Championnat de France Croiseurs Légers

-_-
09/05/2018 au 12/05/2018

Résultat du Mercredi 16 Mai 2018 à 16.17 h.

Groupe CLASSE A après 9 courses (8 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 44683

EL DIABLO  (FLYER 5500)
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 
 LEVEQUE Quentin 

17.00 22.003
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

2

 41708

GO-FAST  (FLYER 5500)
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 LARDIN Sebastien 

22.00 53.00UFD
31.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
  


Y C DER
Y C DER
Y C DER

3

 1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 

33.00 64.00UFD
31.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
12
12.0
2
2.0
  


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

4

 38307

VAS-Y PINKI !  (JUMPER 550 P)
 JAILLET Sylvain
 JAILLET Pierric 

42.00 73.007
7.0
2
2.0
DNF
31.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
  


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

5

 4095

FREE BIRD  (NEPTUNE 550)
 MAISONNEUVE Pierrick
 LE GOIC Gaetan 

42.00 73.004
4.0
OCS
31.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
  


AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

6

 44075

OLA  (FLYER 5500)
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 

54.00 64.005
5.0
8
8.0
5
5.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0
  


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

7

 38885

CORNEGIDOUILLE  (EXPRESS 600)
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 

60.00 91.0010
10.0
OCS
31.0
8
8.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
  


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

8

 4170

BROPTHERS IN CRIME  (NEPTUNE 550)
 GANDON Olivier
 LEHMANN Erik 
 TUTOY Lucie 

66.00 85.001
1.0
6
6.0
4
4.0
19
19.0
13
13.0
12
12.0
5
5.0
11
11.0
14
14.0
  


AALD
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS

9

 14054

PALINURE  (FIRST 18 QR)
 QUIRI Aurelien
 COUTAUD Stephanie 
 QUIRI Evan 

71.00 102.0015
15.0
3
3.0
11
11.0
8
8.0
DNF
31.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
  


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 44653

YUZU  (GO NEPTUNE)
 CHAMPEAU Alain
 DESRAY Didier 

74.00 93.006
6.0
7
7.0
13
13.0
9
9.0
12
12.0
19
19.0
15
15.0
2
2.0
10
10.0
  


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

11

 44346

EL COLIBRI  (FLYER 5500)
 MATHIEU Didier
 LANGE Romain 
 TANGUY Gildas 

75.00 93.008
8.0
10
10.0
12
12.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
14
14.0
18
18.0
12
12.0
  


S R V ANNECY
S R V ANNECY
C N GIFFAUMONT

12

 44366

SOMNIUM  (FLYER 5500)
 CIROU Bruno
 AFOY Mathias 
 LOISEL Eric 

79.00 96.009
9.0
12
12.0
10
10.0
14
14.0
4
4.0
5
5.0
17
17.0
10
10.0
15
15.0
  


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

13

 39629

ZELOF  (FLYER 5500)
 MENORET Jean louis
 MENORET Bernard 
 MARIENELY Laurent 

85.00 108.0011
11.0
9
9.0
7
7.0
23
23.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
7
7.0
  


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

14

 25757

TAMALOU  (GO NEPTUNE)
 VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 
 FRANCHET D ESPEREY Tugdual 

88.00 119.002
2.0
OCS
31.0
9
9.0
24
24.0
16
16.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
13
13.0
  


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

15

 3863

LAURALANN 2  (NEPTUNE 550)
 BERTRAND Pierre
 DUPERAT Bruno 

106.00 137.0014
14.0
11
11.0
14
14.0
DNF
31.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0
  


A O G STRASBOURG
A C D'ALSACE LORRAIN

16

 37707

ZABA  (FLYER 5500)
 VELFRINGER Jean jacques
 JUBERT Bernard 

114.00 138.0016
16.0
15
15.0
24
24.0
6
6.0
10
10.0
20
20.0
13
13.0
17
17.0
17
17.0
  


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

17

 4998

PIRATE  (NEPTUNE 550)
 FALENTIN Serge
 FALENTIN Annabelle 

133.00 154.0013
13.0
16
16.0
18
18.0
21
21.0
17
17.0
15
15.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0
  


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

18

 37712

LODZY  (FLYER 5500)
 MATTER Francis
 VAILLANT Benoit 
 VAILLANT Lancelot 

142.00 164.0017
17.0
19
19.0
17
17.0
22
22.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
21
21.0
18
18.0
  


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

19

 4973

HISSE ET EAUX  (MICROSAIL Q)
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Kevin 
 ROLLAND Laurine 
 LAIR Nelson 

143.00 174.0012
12.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
DNF
31.0
24
24.0
19
19.0
22
22.0
20
20.0
  


