CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
CATAMARANS SL 16 Equipages Filles/Garçons

GENERAL APRES FINALE

12/08/2017 au 18/08/2017

Résultat du Lundi 21 Août 2017 à 10.43 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (34 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

FRA 911

OTTOU Aurelien
 DUFOUR Sebastien 

16E/SL16E 1.00 1.001
1.0

Club Var Mer
Club Var Mer

2

FRA 33

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

16E/SL16E 2.00 2.002
2.0

C N FERRET
C N FERRET

3

FRA 065

SANTELLI Hadrien
 HIRIGOYEN Hugo 

16E/SL16E 3.00 3.003
3.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

4

FRA 1204

GOLLIET Benjamin
 GOLLIET Valentin 

16E/SL16E 4.00 4.004
4.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

5

FRA 277

QUILICHINI Julien
 QUILICHINI Antoine 

16E/SL16E 5.00 5.005
5.0

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

6

FRA 039

LEMOINE Gildas
 ROUYER Matthieu 

16E/SL16E 6.00 6.006
6.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

7

FRA 86

SZALAJSKI Alice
 CRON Camille 

16E/SL16E 7.00 7.007
7.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

FRA 808

GOURON-LE ROCH Doran
 NICOLEAU Axel 

16E/SL16E 8.00 8.008
8.0

SNLTA
SNLTA

9

FRA 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

16E/SL16E 9.00 9.009
9.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

10

FRA 1180

MOUTARDE Julien
 SORTAMBOSC Mahe 

16E/SL16E 10.00 10.0010
10.0

BNO
BNO

11

FRA 1155

MENOU Thomas
 COSSE Gaspard 

16E/SL16E 11.00 11.0011
11.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

12

FRA 997

ANGOT Victor
 ARONDEL Lory 

16E/SL16E 12.00 12.0012
12.0

CRNG DE GRANVILLE
C P C O

13

FRA 1195

CANTENOT Charles
 MAUCHRETIEN Clement 

16E/SL16E 13.00 13.0013
13.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

14

FRA 1139

VAN AUDENHAEGE Jonathan
 PLENT Baptiste 

16E/SL16E 14.00 14.0014
14.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

15

FRA 1177

MAYET Virginie
 MONGELLI Laura 

16E/SL16E 15.00 15.0015
15.0

YCVL
YCVL

16

FRA 1183

PAGEOT Victor
 VENANT-VALERY Tom 

16E/SL16E 16.00 16.0016
16.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

17

FRA 288

SALOMON Eliott
 LESCANNE Balthazar 

16E/SL16E 17.00 17.0017
17.0

S R ROCHELAISES
C N  PAUL VATINE

18

FRA 65

EATON William
 COYLE Finlay 

16E/SL16E 18.00 18.0018
18.0

CN ARRADON
CN ARRADON

19

FRA 5

CURY Titouan
 VIGOT Martin 

16E/SL16E 19.00 19.0019
19.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

20

FRA 606

DAUBISSE Simon
 ALDAO ALI Eli 

16E/SL16E 20.00 20.0020
20.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

21

FRA 1088

LACROUX Nathan
 MATARIN Florian 

16E/SL16E 21.00 21.0021
21.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

22

FRA 331

MONIER Paul
 LEPERCQ Nicolas 

16E/SL16E 22.00 22.0022
22.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

23

FRA 1146

DEFOSSE Aaron
 VIAL Louis 

16E/SL16E 23.00 23.0023
23.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

24

FRA 819

TOHOUEGNON Arthur
 COLLOBERT Elie 

16E/SL16E 24.00 24.0024
24.0

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

25

FRA 1049

TERREE Marilou
 VIGOT Aude 

16E/SL16E 25.00 25.0025
25.0

C P C O
C P C O

26

FRA 2

ESNEU Victoire
 GERMAIN Josephine 

16E/SL16E 26.00 26.0026
26.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

27

FRA 1159

CHATREAUX Etienne
 LEBLOND Arthur 

16E/SL16E 27.00 27.0027
27.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

28

FRA 347

CARIOU Hugo
 BLANLOEIL Antoine 

16E/SL16E 28.00 28.0028
28.0

C N B P P
C N B P P

29

FRA 780

LENGAGNE Louis
 BRESSON Antoine 

16E/SL16E 29.00 29.0029
29.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

30

FRA 88

MESLIERE Maxence
 LEBRETON Antoine 

16E/SL16E 30.00 30.0030
30.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

31

FRA 8

PICHONNEAU Ugo
 CARMINATI Tom 

16E/SL16E 31.00 31.0031
31.0

S N BANDOL
S N BANDOL

32

FRA 953

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

16E/SL16E 32.00 32.0032
32.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

33

FRA 202

MESTRE Erwann
 CHARRON Quentin 

16E/SL16E 33.00 33.0033
33.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

34

 00

MIELCAREK Pierre-louis
 MERCIER Tristan 

16E/SL16E 34.00 34.0034
34.0

C N B P P
C N B P P

[Retour début de page]

BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 22/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)