CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
CATAMARANS 15.5
-_-
APRES FINALE
12/08/2017 au 18/08/2017

Résultat du Lundi 21 Août 2017 à 10.08 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (28 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

FRA 1095

GRUET Hippolyte
 LEMOS Andres 

155/15.5 1.00 1.001
1.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

2

FRA 1101

PETARD Titouan
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 

155/15.5 2.00 2.002
2.0

CN ARRADON
SNLTA

3

FRA 1132

MUNSCH Charlotte
 CHASSAGNE Victor 

155/15.5 3.00 3.003
3.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

FRA 1097

RIGAUD Camille
 WILLIAMSON Rose 

155/15.5 4.00 4.004
4.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

5

FRA 1102

GALLIACHE Clement
 DERVIEUX Pauline 

155/15.5 5.00 5.005
5.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

FRA 1084

DEBORDE Mathis
 MOREAU Laura 

155/15.5 6.00 6.006
6.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

7

FRA 1085

BARBEAU Jeanne
 HOVNANIAN Adele 

155/15.5 7.00 7.007
7.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

FRA 1134

MANIGLIER Raphael
 DELAMARE Hugo 

155/15.5 8.00 8.008
8.0

S N DE ST TROPEZ
CANNES JEUNESSE

9

FRA 1071

FRABEL Eliot
 BEAUFILS Nicolas 

155/15.5 9.00 9.009
9.0

C N ARES
C N ARES

10

FRA 1122

BOULY Romane
 REGNAULT Mathieu 

155/15.5 10.00 10.0010
10.0

C N HARDELOT
C N HARDELOT

11

FRA 1116

MAZOYER Barbara
 MANIGLIER Olga 

155/15.5 11.00 11.0011
11.0

Y C Sablettes
S N DE ST TROPEZ

12

FRA 1127

COURAUD Louis
 ARNAUD Elouen 

155/15.5 12.00 12.0012
12.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

13

FRA 1078

GUILBAUD PEREZ Paloma
 GRAND Marius 

155/15.5 13.00 13.0013
13.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

14

FRA 1105

DUCROT Thomas
 DUVAL Matteo 

155/15.5 14.00 14.0014
14.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

15

FRA 1109

LOUIS Zacharie
 HEMBERT Corentin 

155/15.5 15.00 15.0015
15.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

16

FRA 1121

BOUTRON Gaetan
 MORIAUX Marie 

155/15.5 16.00 16.0016
16.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

17

FRA 1126

BADERT Emilie
 DEVIS Hugo 

155/15.5 17.00 17.0017
17.0

S N BANDOL
S N BANDOL

18

FRA 1133

JESTIN Eliott
 BOLOMEY Victor 

155/15.5 18.00 18.0018
18.0

C N HARDELOT
C N HARDELOT

19

FRA 1030

LE GALL Alexandre
 VANDERMERSCH Emmanuelle 

155/15.5 19.00 19.0019
19.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

20

FRA 1082

LEQUELLEC Ronan
 KROELY Marion 

155/15.5 20.00 20.0020
20.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

21

FRA 1039

DUCROCQ Lea
 CHEUVA Alanis 

155/15.5 21.00 21.0021
21.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

22

FRA 1111

SANTINI Matteo
 BASTIDE Paul 

155/15.5 22.00 22.0022
22.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

23

FRA 1100

POITEVIN Charles
 DENIMAL Jules 

155/15.5 23.00 23.0023
23.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

24

FRA 1131

MAZIERE Manon
 DAVID Mathis 

155/15.5 24.00 24.0024
24.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

25

FRA 1006

BISSAINTE Hugo
 CADOR Evan 

155/15.5 25.00 25.0025
25.0

CSBF
CSBF

26

FRA 976

MESTRE Maiwenn
 JARLES Emma 

155/15.5 26.00 26.0026
26.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

27

FRA 1086

CASIMIR Felix
 WENDLING Nils 

155/15.5 27.00 27.0027
27.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

28

FRA 1123

MARTIN Camille
 GEORGES Corentin 

155/15.5 28.00 28.0028
28.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

[Retour début de page]

BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 22/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)