Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 2 - Groupe GR3 (CLASSE R1)
10/05/2018 à 16:09 h. - Parcours : 3.03 M - coeff.: 1
Edition du Vendredi 11 Mai 2018 à 15.51 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.003557

 FIRST CLASS 7

SHOW 2 VENTS 
 BERTHET Vincent
 BRUCHET Benjamin 
 JANISZEWSKI Dominique 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/8500:51:42 3.51600:40:05:42 
2 2.004330

 MICRO PROTOTYPE

IMAGINE 
 FOURNIER Renaud
 BEGLOT Benoit 
 PRIEUR Michel 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7519/11500:56:49 3.20000:42:10:44 
3 3.004980

 MICRO PROTOTYPE

KUMPELKA 
 BRUNEL Maxime
 TISSOT Lionel 
 TISSOT Lucas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/11501:02:01 2.93100:45:54:70 
4 4.0039884

 NEPTUNE 625

TOUJOURS PLUS 
 FLURIAN Eric
 SERVIGNAT Yann 
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 


C Y V GRAND LARGE
C N RENNES
C Y V GRAND LARGE

0.729/14001:04:41 2.81100:46:12:63 
5 5.0014066

 ALCOR DER

FLIPPER III 
 VUAILLAT Jean-francois
 VUAILLAT Fanny 
 VUAILLAT Benjamin 


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

0.7426/12501:04:31 2.81800:46:59:67 
6 6.004080

 MICRO PROTOTYPE

LIBERTE II 
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal 


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

0.7519/11501:04:42 2.81000:47:50:45 
7 7.0044376

 MICRO PROTOTYPE

MICRO 3 
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 BERGEOT Alain 


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

0.7519/11501:05:00 2.79700:48:03:38 
8 8.0028951

 FIRST CLASS 7

XAR-6 
 ALBERTUS Alain
 NOTARANTONIO Antoine 
 DENY Michel 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7813/8501:02:16 2.92000:48:05:92 
9 9.0027790

 FIRST CLASS 7

NANTUCKET 
 DAUTREMONT Francois
 VIARD Jean denis 
 COURTINE John 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.7813/8501:04:14 2.83000:49:35:33 
10 10.003171A

 S 600

MAXENLIA 
 ORLINSKI Michel
 PASZKIEWICZ Piotr 


S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/8501:04:20 2.82600:49:56:65 
11 11.0027779

 FIRST CLASS 7

COURANT DER 
 NOVELLATI Alain
 MARCOUX Olivier 
 DERVOGNE Laurent 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7813/8501:04:45 2.80800:49:58:84 
12 12.0037701

 GORFOU FRA37701

P TIT MOUSSE 2 
 THILMONT Denis
 RAMONET Michel 
 CARMIER Pascal 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7712/9501:06:02 2.75300:50:18:37 
13 13.0021206

 FUN

FOUFUN 
 MANN Vincent
 GERBES Coralie 
 DAUSSE Christelle 
 DAUSSE Jerome 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7968/7001:05:20 2.78300:51:34:74 
14 14.0021708

 MICRO PROTOTYPE

PIMENT ROUGE 
 MONTEIL Sebastien
 MONTEIL Clement 
 MONTEIL Valentin 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/11501:11:37 2.53900:52:48:76 
15 15.0015502

 JOD 24

AMORE 
 FOUTOT Francois
 DENIZOT Maxime 
 SOUBIEUX Vincent 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.8021/6501:12:43 2.50000:56:48:75 
--- 17.0016318

 GIBSEA 80 PLUS

ESPRIT DE SAIL 
 MONNOIS Philippe
 BRIARD Gerard 
 MONNOIS Gerard 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7566/11001:02:42  OCS 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 11/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016