http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
OPEN 5.70
-_-
12/08/2017 au 18/08/2017


Résultat du Vendredi 18 Août 2017 à 15.20 h.


Général après 10 courses sans les Finalistes (9ème au 30ème)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. C.R.= Consolation race/Consolante)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

c10
M.R

Club / Pays

9

FRA 158

TBS / SNT 2 
 BOURGNON Basile
 PINSON Clement 
 DE KERVILER Anne 

O57/OPEN

82.00

101.00

7
7.0

13
13.0

12
12.0

8
8.0

10
10.0

12
12.0

19
19.0

12
12.0

7
7.0

1
1.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C CANNES

10

FRA 242

COTES D'ARMOR 
 MALEDANT Romane
 LE SCOUARNEC Louison 
 LE FLOCH Yves 

O57/OPEN

85.00

108.00

23
23.0

5
5.0

14
14.0

9
9.0

9
9.0

8
8.0

11
11.0

2
2.0

20
20.0

7
7.0


A.S.N. PERROS
E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

11

FRA 285

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 
 MEURGEY Lea
 CLEMENT Tom 
 MOULIN Luca 

O57/OPEN

99.00

120.00

19
19.0

6
6.0

16
16.0

6
6.0

18
18.0

10
10.0

9
9.0

21
21.0

10
10.0

5
5.0


A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile

12

FRA 192

BESSEC CHAUSSEUR 
 VIGNAL Morgan
 LE CAM Amaury 
 SAMSON Pacome 

O57/OPEN

101.00

132.00

14
14.0

DSQj
31.0

9
9.0

18
18.0

17
17.0

16
16.0

8
8.0

8
8.0

9
9.0

2
2.0


C N RENNES
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO

13

FRA 332

VADK EFRET 
 JESTIN Titouan
 WATTEAU Simon 
 GUELQUE Simon 

O57/OPEN

102.00

124.00

21
21.0

19
19.0

22
22.0

2
2.0

4
4.0

4
4.0

16
16.0

10
10.0

22
22.0

4
4.0


DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC
Y C BRAY DUNES

14

FRA 180

CERISE 
 LE GOFF Tangi
 COLLET Marin 
 NICOL Baptiste 
 ROLLAND Cecile 

O57/OPEN

111.00

137.00

24
24.0

14
14.0

6
6.0

26
26.0

11
11.0

9
9.0

13
13.0

4
4.0

8
8.0

22
22.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
POLE NAUTI SUD GOELO
CN CROZON MORGAT

