Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 6 - Groupe GR3 (CLASSE R1)
11/05/2018 à 17:45 h. - Parcours : 137 M - coeff.: 1
Edition du Vendredi 11 Mai 2018 à 21.52 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.004980

 MICRO PROTOTYPE

KUMPELKA 
 BRUNEL Maxime
 TISSOT Lionel 
 TISSOT Lucas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/11500:29:38 277.39000:22:16:88 
2 2.003171A

 S 600

MAXENLIA 
 ORLINSKI Michel
 PASZKIEWICZ Piotr 


S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/8500:28:40 286.74400:22:23:84 
3 3.004080

 MICRO PROTOTYPE

LIBERTE II 
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal 


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

0.7519/11500:32:25 253.57300:24:22:45 
4 4.003557

 FIRST CLASS 7

SHOW 2 VENTS 
 BERTHET Vincent
 BRUCHET Benjamin 
 JANISZEWSKI Dominique 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/8500:31:13 263.32100:24:23:37 
5 5.004330

 MICRO PROTOTYPE

IMAGINE 
 FOURNIER Renaud
 BEGLOT Benoit 
 PRIEUR Michel 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7519/11500:32:58 249.34300:24:47:26 
6 6.0028951

 FIRST CLASS 7

XAR-6 
 ALBERTUS Alain
 NOTARANTONIO Antoine 
 DENY Michel 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7813/8500:32:09 255.67700:25:07:13 
7 7.0039884

 NEPTUNE 625

TOUJOURS PLUS 
 FLURIAN Eric
 SERVIGNAT Yann 
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 


C Y V GRAND LARGE
C N RENNES
C Y V GRAND LARGE

0.729/14000:35:29 231.65800:25:52:04 
8 8.0037701

 GORFOU FRA37701

P TIT MOUSSE 2 
 THILMONT Denis
 RAMONET Michel 
 CARMIER Pascal 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7712/9500:34:44 236.66000:26:47:18 
9 9.0027790

 FIRST CLASS 7

NANTUCKET 
 DAUTREMONT Francois
 VIARD Jean denis 
 COURTINE John 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.7813/8500:34:56 235.30500:27:17:60 
10 10.0014066

 ALCOR DER

FLIPPER III 
 VUAILLAT Jean-francois
 VUAILLAT Fanny 
 VUAILLAT Benjamin 


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

0.7426/12500:37:30 219.20000:27:50:85 
11 11.0027779

 FIRST CLASS 7

COURANT DER 
 NOVELLATI Alain
 MARCOUX Olivier 
 DERVOGNE Laurent 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7813/8500:35:42 230.25200:27:53:54 
12 12.0044376

 MICRO PROTOTYPE

MICRO 3 
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 BERGEOT Alain 


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

0.7519/11500:37:20 220.17900:28:04:26 
13 13.0016318

 GIBSEA 80 PLUS

ESPRIT DE SAIL 
 MONNOIS Philippe
 BRIARD Gerard 
 MONNOIS Gerard 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7566/11000:37:12 220.96800:28:08:73 
14 14.0021708

 MICRO PROTOTYPE

PIMENT ROUGE 
 MONTEIL Sebastien
 MONTEIL Clement 
 MONTEIL Valentin 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/11500:38:12 215.18300:28:43:35 
15 15.0021206

 FUN

FOUFUN 
 MANN Vincent
 GERBES Coralie 
 DAUSSE Christelle 
 DAUSSE Jerome 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7968/7000:36:55 222.66400:29:24:91 
16 16.0015502

 JOD 24

AMORE 
 FOUTOT Francois
 DENIZOT Maxime 
 SOUBIEUX Vincent 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.8021/6500:40:30 202.96300:32:29:10 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 11/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016