Championnat de France Croiseurs Légers

Classement provisoire course 9 - Groupe GR3 (CLASSE R1)
12/05/2018 à 15:22 h. - Parcours : 4.82 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 12 Mai 2018 à 20.53 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.004080

 MICRO PROTOTYPE

LIBERTE II 
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal 


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

0.7519/11501:15:49 3.81400:56:37:13 
2 2.004330

 MICRO PROTOTYPE

IMAGINE 
 FOURNIER Renaud
 BEGLOT Benoit 
 PRIEUR Michel 


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

0.7519/11501:16:14 3.79400:56:55:13 
3 3.003557

 FIRST CLASS 7

SHOW 2 VENTS 
 BERTHET Vincent
 BRUCHET Benjamin 
 JANISZEWSKI Dominique 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/8501:14:24 3.88700:57:49:86 
4 4.004980

 MICRO PROTOTYPE

KUMPELKA 
 BRUNEL Maxime
 TISSOT Lionel 
 TISSOT Lucas 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/11501:19:20 3.64500:59:08:80 
5 5.0028951

 FIRST CLASS 7

XAR-6 
 ALBERTUS Alain
 NOTARANTONIO Antoine 
 DENY Michel 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7813/8501:17:02 3.75400:59:49:60 
6 6.0039884

 NEPTUNE 625

TOUJOURS PLUS 
 FLURIAN Eric
 SERVIGNAT Yann 
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 


C Y V GRAND LARGE
C N RENNES
C Y V GRAND LARGE

0.729/14001:23:10 3.47700:59:55:92 
7 7.0044376

 MICRO PROTOTYPE

MICRO 3 
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 BERGEOT Alain 


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

0.7519/11501:22:16 3.51501:01:15:32 
8 8.0027779

 FIRST CLASS 7

COURANT DER 
 NOVELLATI Alain
 MARCOUX Olivier 
 DERVOGNE Laurent 


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7813/8501:21:32 3.54701:03:14:22 
9 9.0014066

 ALCOR DER

FLIPPER III 
 VUAILLAT Jean-francois
 VUAILLAT Fanny 
 VUAILLAT Benjamin 


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

0.7426/12501:28:04 3.28401:04:30:25 
10 10.0027790

 FIRST CLASS 7

NANTUCKET 
 DAUTREMONT Francois
 VIARD Jean denis 
 COURTINE John 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.7813/8501:23:13 3.47501:04:30:76 
11 11.0037701

 GORFOU FRA37701

P TIT MOUSSE 2 
 THILMONT Denis
 RAMONET Michel 
 CARMIER Pascal 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7712/9501:24:19 3.43001:04:31:22 
12 12.0016318

 GIBSEA 80 PLUS

ESPRIT DE SAIL 
 MONNOIS Philippe
 BRIARD Gerard 
 MONNOIS Gerard 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7566/11001:27:57 3.28801:05:26:53 
13 13.0021206

 FUN

FOUFUN 
 MANN Vincent
 GERBES Coralie 
 DAUSSE Christelle 
 DAUSSE Jerome 


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

0.7968/7001:26:00 3.36301:08:04:66 
14 14.0015502

 JOD 24

AMORE 
 FOUTOT Francois
 DENIZOT Maxime 
 SOUBIEUX Vincent 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.8021/6501:35:10 3.03901:14:48:84 
--- 17.003171A

 S 600

MAXENLIA 
 ORLINSKI Michel
 PASZKIEWICZ Piotr 


S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7813/85   DNF 
--- 17.0021708

 MICRO PROTOTYPE

PIMENT ROUGE 
 MONTEIL Sebastien
 MONTEIL Clement 
 MONTEIL Valentin 


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.7519/115   DNF 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 12/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016