Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 5 - Groupe GR3 (CLASSE R1)
11/05/2018 à 12:50 h. - Parcours : 5.56 M - coeff.: 1
Edition du Vendredi 11 Mai 2018 à 18.47 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.004330

 MICRO PROTOTYPE

IMAGINE 
 FOURNIER Renaud
 BEGLOT Benoit 
 PRIEUR Michel 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7519/11502:15:45 2.45702:02:22:41 
2 2.004980

 MICRO PROTOTYPE

KUMPELKA 
 BRUNEL Maxime
 TISSOT Lionel 
 TISSOT Lucas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/11502:15:48 2.45702:02:25:35 
3 3.0014066

 ALCOR DER

FLIPPER III 
 VUAILLAT Jean-francois
 VUAILLAT Fanny 
 VUAILLAT Benjamin 


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

0.7426/12502:21:20 2.36002:06:17:61 
4 4.004080

 MICRO PROTOTYPE

LIBERTE II 
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal 


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

0.7519/11502:20:27 2.37502:06:52:02 
5 5.0039884

 NEPTUNE 625

TOUJOURS PLUS 
 FLURIAN Eric
 SERVIGNAT Yann 
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 


C Y V GRAND LARGE
C N RENNES
C Y V GRAND LARGE

0.729/14002:24:41 2.30602:07:52:74 
6 6.003557

 FIRST CLASS 7

SHOW 2 VENTS 
 BERTHET Vincent
 BRUCHET Benjamin 
 JANISZEWSKI Dominique 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/8502:19:24 2.39302:09:28:57 
7 7.0027790

 FIRST CLASS 7

NANTUCKET 
 DAUTREMONT Francois
 VIARD Jean denis 
 COURTINE John 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.7813/8502:22:08 2.34702:12:07:66 
8 8.0027779

 FIRST CLASS 7

COURANT DER 
 NOVELLATI Alain
 MARCOUX Olivier 
 DERVOGNE Laurent 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7813/8502:22:21 2.34402:12:20:30 
9 9.0016318

 GIBSEA 80 PLUS

ESPRIT DE SAIL 
 MONNOIS Philippe
 BRIARD Gerard 
 MONNOIS Gerard 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7566/11002:27:00 2.26902:12:23:70 
10 10.003171A

 S 600

MAXENLIA 
 ORLINSKI Michel
 PASZKIEWICZ Piotr 


S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/8502:21:42 2.35402:12:41:68 
11 11.0021206

 FUN

FOUFUN 
 MANN Vincent
 GERBES Coralie 
 DAUSSE Christelle 
 DAUSSE Jerome 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7968/7002:26:26 2.27802:18:15:61 
12 12.0028951

 FIRST CLASS 7

XAR-6 
 ALBERTUS Alain
 NOTARANTONIO Antoine 
 DENY Michel 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7813/8502:49:41 1.96602:38:51:07 
--- 17.0015502

 JOD 24

AMORE 
 FOUTOT Francois
 DENIZOT Maxime 
 SOUBIEUX Vincent 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.8021/65   DNF 
--- 17.0044376

 MICRO PROTOTYPE

MICRO 3 
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 BERGEOT Alain 


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

0.7519/115   DNF 
--- 17.0037701

 GORFOU FRA37701

P TIT MOUSSE 2 
 THILMONT Denis
 RAMONET Michel 
 CARMIER Pascal 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7712/95   DNF 
--- 17.0021708

 MICRO PROTOTYPE

PIMENT ROUGE 
 MONTEIL Sebastien
 MONTEIL Clement 
 MONTEIL Valentin 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/115   DNF 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 11/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016