Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 2 - Groupe GR4 (L/R2)
10/05/2018 à 15:46 h. - Parcours : 3.03 M - coeff.: 1
Edition du Vendredi 11 Mai 2018 à 15.51 h.

18 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0015710

 747

ILLICO 
 LEONE Salvatore
 PEROCHE Frederic 
 LAFFITTE Muriel 
 LATELTIN Jeanchristian 


C N V AIX LES BAINS
Y C CANNES
S R V ANNECY
C V NANTUA

0.8621/1300:38:01 4.78200:32:43:48 
2 2.0019314

 SPRINTO DER

YAHTO 
 ARGENTIER Laurent
 ARGENTIER Loic 
 ARGENTIER Catherine 


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

0.8021/6500:44:55 4.04700:35:54:78 
3 3.0031022

 BENETEAU 25

ZERO HUIT 
 FOGEL Christophe
 VALAC Veronique 
 LEFEBVRE Bertrand 
 GRIFFON Gerard 


Y C DER
Y C DER
C.N.A.Der
C N GIFFAUMONT

0.8596/1500:43:00 4.22800:36:44:98 
4 4.00160

 MELGES 20

PARSIFAL 
 MOREL Franck
 PETERS Frank 
 LAMBERT Gerald 
 MERABET-MARMONIER Zina 


C N BAUDUEN
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

0.8415/3000:43:49 4.14900:36:51:51 
5 5.00648

 GINTO 650

GRIGRIS 
 ITARD Xavier
 LEGENDRE Laure 


Y C DER
Y C DER

0.8242/4500:44:51 4.05400:36:57:92 
6 6.001496

 SURPRISE Q

CNA 
 ECHIVARD Nicolas
 GUINOT--TONSUSO Corentin 
 ECHIVARD Julien 
 GUINOT Marie-laure 


CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE

0.8299/4000:45:08 4.02800:37:15:34 
7 7.007188

 BULL 7000

ARAMIS 
 CHANET Alain
 BRYAS Jean-jacques 
 FACON Anatole 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
Y C  PECQ

0.8475/2500:44:25 4.09300:37:30:66 
8 8.00FRAFRA282

 OPEN 570

PADPANIC 
 CAUCHY Jean pierre
 FALLET Justine 
 GREVET Charline 


S N VALERICAIN
S N VALERICAIN
EVEILS FT MAHON

0.8021/6500:46:54 3.87600:37:33:60 
9 9.0042430

 SURPRISE Q

MARQUISE 3 
 DEMAN Adrien
 HAUTEFAYE Martine 
 HAUTEFAYE Barbara 
 HAUTEFAYE Jeanchristophe 


CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE

0.8299/4000:45:39 3.98200:37:40:35 
10 10.0037479

 SPEED FEET 18 GVC

PIU VELOXCE 
 DURET Pierre
 DURET Evelyne 


C.V. MORSANG
C.V. MORSANG

0.813/5500:46:59 3.86900:38:11:85 
11 11.00115H22

 H 22

OBELIX (MA-JU) 
 BAUSMAYER Julien
 HUREL Romain 
 HUREL Jacky 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.8415/3000:45:45 3.97400:38:27:95 
12 12.0032163

 FIRST CLASS 8

MAY  BE 3 
 HAFNER Eric
 PAYEN Hubert 
 PAMART Joel 
 MORIZOT Jean-claude 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C N S CARQUEIRANNE

0.8357/3500:48:06 3.78000:39:54:02 
13 13.0057308

 OPEN 570

GRAND-EST NAUTIC 1 
 MARTIN Antoine
 DELAUNAY Jules 
 BONGINI Arthur 
 DAUSSE Victor 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.8021/6500:50:47 3.58000:40:38:99 
14 14.0042374

 SURPRISE Q

KRISS 
 CLAVEAU Geraldine
 GARVEY Liam 
 DURRET Nicolas 
 AMATE Gerald 


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

0.8299/4000:50:02 3.63400:41:12:51 
15 15.006363

 SPRINTO DER

LUCIE EN RE 
 KOSTADINOFF Erick
 GREISS Gabriel 
 SAINT CYR Roger 
 DIOLEZ Laurence 


C Y V GRAND LARGE
PROMO R.V.I.
PROMO R.V.I.
PROMO R.V.I.

0.8021/6500:52:31 3.46200:41:53:23 
16 16.0057238

 OPEN 570

GRAND-EST NAUTIC 2 
 NAVEOS Gabin
 NATALE Thomas 
 MARTINEAU Hector 


C V MULHOUSE
C V MULHOUSE
C V MULHOUSE

0.8021/6500:55:49 3.25700:44:39:29 
17 17.00202

 OPEN 570

PHILEAS 
 PRESLES Florent
 RELAVE-MADDOCKS Leo 
 REHEL Louis 
 NIGON Martin 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.8021/6500:57:22 3.16900:45:53:29 
--- 19.0028518

 BLUSAIL 24

HOT-SHOT 
 DAVAINE Olivier
 GEHIN Benoit 
 SIRVEAUX-PLONCARD Christelle 
 GALLET Henry 


Y C DER
Y C DER
Y C DER
LVM voiles

0.8475/25   DNF RET
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 11/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016