Championnat de France Sport Entreprise Habitable

-_-
07/09/2017 au 10/09/2017

Contact Email :responsableevenement@lesregates.com

Résultat du Mercredi 13 Septembre 2017 à 09.37 h.

Scratch après 6 courses (Inc.0 retrait[s]) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 4

ALC DEPARTEMENT LOIRE - ATLANTIQUE 
 BUNOUST Nicolas
 CHARLOU Roland 
 CHARPENTIER-GRUBER Laure 
 JAHAN Philippe 
 LE MOING Philippe 
 PHILIPPE Christelle 

21.00 21.005
5.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 8

AS AREVA NAUTISME 
 LE BIVIC Andre
 METIVIER Sebastien 
 MOREZ Olivier 
 SAMSON Thierry 

23.00 23.0010
10.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0


AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE

3

 20

C N B 
 DUBEDAT Damien
 DUBE Franck 
 ADAM Manuelle 
 MONNIER Pascal 
 LUCAT Romain 

28.00 28.003
3.0
17
17.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0


C V LORMONT
BLAYE NAUTIQUE
S R HAVRE
C V LORMONT
V LACANAU GUYENNE

4

 23

PSA OXYGENE 
 TOUPET Sebastien
 LAINE Fabien 
 MYOUX Jean christophe 
 DESMOINEAUX Nicolas 
 POSTIC Laurent 

28.00 28.007
7.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0
1
1.0
2
2.0


APCC VOILE SPORTIVE
OXYGENE PSA
B N O
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA

5

 10

FINISTERE LE DEPARTEMENT 
 BRILLANT Guillaume
 CHRISTIEN Jean-yves 
 HUET Jean baptiste 
 MARC Denis 
 MORVAN Gwenaelle 
 ROUSSEL Yannick 

36.00 36.002
2.0
1
1.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
14
14.0


CNK PORT LA FORET
CNK PORT LA FORET
CNK PORT LA FORET
CNK PORT LA FORET
CNK PORT LA FORET
WINCHES CLUB

6

 21

TECHNIP FMC 
 CARRE Tangui
 AUBURTIN Erwan 
 COUDRAY Thomas 
 LARAVOIRE Victor 
 GALLAIS Antoine 

48.00 48.001
1.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
DNF
26.0


S R HAVRE
APCC VOILE SPORTIVE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE

7

 11

PERENCO 
 BROUCARET-CATALY Julien
 DROUIN Antoine 
 CONSTANT Emmanuel 
 FRIES Alexandra 
 DE LAPASSE Augustin 

48.00 48.004
4.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0


EV ROCHELAISE
Y C DE LA BAULE
YCPR Marseille
S R HAVRE
S R HAVRE

8

 16

ORANGE DTSI ARCUEIL 
 BESSOU Alain
 WARGNIER Jean louis 
 BILLY Pascal 
 BENABEN Philippe 
 BOURCIER Pierre 

50.00 50.006
6.0
11
11.0
6
6.0
2
2.0
12
12.0
13
13.0


C V VAUX/SEINE
U.S CRETEIL VOILE
U.S CRETEIL VOILE
C V VAUX/SEINE
U.S CRETEIL VOILE

9

 22

EVOLEN 
 MAERTEN Bruno
 ROUSSE Benjamin 
 BAILLY Benjamin 
 BARON Herve 
 LADOUGNE Vincent 

63.60 63.608
8.0
8
8.0
10
10.0
19
19.0
8
8.0
RDG
10.6


CNTL
Y C TOULON
CN Port Miou
S R HAVRE
S R HAVRE

10

 17

CAP ATLANTIQUE 
 BLANCHARD Nolwenn
 LARGY Thibault 
 GRENAPIN Loic 
 HECKING Christophe 
 BALZAC Helene 
 LE DORTZ Gabrielle 
 PICHON VARIN Robin 

74.00 74.0022
22.0
10
10.0
15
15.0
11
11.0
11
11.0
5
5.0


C N B P P
C N B P P
C N B P P
SRT
C N PENESTIN
C N B P P
C N B P P

11

 9

AIRBUS HELICOPTERS 
 FEYZEAU Pierre
 BERGER Frederic 
 VINSON Emmanuel 
 HOCQUETTE Julien 
 QUESNOT Romain 

74.00 74.0019
19.0
14
14.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
7
7.0


ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile

12

 19

ASIP - IFPEN 
 GATELLIER Bertrand
 CASTAGNE Michel 
 LECOINTE Bertrand 
 FICHEN Corinne 
 GRATIEN Jean-marc 

74.00 74.0017
17.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
8
8.0


S R HAVRE
CV PARIS
ASN QUIBERON
C V L  L'ABER WRAC'H
S R HAVRE

13

 24

USTR 
 NICOLLE Jerome
 LE SCORNET Christophe 
 MAMIER Izold-clelia 
 JOB Fabien 
 CAMPANA Bernard 

80.00 80.0011
11.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0
22
22.0
15
15.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