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

20

 1364

AH QUAND MEME  (MICROSAIL Q)
 VAUPRE Francois
 DAQUIN Marc 
 BONAFOUS Laurence 

146.00 177.0018
18.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
DNF
31.0
22
22.0
16
16.0
19
19.0
11
11.0
  


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

21

 12242

HARMATTAN  (CORSAIRE DL)
 JEGOU Rene
 LOISELET Pierre 

163.00 194.0020
20.0
23
23.0
19
19.0
13
13.0
DNF
31.0
18
18.0
21
21.0
26
26.0
23
23.0
  


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

22

 37725

MC.FLY  (CHALLENGER M)
 RIGOLIO Daniel
 CLAUDON Pierre-antoine 

164.00 195.0022
22.0
24
24.0
25
25.0
15
15.0
DNF
31.0
16
16.0
24
24.0
16
16.0
22
22.0
  


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

23

 44445

BLACK PEARL  (CHALLENGER M)
 GREFFEUILLE Philippe
 BOURGOIN Christian 
 BARISEEL Evan 

174.00 205.0021
21.0
18
18.0
21
21.0
18
18.0
DNF
31.0
23
23.0
27
27.0
20
20.0
26
26.0
  


USMM Section voile
USMM Section voile
USMM Section voile

24

 25769

BLUE PEARL  (JOUET 19 (EC)
 BULOT Michel
 SCHILLER Benoit 

177.00 208.0019
19.0
13
13.0
16
16.0
26
26.0
DNF
31.0
OCS
31.0
22
22.0
25
25.0
25
25.0
  


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

25

 4203

CRACOUPASSE  (NEPTUNE 550)
 LAURY Claude
 KLEIN Philippe 

186.00 217.0025
25.0
17
17.0
27
27.0
25
25.0
DNF
31.0
25
25.0
23
23.0
23
23.0
21
21.0
  


A O G STRASBOURG
A O G STRASBOURG

26

 39890

P'TIT JOUJOU  (MARAUDEUR)
 BELLANGER Eric
 DUPUIS Arnaud 

199.00 230.0023
23.0
25
25.0
22
22.0
16
16.0
DNF
31.0
26
26.0
25
25.0
DNF
31.0
DNF
31.0
  


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

27

 2291

VENTRE BLEU  (MARAUDEUR)
 SANGLIER Tanguy
 SANGLIER Louis 

199.00 230.0024
24.0
22
22.0
23
23.0
27
27.0
DNF
31.0
21
21.0
OCS
31.0
27
27.0
24
24.0
  


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

28

 37719

ORANGE BLEUE  (JAKA/EAUVIVE)
 LEREBOULET Jose
 GERBES Patrick 

203.00 234.00DNF
31.0
21
21.0
DNF
31.0
12
12.0
DNF
31.0
DNC
31.0
26
26.0
24
24.0
27
27.0
  


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

29

 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 LHOSTE Mickael
 JOURDAN Lawrence 

229.00 260.00DNF
31.0
DNF
31.0
26
26.0
29
29.0
DNF
31.0
28
28.0
28
28.0
28
28.0
28
28.0
  


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

30

 44482

LOLLIPOP  (CHALLENGER M)
 LUCQUIN Anne-sophie
 GARCIA Gilles 
 HERBLOT Emeline 

237.00 268.00DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
28
28.0
DNF
31.0
27
27.0
29
29.0
29
29.0
DNC
31.0
  


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 33 (2 DNC; 24 DNF; 5 OCS; 2 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE B après 10 courses (9 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 41145

IDEFIX - XIII (MA-MA-JU)  (KELT 6,20 Q)
 BAUSMAYER Bernard
 ROCCA Franck 
 MALET Florian 

12.00 14.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

2

 FRA MUS567

EL NINO  (MUSCADET Q)
 QUIEFFIN Nicolas
 AVRIAL Bertrand 
 LANGEVIN Virginie 
 MUR Charles 

17.00 20.001
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

3

 41178

MAKATEA  (KELT 6,20 Q)
 EVRARD Jean pierre
 KILBURG Jean paul 
 AUPRETRE Remi 

34.00 46.005
5.0
5
5.0
4
4.0
RET
12.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
 


BAIRON NAUTIC CLUB
BAIRON NAUTIC CLUB
BAIRON NAUTIC CLUB

4

 44418

EURYDICE  (LOVE LOVE)
 MASSON Yvon
 SABOURIN Yves 
 LEGER Didier 

42.00 51.003
3.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
 


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

5

 40198

BEA'TITUDE  (KELT 6,20 Q)
 GOUGIS Sylvain
 GRYTA Anthony 
 HERVEUX Jean pierre 

45.00 53.008
8.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

6

 19140

DARMEN  (FIRST 22 LAC)
 LEPAGE Guy
 RENARD Frederic 

46.00 55.009
9.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
 


C.N.A.Der
C.N.A.Der

7

 40971

"MARILUD II "  (KELT 6,20 Q)
 EULLIOT Jean pierre
 VARENNE Pascal 
 GOFFIN Carole 

