Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 8 - Groupe GR1 (Classe A)
12/05/2018 à 13:57 h. - Parcours : 2.35 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Mercredi 16 Mai 2018 à 16.17 h.

30 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0044683

 FLYER 5500

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 
 LEVEQUE Quentin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15500:37:11 3.79200:26:29:90 
2 2.0044653

 GO NEPTUNE

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 DESRAY Didier 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.7034/17000:37:59 3.71200:26:34:16 
3 3.0044075

 FLYER 5500

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15500:37:46 3.73300:26:53:95 
4 4.0041708

 FLYER 5500

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 LARDIN Sebastien 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7225/14800:37:28 3.76300:26:55:65 
5 5.0038307

 JUMPER 550 PRIMA/SUPER

VAS-Y PINKI ! 
 JAILLET Sylvain
 JAILLET Pierric 


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

0.7034/17000:38:55 3.62300:27:11:28 
6 6.0038885

 EXPRESS 600

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.6853/19300:40:01 3.52400:27:15:56 
7 7.0025757

 GO NEPTUNE

TAMALOU 
 VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 
 FRANCHET D ESPEREY Tugdual 


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

0.7034/17000:39:17 3.58900:27:26:50 
8 8.004095

 NEPTUNE 550

FREE BIRD 
 MAISONNEUVE Pierrick
 LE GOIC Gaetan 


AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

0.7034/17000:39:25 3.57700:27:32:39 
9 9.0014054

 FIRST 18 QR

PALINURE 
 QUIRI Aurelien
 COUTAUD Stephanie 
 QUIRI Evan 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.6466/24500:43:27 3.24500:27:49:15 
10 10.0044366

 FLYER 5500

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 AFOY Mathias 
 LOISEL Eric 


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

0.716/15500:39:22 3.58200:27:59:95 
11 11.004170

 NEPTUNE 550

BROPTHERS IN CRIME 
 GANDON Olivier
 LEHMANN Erik 
 TUTOY Lucie 


AALD
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS

0.7034/17000:40:07 3.51500:28:00:63 
12 12.001930

 NEPTUNE 550

IL FURIOSO 
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.7034/17000:40:30 3.48100:28:16:09 
13 13.0039629

 FLYER 5500

ZELOF 
 MENORET Jean louis
 MENORET Bernard 
 MARIENELY Laurent 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15500:39:48 3.54300:28:17:82 
14 14.003863

 NEPTUNE 550

LAURALANN 2 
 BERTRAND Pierre
 DUPERAT Bruno 


A O G STRASBOURG
A C D'ALSACE LORRAIN

0.7034/17000:42:25 3.32400:29:33:43 
15 15.004998

 NEPTUNE 550

PIRATE 
 FALENTIN Serge
 FALENTIN Annabelle 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7034/17000:42:30 3.31800:29:36:80 
16 16.0037725

 CHALLENGER MICRO

MC.FLY 
 RIGOLIO Daniel
 CLAUDON Pierre-antoine 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6572/23000:45:59 3.06600:29:52:24 
17 17.0037707

 FLYER 5500

ZABA 
 VELFRINGER Jean jacques
 JUBERT Bernard 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15500:42:35 3.31100:30:12:60 
18 18.0044346

 FLYER 5500

EL COLIBRI 
 MATHIEU Didier
 LANGE Romain 
 TANGUY Gildas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
C N GIFFAUMONT

0.7225/14800:42:19 3.33200:30:17:49 
19 19.001364

 MICROSAIL Q

AH QUAND MEME 
 VAUPRE Francois
 DAQUIN Marc 
 BONAFOUS Laurence 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18500:44:45 3.15100:30:32:69 
20 20.0044445

 CHALLENGER MICRO

BLACK PEARL 
 GREFFEUILLE Philippe
 BOURGOIN Christian 
 BARISEEL Evan 


USMM Section voile
USMM Section voile
USMM Section voile

0.6572/23000:47:24 2.97500:30:45:21 
21 21.0037712

 FLYER 5500

LODZY 
 MATTER Francis
 VAILLANT Benoit 
 VAILLANT Lancelot 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7225/14800:43:00 3.27900:30:45:92 
22 22.004973

 MICROSAIL Q

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Kevin 
 ROLLAND Laurine 
 LAIR Nelson 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18500:45:51 3.07500:31:15:92 
23 23.004203

 NEPTUNE 550

CRACOUPASSE 
 LAURY Claude
 KLEIN Philippe 


A O G STRASBOURG
A O G STRASBOURG

0.7034/17000:45:21 3.10900:31:31:77 
24 24.0037719

 JAKA/EAUVIVE/ALOA 17

ORANGE BLEUE 
 LEREBOULET Jose
 GERBES Patrick 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6363/26000:54:56 2.56700:34:32:51 
25 25.0025769

 JOUET 19 (ECLAIR)

BLUE PEARL 
 BULOT Michel
 SCHILLER Benoit 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6414/25300:56:09 2.51100:35:08:37 
26 26.0012242

 CORSAIRE DL

HARMATTAN 
 JEGOU Rene
 LOISELET Pierre 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6518/23800:55:09 2.55700:35:28:46 
27 27.002291

 MARAUDEUR

VENTRE BLEU 
 SANGLIER Tanguy
 SANGLIER Louis 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23000:55:04 2.56100:35:53:13 
28 28.0013602

 CHALLENGER MICRO

HELIOS 
 LHOSTE Mickael
 JOURDAN Lawrence 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23001:04:55 2.17200:41:40:01 
29 29.0044482

 CHALLENGER MICRO

LOLLIPOP 
 LUCQUIN Anne-sophie
 GARCIA Gilles 
 HERBLOT Emeline 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23001:05:07 2.16500:41:47:47 
--- 31.0039890

 MARAUDEUR

P'TIT JOUJOU 
 BELLANGER Eric
 DUPUIS Arnaud 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6572/230   DNF 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 16/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016