14

 3

IFP SCHOOL - IFP TRAINNING 
 DURET Pierre
 BALLESTEROS Guillermo 
 MOREL Alexandre 
 RICROCH Pascal 
 LEBOT Cedric 

82.00 82.0015
15.0
16
16.0
14
14.0
21
21.0
7
7.0
9
9.0


C.V. MORSANG
S R HAVRE
CNTL
S R HAVRE
C V A N NANTES

15

 18

PSA - BETTER AND BETTER 
 MIGNOT Emmanuel
 ADAM Gilles 
 POITREY Claire 
 OSTHUS Eberhard 
 MATIAS Carlos 

83.00 83.0012
12.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
10
10.0
10
10.0


CNTL
CNTL
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

16

 1

ORANGE UPR OUEST DTSI 
 LE NY Pascal
 NOIRE Herve 
 BARBIN Arnaud 
 COLLIER Patrice 
 ROIRAND Herve 

85.00 85.0016
16.0
5
5.0
UFD
26.0
9
9.0
17
17.0
12
12.0


S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

17

 14

ATSCAF 
 FILIPPI Zoe genevieve
 LALLEMENT Gwenael 
 COURTOIS Paul 
 ANDRO Jean yves 
 SPINNER Guillaume 

99.00 99.0023
23.0
9
9.0
16
16.0
22
22.0
18
18.0
11
11.0


ATSCAF VOILE PARIS
ATSCAF VOILE PARIS
ATSCAF VOILE PARIS
ATSCAF VOILE PARIS
ATSCAF VOILE PARIS

18

 6

ORANGE TRANSAT 
 DE CHARETTE Malo
 MAUDUIT Augustin 
 MERCIER Sandrine 
 BRUNET David 
 LE BRUN Leila 
 MENARD Philippe 
 LEVRON Nathalie 
 GOURDIN Andre 

111.00 111.0018
18.0
DSQj
26.0
8
8.0
17
17.0
16
16.0
DNF
26.0


C N ST CAST
C N ST CAST
S R HAVRE
C N ST CAST
S R HAVRE
S R HAVRE
Y C L
S R HAVRE

19

 13

ARBITR'ELLES - FFVOILE 
 RIVARD Sybille
 DEPAYRAS Cecile 
 AULNETTE Veronique 
 VENUAT Cecile 
 AULNETTE Corinne 

111.00 111.0024
24.0
23
23.0
20
20.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0


C N B P P
C V BORDEAUX
S CHEMINOTS P.O.
ASCE VOILE ESPAR
FFVOILE

20

 12

ORANGE FEMININ 
 MOURNIAC Sandrine
 LE ROUX Gaelle 
 DE POUS Olivia 
 BESNARD BURBAUD Nelly 
 DIDIER Vanessa 
 MEURISSE Florence 

116.00 116.0013
13.0
15
15.0
18
18.0
20
20.0
24
24.0
D+RE
26.0


USAM Voile Brest
S N TRINITE S/MER
DEAUVILLE YC
B N ILE GRANDE
Y C TOULON
US GAZELEC Paris IDF

21

 25

THALES DREAM TEAM 
 CONTI Frederic
 CARTAYRADE Yves 
 CARTAYRADE Aline 
 DELANNET Didier 
 MARTY Nathalie 

117.00 117.0014
14.0
21
21.0
UFD
26.0
15
15.0
23
23.0
18
18.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

22

 2

THALES ALENCIA SPACE CANNES 
 RAYNAUD Martin
 LE FLOCH Didier 
 AUCHER Philippe 
 HAYWARD Kieran 

124.00 124.0021
21.0
19
19.0
22
22.0
23
23.0
19
19.0
20
20.0


AMRA
AMRA
AMRA
AMRA

23

 15

GEFCO 
 CHAUX Antoine
 VAN DEN BROEK Sebastien 
 GOURDOUX Benoit 
 LEMELIN Thierry 

125.00 125.0020
20.0
22
22.0
21
21.0
24
24.0
21
21.0
17
17.0


VOILES DE SEINE
CV BOUCLES SEINE
-
C N SARZEAU

24

 5

US GASELEC IDF GARCONS 
 DUBOIS Loic
 MARTINEAU Jean-luc 
 BARGAIN Regis 
 ABADIA Gerard 

125.00 125.0025
25.0
20
20.0
23
23.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF

25

 7

US GASELEC IDF FILLES 
 GIRAULT Flora
 WDOWIK Aleksandra 
 ARDEOIS Julien 
 LASSERRE Alice 
 GERKE Anna 

131.00 131.009
9.0
UFD
26.0
19
19.0
25
25.0
DNS
26.0
DNS
26.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF

Pénalités et réparations : 10 (1 D+R; 2 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 1 RDG; 3 UFD; )
[Retour début de page]

MERCIER Antoine
Président du Comité de Course

PORTE Bernard
Président du Jury


Produit le 13/09/2017 par FAGUET Sophie et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016