Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (Classe A)
10/05/2018 à 16:09 h. - Parcours : 3.03 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Mercredi 16 Mai 2018 à 16.17 h.

30 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.001930

 NEPTUNE 550

IL FURIOSO 
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.7034/17000:56:58 3.19100:39:38:42 
2 2.0038307

 JUMPER 550 PRIMA/SUPER

VAS-Y PINKI ! 
 JAILLET Sylvain
 JAILLET Pierric 


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

0.7034/17001:02:22 2.91500:43:13:04 
3 3.0014054

 FIRST 18 QR

PALINURE 
 QUIRI Aurelien
 COUTAUD Stephanie 
 QUIRI Evan 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.6466/24501:08:12 2.66600:43:16:23 
4 4.0041708

 FLYER 5500

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 LARDIN Sebastien 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7225/14801:01:11 2.97100:43:38:96 
5 5.0044683

 FLYER 5500

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 
 LEVEQUE Quentin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15501:01:52 2.93900:43:44:21 
6 6.004170

 NEPTUNE 550

BROPTHERS IN CRIME 
 GANDON Olivier
 LEHMANN Erik 
 TUTOY Lucie 


AALD
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS

0.7034/17001:03:52 2.84700:44:16:83 
7 7.0044653

 GO NEPTUNE

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 DESRAY Didier 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.7034/17001:04:12 2.83200:44:28:50 
8 8.0044075

 FLYER 5500

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15501:03:28 2.86400:44:50:18 
9 9.0039629

 FLYER 5500

ZELOF 
 MENORET Jean louis
 MENORET Bernard 
 MARIENELY Laurent 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15501:04:01 2.84000:45:12:87 
10 10.0044346

 FLYER 5500

EL COLIBRI 
 MATHIEU Didier
 LANGE Romain 
 TANGUY Gildas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
C N GIFFAUMONT

0.7225/14801:03:29 2.86400:45:14:70 
11 11.003863

 NEPTUNE 550

LAURALANN 2 
 BERTRAND Pierre
 DUPERAT Bruno 


A O G STRASBOURG
A C D'ALSACE LORRAIN

0.7034/17001:05:53 2.75900:45:38:17 
12 12.0044366

 FLYER 5500

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 AFOY Mathias 
 LOISEL Eric 


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

0.716/15501:04:52 2.80300:45:47:94 
13 13.0025769

 JOUET 19 (ECLAIR)

BLUE PEARL 
 BULOT Michel
 SCHILLER Benoit 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6414/25301:15:18 2.41400:47:02:31 
14 14.004973

 MICROSAIL Q

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Kevin 
 ROLLAND Laurine 
 LAIR Nelson 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18501:10:00 2.59700:47:26:61 
15 15.0037707

 FLYER 5500

ZABA 
 VELFRINGER Jean jacques
 JUBERT Bernard 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15501:08:36 2.65000:48:21:89 
16 16.004998

 NEPTUNE 550

PIRATE 
 FALENTIN Serge
 FALENTIN Annabelle 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7034/17001:10:30 2.57900:48:44:47 
17 17.004203

 NEPTUNE 550

CRACOUPASSE 
 LAURY Claude
 KLEIN Philippe 


A O G STRASBOURG
A O G STRASBOURG

0.7034/17001:12:51 2.49600:50:19:29 
18 18.0044445

 CHALLENGER MICRO

BLACK PEARL 
 GREFFEUILLE Philippe
 BOURGOIN Christian 
 BARISEEL Evan 


USMM Section voile
USMM Section voile
USMM Section voile

0.6572/23001:18:30 2.31600:50:29:00 
19 19.0037712

 FLYER 5500

LODZY 
 MATTER Francis
 VAILLANT Benoit 
 VAILLANT Lancelot 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7225/14801:12:28 2.50900:51:28:55 
20 20.001364

 MICROSAIL Q

AH QUAND MEME 
 VAUPRE Francois
 DAQUIN Marc 
 BONAFOUS Laurence 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18501:19:18 2.29300:53:32:26 
21 21.0037719

 JAKA/EAUVIVE/ALOA 17

ORANGE BLEUE 
 LEREBOULET Jose
 GERBES Patrick 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6363/26001:41:57 1.78301:03:37:57 
22 22.002291

 MARAUDEUR

VENTRE BLEU 
 SANGLIER Tanguy
 SANGLIER Louis 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23001:39:04 1.83501:04:16:27 
23 23.0012242

 CORSAIRE DL

HARMATTAN 
 JEGOU Rene
 LOISELET Pierre 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6518/23801:45:30 1.72301:07:18:22 
24 24.0037725

 CHALLENGER MICRO

MC.FLY 
 RIGOLIO Daniel
 CLAUDON Pierre-antoine 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6572/23001:45:32 1.72301:07:19:56 
25 25.0039890

 MARAUDEUR

P'TIT JOUJOU 
 BELLANGER Eric
 DUPUIS Arnaud 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6572/23001:45:28 1.72401:08:22:59 
--- 31.004095

 NEPTUNE 550

FREE BIRD 
 MAISONNEUVE Pierrick
 LE GOIC Gaetan 


AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

0.7034/17001:03:50  OCS 
--- 31.0025757

 GO NEPTUNE

TAMALOU 
 VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 
 FRANCHET D ESPEREY Tugdual 


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

0.7034/17001:04:16  OCS 
--- 31.0038885

 EXPRESS 600

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.6853/19301:05:26  OCS 
--- 31.0013602

 CHALLENGER MICRO

HELIOS 
 LHOSTE Mickael
 JOURDAN Lawrence 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/230   DNF 
--- 31.0044482

 CHALLENGER MICRO

LOLLIPOP 
 LUCQUIN Anne-sophie
 GARCIA Gilles 
 HERBLOT Emeline 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/230   DNF 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 16/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016