Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 5 - Groupe GR1 (Classe A)
11/05/2018 à 12:50 h. - Parcours : 5.56 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Mercredi 16 Mai 2018 à 16.17 h.

30 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0041708

 FLYER 5500

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 LARDIN Sebastien 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7225/14802:15:05 2.47001:59:02:76 
2 2.0038307

 JUMPER 550 PRIMA/SUPER

VAS-Y PINKI ! 
 JAILLET Sylvain
 JAILLET Pierric 


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

0.7034/17002:21:41 2.35502:02:55:44 
3 3.0044683

 FLYER 5500

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 
 LEVEQUE Quentin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15502:20:29 2.37502:03:36:44 
4 4.0044366

 FLYER 5500

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 AFOY Mathias 
 LOISEL Eric 


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

0.716/15502:21:49 2.35202:04:53:19 
5 5.0044346

 FLYER 5500

EL COLIBRI 
 MATHIEU Didier
 LANGE Romain 
 TANGUY Gildas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
C N GIFFAUMONT

0.7225/14802:22:06 2.34802:05:46:92 
6 6.0038885

 EXPRESS 600

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.6853/19302:26:36 2.27602:05:58:09 
7 7.001930

 NEPTUNE 550

IL FURIOSO 
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.7034/17002:25:41 2.29002:06:59:89 
8 8.004095

 NEPTUNE 550

FREE BIRD 
 MAISONNEUVE Pierrick
 LE GOIC Gaetan 


AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

0.7034/17002:26:10 2.28202:07:27:57 
9 9.0044075

 FLYER 5500

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15502:24:34 2.30802:07:31:64 
10 10.0037707

 FLYER 5500

ZABA 
 VELFRINGER Jean jacques
 JUBERT Bernard 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15502:25:59 2.28502:08:53:20 
11 11.003863

 NEPTUNE 550

LAURALANN 2 
 BERTRAND Pierre
 DUPERAT Bruno 


A O G STRASBOURG
A C D'ALSACE LORRAIN

0.7034/17002:29:26 2.23202:10:34:93 
12 12.0044653

 GO NEPTUNE

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 DESRAY Didier 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.7034/17002:40:21 2.08002:20:51:35 
13 13.004170

 NEPTUNE 550

BROPTHERS IN CRIME 
 GANDON Olivier
 LEHMANN Erik 
 TUTOY Lucie 


AALD
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS

0.7034/17002:47:26 1.99202:27:47:41 
14 14.0039629

 FLYER 5500

ZELOF 
 MENORET Jean louis
 MENORET Bernard 
 MARIENELY Laurent 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15502:46:38 2.00202:28:42:65 
15 15.0037712

 FLYER 5500

LODZY 
 MATTER Francis
 VAILLANT Benoit 
 VAILLANT Lancelot 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7225/14802:48:30 1.98002:31:07:55 
16 16.0025757

 GO NEPTUNE

TAMALOU 
 VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 
 FRANCHET D ESPEREY Tugdual 


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

0.7034/17002:54:25 1.91302:34:16:62 
17 17.004998

 NEPTUNE 550

PIRATE 
 FALENTIN Serge
 FALENTIN Annabelle 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7034/17003:20:49 1.66102:59:42:30 
--- 31.004203

 NEPTUNE 550

CRACOUPASSE 
 LAURY Claude
 KLEIN Philippe 


A O G STRASBOURG
A O G STRASBOURG

0.7034/170   DNF 
--- 31.0037725

 CHALLENGER MICRO

MC.FLY 
 RIGOLIO Daniel
 CLAUDON Pierre-antoine 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6572/230   DNF 
--- 31.0039890

 MARAUDEUR

P'TIT JOUJOU 
 BELLANGER Eric
 DUPUIS Arnaud 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6572/230   DNF 
--- 31.004973

 MICROSAIL Q

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Kevin 
 ROLLAND Laurine 
 LAIR Nelson 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/185   DNF 
--- 31.0044482

 CHALLENGER MICRO

LOLLIPOP 
 LUCQUIN Anne-sophie
 GARCIA Gilles 
 HERBLOT Emeline 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/230   DNF 
--- 31.002291

 MARAUDEUR

VENTRE BLEU 
 SANGLIER Tanguy
 SANGLIER Louis 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/230   DNF 
--- 31.0012242

 CORSAIRE DL

HARMATTAN 
 JEGOU Rene
 LOISELET Pierre 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6518/238   DNF 
--- 31.0013602

 CHALLENGER MICRO

HELIOS 
 LHOSTE Mickael
 JOURDAN Lawrence 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/230   DNF 
--- 31.0037719

 JAKA/EAUVIVE/ALOA 17

ORANGE BLEUE 
 LEREBOULET Jose
 GERBES Patrick 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6363/260   DNF 
--- 31.0025769

 JOUET 19 (ECLAIR)

BLUE PEARL 
 BULOT Michel
 SCHILLER Benoit 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6414/253   DNF 
--- 31.0044445

 CHALLENGER MICRO

BLACK PEARL 
 GREFFEUILLE Philippe
 BOURGOIN Christian 
 BARISEEL Evan 


USMM Section voile
USMM Section voile
USMM Section voile

0.6572/230   DNF 
--- 31.001364

 MICROSAIL Q

AH QUAND MEME 
 VAUPRE Francois
 DAQUIN Marc 
 BONAFOUS Laurence 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/185   DNF 
--- 31.0014054

 FIRST 18 QR

PALINURE 
 QUIRI Aurelien
 COUTAUD Stephanie 
 QUIRI Evan 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.6466/245   DNF 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 16/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016