CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
OPEN 5.70

GENERAL APRES FINALE

12/08/2017 au 18/08/2017

Résultat du Lundi 21 Août 2017 à 09.51 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

FRA 69

CN CROZON MORGAT 
 THOMAS Gauthier
 GUILLOU Gautier 
 LE PAPE Victor 

O57/OPEN 1.00 1.001
1.0


DOUARNENEZ VOILE
SR DOUARNENEZ
CN FOUESNANT

2

FRA 317

CDV-FINISTERE 2 
 BONAFOUS Elodie
 KERAMPHELE Morgane 
 GUILLOU Anne 
 LE FORMAL Kim- anne 

O57/OPEN 2.00 2.002
2.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
USAM Voile Brest
S N P H

3

FRA 270

HYDROPHOBIC 
 BROCQUET Nicolas
 LUTARD Raphael 
 RUITORT Camille 

O57/OPEN 3.00 3.003
3.0


C N ILE D AIX
C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

FRA 31

VOILE BAIE DE MORLAIX 2 
 SASSY Nathan
 RAYNON Antoine 
 JEAN -TOUFFET Leo 

O57/OPEN 4.00 4.004
4.0


C N CARANTEC
S R BREST
C N CARANTEC

5

FRA 263

CDV FINISTERE 3 
 CONSTANCE Theo
 FERELLEC Nicolas 
 HUITRIC Ronan 

O57/OPEN 5.00 5.005
5.0


ALOHA ATTITUDE
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

6

FRA 119

CLASSE TEAM BY SNPH 
 FIONI Lorenzo
 CASABIANCA Romain 
 POIRIER Timothee 

O57/OPEN 6.00 6.006
6.0


S N P H
C V ST QUENTIN
YC LA GRANDE MOTTE

7

FRA 336

DUNKERQUE VOILE 
 MEURISSE Arthur
 BOULOGNE Jean 
 MICHELET Felix 

O57/OPEN 7.00 7.007
7.0


DUNKERQUE YC
C V DU TOUQUET
C. N. CLAOUEY

8

FRA 62

VOILE BAIE DE MORLAIX 1 
 PEREIRA Marine
 CLOAREC Joseph 
 JOURDREN Thomas 

O57/OPEN 8.00 8.008
8.0


E V LOCQUIREC
C N CARANTEC
C N CARANTEC

9

FRA 158

TBS / SNT 2 
 BOURGNON Basile
 PINSON Clement 
 DE KERVILER Anne 

O57/OPEN 9.00 9.009
9.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C CANNES

10

FRA 242

COTES D'ARMOR 
 MALEDANT Romane
 LE SCOUARNEC Louison 
 LE FLOCH Yves 

O57/OPEN 10.00 10.0010
10.0


A.S.N. PERROS
E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

11

FRA 285

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 
 MEURGEY Lea
 CLEMENT Tom 
 MOULIN Luca 

O57/OPEN 11.00 11.0011
11.0


A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile

12

FRA 192

BESSEC CHAUSSEUR 
 VIGNAL Morgan
 LE CAM Amaury 
 SAMSON Pacome 

O57/OPEN 12.00 12.0012
12.0


C N RENNES
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO

13

FRA 332

VADK EFRET 
 JESTIN Titouan
 WATTEAU Simon 
 GUELQUE Simon 

O57/OPEN 13.00 13.0013
13.0


DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC
Y C BRAY DUNES

14

FRA 180

CERISE 
 LE GOFF Tangi
 COLLET Marin 
 NICOL Baptiste 
 ROLLAND Cecile 

O57/OPEN 14.00 14.0014
14.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
POLE NAUTI SUD GOELO
CN CROZON MORGAT

15

FRA 117

LIGUE PACA 1 
 CHAMPROUX Leo
 GARRETA Pierre 
 YVON Guillaume 

O57/OPEN 15.00 15.0015
15.0


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

16

FRA 199

OUTAMILESTIK 
 JUVIEN Amelie
 TACONET Donatien 
 SEVRAY Clemence 

O57/OPEN 16.00 16.0016
16.0


S N P H
S R HAVRE
S N P H

17

FRA 318

CDV FINISTERE 1/OPEN'HIC 
 BARADAT Oscar
 STEPHAN Luc 
 CALVEZ Ervin 

O57/OPEN 17.00 17.0017
17.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

18

FRA 099

VOILE BAIE DE MORLAIX 3 
 LEHMANN Briec
 DE KERDREL Pierrig 
 LE GAL Tristan 

O57/OPEN 18.00 18.0018
18.0


CN ST POL
C N ROSCOFF
POLE NAUTI SUD GOELO

19

FRA 311

TBS / SNT 1 
 STANISIERE Prune
 BERTIN Youenn 
 MOQUET Felicien 
 LAMIOT Mateo 

O57/OPEN 19.00 19.0019
19.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

20

FRA 222

FIDJI 
 MEDIONI Jeremie
 VILALTA Cyril 
 GEOLLE Lilian 

O57/OPEN 20.00 20.0020
20.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

21

FRA 333

VADK 333 
 TERLET Hugo
 DUBOIS Louis 
 PLAYE Louis 

O57/OPEN 21.00 21.0021
21.0


S I DUNES  FLANDRE
DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

22

FRA 282

POLEM'IC 
 LECRAS Baptiste
 BOUCLET Lucas 
 DELARUE Marie 
 DELARUE Antoine 

O57/OPEN 22.00 22.0022
22.0


LA VOILE D ARDRES
LA VOILE D ARDRES
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

23

FRA 118

CATASCHOOL 2 
 ROLLAND Alexandre
 MAICAS Maxim 
 POTIER - KERNALEGU Malo 

O57/OPEN 23.00 23.0023
23.0


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

24

FRA 264

PROF FURIC 
 HILLION Benjamin
 AUFFRET Eliott 
 DELBAERE Mathys 

O57/OPEN 24.00 24.0024
24.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

25

FRA 149

TEAM SRR 1 
 KERMAREC Mathieu
 JOZAN Gauthier 
 MEVELLEC Louis 

O57/OPEN 25.00 25.0025
25.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

26

FRA 238

GRAND-EST NAUTIC 2 
 BOLLINGER Maxime
 BOLLINGER Guillaume 
 MARTIN Lothaire 

O57/OPEN 26.00 26.0026
26.0


A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN

27

FRA 284

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 
 DENIS Prudence
 BOIRAUD Arthur 
 HAYOTTE Paul 

O57/OPEN 27.00 27.0027
27.0


ETOILE AUXONNAISE
A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile

28

FRA 063

TOXIC 
 OGER Wandrille
 PETRIMAUX Mathieu 
 LEOPOLD-LEGER Cesar 
 LAURENT Robin 

O57/OPEN 28.00 28.0028
28.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

29

FRA 308

GRAND EST NAUTIC 1 
 PANISSET Silvere
 PANISSET Constant 
 VAUTRIN Louis 

O57/OPEN 29.00 29.0029
29.0


C V MULHOUSE
C V MULHOUSE
C V MULHOUSE

30

FRA 178

CHARLIE 
 GODARD-CADILLAC Silene
 PIHAMAA Otto 
 VILALTA Thibaut 

O57/OPEN 30.00 30.0030
30.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

[Retour début de page]

BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 22/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)