Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 9 - Groupe GR1 (Classe A)
12/05/2018 à 15:22 h. - Parcours : 4.82 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 12 Mai 2018 à 20.53 h.

30 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0044683

 FLYER 5500

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 
 LEVEQUE Quentin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15501:14:45 3.86900:53:18:49 
2 2.001930

 NEPTUNE 550

IL FURIOSO 
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.7034/17001:16:48 3.76600:53:45:91 
3 3.0041708

 FLYER 5500

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 LARDIN Sebastien 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7225/14801:15:46 3.81700:54:28:86 
4 4.004095

 NEPTUNE 550

FREE BIRD 
 MAISONNEUVE Pierrick
 LE GOIC Gaetan 


AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

0.7034/17001:18:24 3.68900:54:50:46 
5 5.0044075

 FLYER 5500

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.716/15501:17:55 3.71200:55:29:10 
6 6.0038307

 JUMPER 550 PRIMA/SUPER

VAS-Y PINKI ! 
 JAILLET Sylvain
 JAILLET Pierric 


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

0.7034/17001:19:25 3.64200:55:29:66 
7 7.0039629

 FLYER 5500

ZELOF 
 MENORET Jean louis
 MENORET Bernard 
 MARIENELY Laurent 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15501:20:15 3.60400:57:05:33 
8 8.0014054

 FIRST 18 QR

PALINURE 
 QUIRI Aurelien
 COUTAUD Stephanie 
 QUIRI Evan 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.6466/24501:31:14 3.17000:58:20:65 
9 9.0038885

 EXPRESS 600

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.6853/19301:27:50 3.29300:59:41:39 
10 10.0044653

 GO NEPTUNE

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 DESRAY Didier 


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

0.7034/17001:26:38 3.33801:00:21:11 
11 11.001364

 MICROSAIL Q

AH QUAND MEME 
 VAUPRE Francois
 DAQUIN Marc 
 BONAFOUS Laurence 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18501:30:20 3.20101:01:41:85 
12 12.0044346

 FLYER 5500

EL COLIBRI 
 MATHIEU Didier
 LANGE Romain 
 TANGUY Gildas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
C N GIFFAUMONT

0.7225/14801:26:17 3.35201:01:46:53 
13 13.0025757

 GO NEPTUNE

TAMALOU 
 VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 
 FRANCHET D ESPEREY Tugdual 


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

0.7034/17001:28:48 3.25701:01:48:36 
14 14.004170

 NEPTUNE 550

BROPTHERS IN CRIME 
 GANDON Olivier
 LEHMANN Erik 
 TUTOY Lucie 


AALD
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS

0.7034/17001:29:00 3.24901:01:58:12 
15 15.0044366

 FLYER 5500

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 AFOY Mathias 
 LOISEL Eric 


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

0.716/15501:27:27 3.30701:02:02:26 
16 16.003863

 NEPTUNE 550

LAURALANN 2 
 BERTRAND Pierre
 DUPERAT Bruno 


A O G STRASBOURG
A C D'ALSACE LORRAIN

0.7034/17001:29:32 3.23001:02:19:65 
17 17.0037707

 FLYER 5500

ZABA 
 VELFRINGER Jean jacques
 JUBERT Bernard 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.716/15501:28:47 3.25701:02:57:24 
18 18.0037712

 FLYER 5500

LODZY 
 MATTER Francis
 VAILLANT Benoit 
 VAILLANT Lancelot 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7225/14801:28:30 3.26801:03:18:78 
19 19.004998

 NEPTUNE 550

PIRATE 
 FALENTIN Serge
 FALENTIN Annabelle 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7034/17001:31:31 3.16001:03:39:67 
20 20.004973

 MICROSAIL Q

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Kevin 
 ROLLAND Laurine 
 LAIR Nelson 


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

0.6912/18501:33:36 3.09001:03:50:31 
21 21.004203

 NEPTUNE 550

CRACOUPASSE 
 LAURY Claude
 KLEIN Philippe 


A O G STRASBOURG
A O G STRASBOURG

0.7034/17001:32:30 3.12601:04:19:32 
22 22.0037725

 CHALLENGER MICRO

MC.FLY 
 RIGOLIO Daniel
 CLAUDON Pierre-antoine 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6572/23001:40:19 2.88301:05:00:38 
23 23.0012242

 CORSAIRE DL

HARMATTAN 
 JEGOU Rene
 LOISELET Pierre 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6518/23801:41:23 2.85301:05:24:20 
24 24.002291

 MARAUDEUR

VENTRE BLEU 
 SANGLIER Tanguy
 SANGLIER Louis 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23001:41:38 2.84601:06:20:84 
25 25.0025769

 JOUET 19 (ECLAIR)

BLUE PEARL 
 BULOT Michel
 SCHILLER Benoit 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6414/25301:47:34 2.68901:07:32:42 
26 26.0044445

 CHALLENGER MICRO

BLACK PEARL 
 GREFFEUILLE Philippe
 BOURGOIN Christian 
 BARISEEL Evan 


USMM Section voile
USMM Section voile
USMM Section voile

0.6572/23001:50:07 2.62601:11:06:70 
27 27.0037719

 JAKA/EAUVIVE/ALOA 17

ORANGE BLEUE 
 LEREBOULET Jose
 GERBES Patrick 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.6363/26001:53:25 2.55001:11:18:26 
28 28.0013602

 CHALLENGER MICRO

HELIOS 
 LHOSTE Mickael
 JOURDAN Lawrence 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/23002:07:38 2.26601:22:01:53 
--- 31.0039890

 MARAUDEUR

P'TIT JOUJOU 
 BELLANGER Eric
 DUPUIS Arnaud 


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

0.6572/230   DNF 
--- 31.0044482

 CHALLENGER MICRO

LOLLIPOP 
 LUCQUIN Anne-sophie
 GARCIA Gilles 
 HERBLOT Emeline 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

0.6572/230   DNC 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 12/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016