http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
CATAMARANS SL 16 Filles/Garçons
-_-
12/08/2017 au 18/08/2017


Résultat du Samedi 19 Août 2017 à 11.23 h.


Général après 10 courses (9 retenues) sans les Finalistes (26 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

c10
M.R

Club / Pays

9

FRA 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

S16/SL 16

124.00

156.00

18
18.0

29
29.0

1
1.0

15
15.0

29
29.0

1
1.0

7
7.0

19
19.0

32
32.0

5
5.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

10

FRA 1180

MOUTARDE Julien
 SORTAMBOSC Mahe 

S16/SL 16

136.00

181.00

5
5.0

5
5.0

45
45.0

28
28.0

15
15.0

27
27.0

18
18.0

6
6.0

31
31.0

1
1.0

BNO
BNO

11

FRA 1155

MENOU Thomas
 COSSE Gaspard 

S16/SL 16

143.00

180.00

7
7.0

28
28.0

21
21.0

26
26.0

4
4.0

4
4.0

37
37.0

18
18.0

19
19.0

16
16.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

12

FRA 997

ANGOT Victor
 ARONDEL Lory 

S16/SL 16

146.00

194.00

2
2.0

20
20.0

27
27.0

13
13.0

13
13.0

24
24.0

23
23.0

BFD
48.0

22
22.0

2
2.0

CRNG DE GRANVILLE
C P C O

13

FRA 1195

CANTENOT Charles
 MAUCHRETIEN Clement 

S16/SL 16

152.00

188.00

29
29.0

11
11.0

19
19.0

SCP
3.0

14
14.0

11
11.0

28
28.0

33
33.0

36
36.0

4
4.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

14

FRA 1139

VAN AUDENHAEGE Jonathan
 PLENT Baptiste 

S16/SL 16

154.00

189.00

35
35.0

9
9.0

15
15.0

19
19.0

22
22.0

17
17.0

26
26.0

22
22.0

17
17.0

7
7.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

15

FRA 1177

MAYET Virginie
 MONGELLI Laura 

S16/SL 16

163.00

200.00

9
9.0

37
37.0

2
2.0

34
34.0

26
26.0

33
33.0

29
29.0

4
4.0

18
18.0

8
8.0

YCVL
YCVL

16

FRA 1183

PAGEOT Victor
 VENANT-VALERY Tom 

S16/SL 16

163.00

211.00

24
24.0

31
31.0

11
11.0

12
12.0

23
23.0

9
9.0

BFD
48.0

17
17.0

27
27.0

9
9.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

17

FRA 288

SALOMON Eliott
 LESCANNE Balthazar 

S16/SL 16

178.50

218.50

30
30.0

12
12.0

14
14.0

25
25.0

40
40.0

RDG

16
16.0

28
28.0

10
10.0

11
11.0

S R ROCHELAISES
C N  PAUL VATINE

18

FRA 65

EATON William
 COYLE Finlay 

S16/SL 16

179.00

227.00

16
16.0

17
17.0

6
6.0

23
23.0

UFD
48.0

31
31.0

17
17.0

29
29.0

26
26.0

14
14.0

CN ARRADON
CN ARRADON

19

FRA 5

CURY Titouan
 VIGOT Martin 

S16/SL 16

180.00

219.00

38
38.0

18
18.0

32
32.0

18
18.0

30
30.0

13
13.0

SCP
13.0

12
12.0

39
39.0

6
6.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

20

FRA 606

DAUBISSE Simon
 ALDAO ALI Eli 

S16/SL 16

196.00

244.00

23
23.0

43
43.0

38
38.0

33
33.0

UFD
48.0

12
12.0

6
6.0

14
14.0

12
12.0

15
15.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

21

FRA 1088

LACROUX Nathan
 MATARIN Florian 

S16/SL 16

208.00

248.00

26
26.0

40
40.0

7
7.0

17
17.0

24
24.0

10
10.0

27
27.0

31
31.0

35
35.0

31
31.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

22

FRA 331

MONIER Paul
 LEPERCQ Nicolas 

S16/SL 16

223.00

263.00

17
17.0

19
19.0

18
18.0

40
40.0

34
34.0

28
28.0

22
22.0

27
27.0

33
33.0

25
25.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

23

FRA 1146

DEFOSSE Aaron
 VIAL Louis 

S16/SL 16

231.00

279.00

UFD
48.0

15
15.0

22
22.0

27
27.0

16
16.0

18
18.0

BFD
48.0

BFD
48.0

34
34.0

3
3.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

24

FRA 819

TOHOUEGNON Arthur
 COLLOBERT Elie 

S16/SL 16

248.00

296.00

27
27.0

26
26.0

29
29.0

SCP
17.0

DNF
48.0

DNF
48.0

32
32.0

35
35.0

11
11.0

23
23.0

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

25

FRA 1049

TERREE Marilou
 VIGOT Aude 

S16/SL 16

250.00

298.00

32
32.0

45
45.0

37
37.0

DNF
48.0

31
31.0

32
32.0

15
15.0

20
20.0

20
20.0

18
18.0

C P C O
C P C O

26

FRA 2

ESNEU Victoire
 GERMAIN Josephine 

S16/SL 16

250.00

298.00

15
15.0

41
41.0

26
26.0

24
24.0

DNF
48.0

DNF
48.0

21
21.0

32
32.0

21
21.0

22
22.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

27

FRA 1159

CHATREAUX Etienne
 LEBLOND Arthur 

S16/SL 16

254.00

301.00

36
36.0

35
35.0

41
41.0

38
38.0

7
7.0

19
19.0

33
33.0

26
26.0

47
47.0

19
19.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

28

FRA 347

CARIOU Hugo
 BLANLOEIL Antoine 

S16/SL 16

256.00

304.00

40
40.0

22
22.0

12
12.0

UFD
48.0

18
18.0

21
21.0

42
42.0

43
43.0

46
46.0

12
12.0

C N B P P
C N B P P

29

FRA 780

LENGAGNE Louis
 BRESSON Antoine 

S16/SL 16

265.00

313.00

33
33.0

25
25.0

DSQj
48.0

31
31.0

25
25.0

25
25.0

43
43.0

38
38.0

28
28.0

17
17.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

30

FRA 88

MESLIERE Maxence
 LEBRETON Antoine 

S16/SL 16

269.00

317.00

UFD
48.0

36
36.0

25
25.0

39
39.0

27
27.0

41
41.0

31
31.0

23
23.0

37
37.0

10
10.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

31

FRA 8

PICHONNEAU Ugo
 CARMINATI Tom 

S16/SL 16

273.00

321.00

19
19.0

30
30.0

30
30.0

44
44.0

UFD
48.0

35
35.0

35
35.0

21
21.0

38
38.0

21
21.0

S N BANDOL
S N BANDOL

32

FRA 953

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

S16/SL 16

280.00

328.00

UFD
48.0

33
33.0

20
20.0

41
41.0

20
20.0

40
40.0

30
30.0

36
36.0

40
40.0

20
20.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

33

FRA 202

MESTRE Erwann
 CHARRON Quentin 

S16/SL 16

303.00

351.00

43
43.0

42
42.0

46
46.0

29
29.0

UFD
48.0

29
29.0

24
24.0

34
34.0

30
30.0

26
26.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

34

 00

MIELCAREK Pierre-louis
 MERCIER Tristan 

S16/SL 16

327.00

373.00

42
42.0

46
46.0

44
44.0

35
35.0

32
32.0

42
42.0

40
40.0

39
39.0

29
29.0

24
24.0

C N B P P
C N B P P

[Retour début de page]


BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 19/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)