Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 7 - Groupe GR1 (Classe A)
12/05/2018 à 12:44 h. - Parcours : 2.35 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Mercredi 16 Mai 2018 à 16.17 h.

30 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0044683

 FLYER 5500

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 
 LEVEQUE Quentin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15500:30:03 4.69200:21:30:95 
2 2.001930

 NEPTUNE 550

IL FURIOSO 
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.7034/17000:32:58 4.27700:23:11:33 
3 3.0041708

 FLYER 5500

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 LARDIN Sebastien 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7225/14800:32:24 4.35200:23:24:54 
4 4.0038885

 EXPRESS 600

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.6853/19300:34:19 4.10900:23:31:03 
5 5.004170

 NEPTUNE 550

BROPTHERS IN CRIME 
 GANDON Olivier
 LEHMANN Erik 
 TUTOY Lucie 


AALD
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS

0.7034/17000:34:42 4.06300:24:22:07 
6 6.0025757

 GO NEPTUNE

TAMALOU 
 VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 
 FRANCHET D ESPEREY Tugdual 


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

0.7034/17000:35:25 3.98100:24:50:83 
7 7.0014054

 FIRST 18 QR

PALINURE 
 QUIRI Aurelien
 COUTAUD Stephanie 
 QUIRI Evan 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.6466/24500:38:38 3.65000:24:53:50 
8 8.004095

 NEPTUNE 550

FREE BIRD 
 MAISONNEUVE Pierrick
 LE GOIC Gaetan 


AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

0.7034/17000:35:38 3.95700:24:59:74 
9 9.0038307

 JUMPER 550 PRIMA/SUPER

VAS-Y PINKI ! 
 JAILLET Sylvain
 JAILLET Pierric 


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

0.7034/17000:35:48 3.93900:25:06:07 
10 10.0044075

 FLYER 5500

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15500:35:43 3.94800:25:29:42 
11 11.0039629

 FLYER 5500

ZELOF 
 MENORET Jean louis
 MENORET Bernard 
 MARIENELY Laurent 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15500:35:52 3.93100:25:35:60 
12 12.003863

 NEPTUNE 550

LAURALANN 2 
 BERTRAND Pierre
 DUPERAT Bruno 


A O G STRASBOURG
A C D'ALSACE LORRAIN

0.7034/17000:36:32 3.85900:25:36:04 
13 13.0037707

 FLYER 5500

ZABA 
 VELFRINGER Jean jacques
 JUBERT Bernard 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15500:36:01 3.91500:25:41:78 
14 14.0044346

 FLYER 5500

EL COLIBRI 
 MATHIEU Didier
 LANGE Romain 
 TANGUY Gildas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
C N GIFFAUMONT

0.7225/14800:35:58 3.92000:25:53:22 
15 15.0044653

 GO NEPTUNE

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 DESRAY Didier 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.7034/17000:37:12 3.79000:26:02:62 
16 16.001364

 MICROSAIL Q

AH QUAND MEME 
 VAUPRE Francois
 DAQUIN Marc 
 BONAFOUS Laurence 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18500:38:09 3.69600:26:13:20 
17 17.0044366

 FLYER 5500

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 AFOY Mathias 
 LOISEL Eric 


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

0.716/15500:36:47 3.83300:26:13:40 
18 18.0037712

 FLYER 5500

LODZY 
 MATTER Francis
 VAILLANT Benoit 
 VAILLANT Lancelot 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7225/14800:36:38 3.84900:26:20:97 
19 19.004973

 MICROSAIL Q

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Kevin 
 ROLLAND Laurine 
 LAIR Nelson 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18500:39:32 3.56700:27:07:60 
20 20.004998

 NEPTUNE 550

PIRATE 
 FALENTIN Serge
 FALENTIN Annabelle 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7034/17000:38:54 3.62500:27:11:54 
21 21.0012242

 CORSAIRE DL

HARMATTAN 
 JEGOU Rene
 LOISELET Pierre 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6518/23800:42:43 3.30100:27:40:70 
22 22.0025769

 JOUET 19 (ECLAIR)

BLUE PEARL 
 BULOT Michel
 SCHILLER Benoit 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6414/25300:43:41 3.22800:27:42:19 
23 23.004203

 NEPTUNE 550

CRACOUPASSE 
 LAURY Claude
 KLEIN Philippe 


A O G STRASBOURG
A O G STRASBOURG

0.7034/17000:40:02 3.52200:27:57:26 
24 24.0037725

 CHALLENGER MICRO

MC.FLY 
 RIGOLIO Daniel
 CLAUDON Pierre-antoine 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6572/23000:43:04 3.27400:28:03:22 
25 25.0039890

 MARAUDEUR

P'TIT JOUJOU 
 BELLANGER Eric
 DUPUIS Arnaud 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6572/23000:43:09 3.26800:28:14:50 
26 26.0037719

 JAKA/EAUVIVE/ALOA 17

ORANGE BLEUE 
 LEREBOULET Jose
 GERBES Patrick 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6363/26000:44:57 3.13700:28:25:09 
27 27.0044445

 CHALLENGER MICRO

BLACK PEARL 
 GREFFEUILLE Philippe
 BOURGOIN Christian 
 BARISEEL Evan 


USMM Section voile
USMM Section voile
USMM Section voile

0.6572/23000:45:25 3.10500:29:31:08 
28 28.0013602

 CHALLENGER MICRO

HELIOS 
 LHOSTE Mickael
 JOURDAN Lawrence 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23000:49:56 2.82400:32:19:92 
29 29.0044482

 CHALLENGER MICRO

LOLLIPOP 
 LUCQUIN Anne-sophie
 GARCIA Gilles 
 HERBLOT Emeline 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23000:50:12 2.80900:32:29:88 
--- 31.002291

 MARAUDEUR

VENTRE BLEU 
 SANGLIER Tanguy
 SANGLIER Louis 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23000:42:35  OCS 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 16/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016