15

FRA 117

LIGUE PACA 1 
 CHAMPROUX Leo
 GARRETA Pierre 
 YVON Guillaume 

O57/OPEN

117.00

148.00

16
16.0

BFD
31.0

8
8.0

12
12.0

8
8.0

20
20.0

14
14.0

14
14.0

11
11.0

14
14.0


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

16

FRA 199

OUTAMILESTIK 
 JUVIEN Amelie
 TACONET Donatien 
 SEVRAY Clemence 

O57/OPEN

119.00

150.00

10
10.0

11
11.0

13
13.0

17
17.0

UFD
31.0

23
23.0

21
21.0

9
9.0

12
12.0

3
3.0


S N P H
S R HAVRE
S N P H

17

FRA 318

CDV FINISTERE 1/OPEN'HIC 
 BARADAT Oscar
 STEPHAN Luc 
 CALVEZ Ervin 

O57/OPEN

134.00

165.00

13
13.0

26
26.0

23
23.0

11
11.0

13
13.0

DNF
31.0

4
4.0

11
11.0

16
16.0

17
17.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

18

FRA 099

VOILE BAIE DE MORLAIX 3 
 LEHMANN Briec
 DE KERDREL Pierrig 
 LE GAL Tristan 

O57/OPEN

143.00

174.00

UFD
31.0

17
17.0

11
11.0

15
15.0

20
20.0

19
19.0

20
20.0

13
13.0

19
19.0

9
9.0


CN ST POL
C N ROSCOFF
POLE NAUTI SUD GOELO

19

FRA 311

TBS / SNT 1 
 STANISIERE Prune
 BERTIN Youenn 
 MOQUET Felicien 
 LAMIOT Mateo 

O57/OPEN

145.00

176.00

8
8.0

18
18.0

25
25.0

20
20.0

UFD
31.0

11
11.0

6
6.0

23
23.0

26
26.0

8
8.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

20

FRA 222

FIDJI 
 MEDIONI Jeremie
 VILALTA Cyril 
 GEOLLE Lilian 

O57/OPEN

150.00

181.00

15
15.0

8
8.0

15
15.0

25
25.0

15
15.0

18
18.0

BFD
31.0

26
26.0

15
15.0

13
13.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

21

FRA 333

VADK 333 
 TERLET Hugo
 DUBOIS Louis 
 PLAYE Louis 

O57/OPEN

152.00

183.00

3
3.0

12
12.0

24
24.0

16
16.0

DSQj
31.0

13
13.0

BFD
31.0

25
25.0

13
13.0

15
15.0


S I DUNES  FLANDRE
DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

22

FRA 282

POLEM'IC 
 LECRAS Baptiste
 BOUCLET Lucas 
 DELARUE Marie 
 DELARUE Antoine 

O57/OPEN

161.00

189.00

20
20.0

16
16.0

21
21.0

23
23.0

21
21.0

17
17.0

15
15.0

17
17.0

28
28.0

11
11.0


LA VOILE D ARDRES
LA VOILE D ARDRES
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

23

FRA 118

CATASCHOOL 2 
 ROLLAND Alexandre
 MAICAS Maxim 
 POTIER - KERNALEGU Malo 

O57/OPEN

169.00

200.00

25
25.0

2
2.0

DSQj
31.0

27
27.0

23
23.0

25
25.0

18
18.0

20
20.0

17
17.0

12
12.0


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

24

FRA 264

PROF FURIC 
 HILLION Benjamin
 AUFFRET Eliott 
 DELBAERE Mathys 

O57/OPEN

173.00

204.00

12
12.0

23
23.0

18
18.0

22
22.0

12
12.0

DNF
31.0

23
23.0

30
30.0

27
27.0

6
6.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

25

FRA 149

TEAM SRR 1 
 KERMAREC Mathieu
 JOZAN Gauthier 
 MEVELLEC Louis 

O57/OPEN

180.00

211.00

4
4.0

21
21.0

20
20.0

24
24.0

19
19.0

22
22.0

BFD
31.0

27
27.0

25
25.0

18
18.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

26

FRA 238

GRAND-EST NAUTIC 2 
 BOLLINGER Maxime
 BOLLINGER Guillaume 
 MARTIN Lothaire 

O57/OPEN

191.00

222.00

26
26.0

20
20.0

19
19.0

21
21.0

UFD
31.0

21
21.0

17
17.0

22
22.0

29
29.0

16
16.0


A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN

27

FRA 284

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 
 DENIS Prudence
 BOIRAUD Arthur 
 HAYOTTE Paul 

O57/OPEN

194.00

225.00

18
18.0

22
22.0

27
27.0

19
19.0

UFD
31.0

UFD
31.0

22
22.0

24
24.0

21
21.0

10
10.0


ETOILE AUXONNAISE
A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile

28

FRA 063

TOXIC 
 OGER Wandrille
 PETRIMAUX Mathieu 
 LEOPOLD-LEGER Cesar 
 LAURENT Robin 

O57/OPEN

214.00

245.00

UFD
31.0

24
24.0

29
29.0

29
29.0

22
22.0

24
24.0

24
24.0

19
19.0

23
23.0

20
20.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

29

FRA 308

GRAND EST NAUTIC 1 
 PANISSET Silvere
 PANISSET Constant 
 VAUTRIN Louis 

O57/OPEN

240.00

271.00

27
27.0

25
25.0

28
28.0

DNF
31.0

DNC
31.0

DNC
31.0

25
25.0

28
28.0

24
24.0

21
21.0


C V MULHOUSE
C V MULHOUSE
C V MULHOUSE

30

FRA 178

CHARLIE 
 GODARD-CADILLAC Silene
 PIHAMAA Otto 
 VILALTA Thibaut 

O57/OPEN

241.00

272.00

28
28.0

DSQj
31.0

26
26.0

28
28.0

24
24.0

26
26.0

BFD
31.0

29
29.0

30
30.0

19
19.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

Pénalités et réparations : 23 (7 BFD; 2 DNC; 3 DNF; 4 DSQ; 7 UFD; )

[Retour début de page]


BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 18/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)