRA 332

VADK EFRET 
 JESTIN Titouan
 WATTEAU Simon 
 GUELQUE Simon 

98.00 120.0021
21.0
19
19.0
22
22.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
16
16.0
10
10.0
22
22.0


DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC
Y C BRAY DUNES

14

FRA 192

BESSEC CHAUSSEUR 
 VIGNAL Morgan
 LE CAM Amaury 
 SAMSON Pacome 

99.00 130.0014
14.0
DSQj
31.0
9
9.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0


C N RENNES
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO

15

FRA 117

LIGUE PACA 1 
 CHAMPROUX Leo
 GARRETA Pierre 
 YVON Guillaume 

103.00 134.0016
16.0
BFD
31.0
8
8.0
12
12.0
8
8.0
20
20.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

16

FRA 199

OUTAMILESTIK 
 JUVIEN Amelie
 TACONET Donatien 
 SEVRAY Clemence 

116.00 147.0010
10.0
11
11.0
13
13.0
17
17.0
UFD
31.0
23
23.0
21
21.0
9
9.0
12
12.0


S N P H
S R HAVRE
S N P H

17

FRA 318

CDV FINISTERE 1/OPEN'HIC 
 BARADAT Oscar
 STEPHAN Luc 
 CALVEZ Ervin 

117.00 148.0013
13.0
26
26.0
23
23.0
11
11.0
13
13.0
DNF
31.0
4
4.0
11
11.0
16
16.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

18

FRA 099

VOILE BAIE DE MORLAIX 3 
 LEHMANN Briec
 DE KERDREL Pierrig 
 LE GAL Tristan 

134.00 165.00UFD
31.0
17
17.0
11
11.0
15
15.0
20
20.0
19
19.0
20
20.0
13
13.0
19
19.0


CN ST POL
C N ROSCOFF
POLE NAUTI SUD GOELO

19

FRA 333

VADK 333 
 TERLET Hugo
 DUBOIS Louis 
 PLAYE Louis 

137.00 168.003
3.0
12
12.0
24
24.0
16
16.0
DSQj
31.0
13
13.0
BFD
31.0
25
25.0
13
13.0


S I DUNES  FLANDRE
DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

20

FRA 311

TBS / SNT 1 
 STANISIERE Prune
 BERTIN Youenn 
 MOQUET Felicien 
 LAMIOT Mateo 

137.00 168.008
8.0
18
18.0
25
25.0
20
20.0
UFD
31.0
11
11.0
6
6.0
23
23.0
26
26.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

21

FRA 222

FIDJI 
 MEDIONI Jeremie
 VILALTA Cyril 
 GEOLLE Lilian 

137.00 168.0015
15.0
8
8.0
15
15.0
25
25.0
15
15.0
18
18.0
BFD
31.0
26
26.0
15
15.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

22

FRA 282

POLEM'IC 
 LECRAS Baptiste
 BOUCLET Lucas 
 DELARUE Marie 
 DELARUE Antoine 

150.00 178.0020
20.0
16
16.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0
17
17.0
15
15.0
17
17.0
28
28.0


LA VOILE D ARDRES
LA VOILE D ARDRES
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

23

FRA 118

CATASCHOOL 2 
 ROLLAND Alexandre
 MAICAS Maxim 
 POTIER - KERNALEGU Malo 

157.00 188.0025
25.0
2
2.0
DSQj
31.0
27
27.0
23
23.0
25
25.0
18
18.0
20
20.0
17
17.0


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

24

FRA 149

TEAM SRR 1 
 KERMAREC Mathieu
 JOZAN Gauthier 
 MEVELLEC Louis 

162.00 193.004
4.0
21
21.0
20
20.0
24
24.0
19
19.0
22
22.0
BFD
31.0
27
27.0
25
25.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

25

FRA 264

PROF FURIC 
 HILLION Benjamin
 AUFFRET Eliott 
 DELBAERE Mathys 

167.00 198.0012
12.0
23
23.0
18
18.0
22
22.0
12
12.0
DNF
31.0
23
23.0
30
30.0
27
27.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

26

FRA 238

GRAND-EST NAUTIC 2 
 BOLLINGER Maxime
 BOLLINGER Guillaume 
 MARTIN Lothaire 

175.00 206.0026
26.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0
UFD
31.0
21
21.0
17
17.0
22
22.0
29
29.0


A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN

27

FRA 284

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 
 DENIS Prudence
 BOIRAUD Arthur 
 HAYOTTE Paul 

184.00 215.0018
18.0
22
22.0
27
27.0
19
19.0
UFD
31.0
UFD
31.0
22
22.0
24
24.0
21
21.0


ETOILE AUXONNAISE
A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile

28

FRA 063

TOXIC 
 OGER Wandrille
 PETRIMAUX Mathieu 
 LEOPOLD-LEGER Cesar 
 LAURENT Robin 

194.00 225.00UFD
31.0
24
24.0
29
29.0
29
29.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0
19
19.0
23
23.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

29

FRA 308

GRAND EST NAUTIC 1 
 PANISSET Silvere
 PANISSET Constant 
 VAUTRIN Louis 

219.00 250.0027
27.0
25
25.0
28
28.0
DNF
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
25
25.0
28
28.0
24
24.0


C V MULHOUSE
C V MULHOUSE
C V MULHOUSE

30

FRA 178

CHARLIE 
 GODARD-CADILLAC Silene
 PIHAMAA Otto 
 VILALTA Thibaut 

222.00 253.0028
28.0
DSQj
31.0
26
26.0
28
28.0
24
24.0
26
26.0
BFD
31.0
29
29.0
30
30.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

Pénalités et réparations : 23 (7 BFD; 2 DNC; 3 DNF; 4 DSQ; 7 UFD; )
[Retour début de page]

BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 17/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)