54.00 66.004
4.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
DNF
12.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
 


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

8

 2304

PARENTS TERRIBLES  (SUN FAST 20)
 LE SONN Eric
 COMANDINI Catherine 
 DENISE Arnaud 

69.00 80.006
6.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
11
11.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
 


CVVFCM
CVVFCM
LES GLENANS

9

 13804

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 HARENG Gerard 

74.00 84.0010
10.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

10

 44104

LIBERTE  (DJINN 7)
 CREUILLOT Daniel
 PERROT Philippe 

84.00 95.0011
11.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
 


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

11

 GER  188

LUC  (FIRST 21.7 Q)
 KREIS Uwe
 RICHTER-KREIS Elke 

90.00 102.007
7.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
RET
12.0
DNC
12.0
DNF
12.0
DNC
12.0
 


Y C DER
Y C DER

Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 2 DNF; 2 RET; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE R1 après 9 courses (8 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 4980

KUMPELKA  (MICRO PROTOT)
 BRUNEL Maxime
 TISSOT Lionel 
 TISSOT Lucas 

15.00 19.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
  


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 3557

SHOW 2 VENTS  (FIRST CLASS )
 BERTHET Vincent
 BRUCHET Benjamin 
 JANISZEWSKI Dominique 

23.00 30.002
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
  


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 4330

IMAGINE  (MICRO PROTOT)
 FOURNIER Renaud
 BEGLOT Benoit 
 PRIEUR Michel 

23.00 30.004
4.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
  


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

4

 4080

LIBERTE II  (MICRO PROTOT)
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal 

26.00 32.005
5.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
  


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

5

 39884

TOUJOURS PLUS  (NEPTUNE 625)
 FLURIAN Eric
 SERVIGNAT Yann 
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 

35.00 42.003
3.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
  


C Y V GRAND LARGE
C N RENNES
C Y V GRAND LARGE

6

 14066

FLIPPER III  (ALCOR DER)
 VUAILLAT Jean-francois
 VUAILLAT Fanny 
 VUAILLAT Benjamin 

51.00 62.0011
11.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
  


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

7

 28951

XAR-6  (FIRST CLASS )
 ALBERTUS Alain
 NOTARANTONIO Antoine 
 DENY Michel 

57.00 69.006
6.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
12
12.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
  


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

8

 44376

MICRO 3  (MICRO PROTOT)
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 BERGEOT Alain 

70.00 87.008
8.0
7
7.0
5
5.0
16
16.0
DNF
17.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
  


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 27790

NANTUCKET  (FIRST CLASS )
 DAUTREMONT Francois
 VIARD Jean denis 
 COURTINE John 

76.00 90.0010
10.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
10
10.0
10
10.0
  


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

10

 16318

ESPRIT DE SAIL  (GIBSEA 80 PL)
 MONNOIS Philippe
 BRIARD Gerard 
 MONNOIS Gerard 

80.00 97.007
7.0
OCS
17.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
  


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

11

 21206

FOUFUN  (FUN)
 MANN Vincent
 GERBES Coralie 
 DAUSSE Christelle 
 DAUSSE Jerome 

84.00 99.0013
13.0
13
13.0
10
10.0
8
8.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
3
3.0
13
13.0
  


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

12

 37701

P TIT MOUSSE 2  (GORFOU FRA37)
 THILMONT Denis
 RAMONET Michel 
 CARMIER Pascal 

86.00 103.009
9.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
DNF
17.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
  


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

13

 3171A

MAXENLIA  (S 600)
 ORLINSKI Michel
 PASZKIEWICZ Piotr 

87.00 104.0015
15.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0
2
2.0
11
11.0
14
14.0
DNF
17.0
  


S R V ANNECY
S R V ANNECY

14

 27779

COURANT DER  (FIRST CLASS )
 NOVELLATI Alain
 MARCOUX Olivier 
 DERVOGNE Laurent 

89.00 104.0012
12.0
11
11.0
15
15.0
9
9.0
8
8.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
8
8.0
  


Y C DER
Y C DER
Y C DER

15

 21708

PIMENT ROUGE  (MICRO PROTOT)
 MONTEIL Sebastien
 MONTEIL Clement 
 MONTEIL Valentin 

114.00 131.0014
14.0
14
14.0
12
12.0
14
14.0
DNF
17.0
14
14.0
12
12.0
DNF
17.0
DNF
17.0
  


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

16

 15502

AMORE  (JOD 24)
 FOUTOT Francois
 DENIZOT Maxime 
 SOUBIEUX Vincent 

123.00 140.0016
16.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
DNF
17.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0
  


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe L/R2 après 11 courses (10 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 15710

ILLICO  (747)
 LEONE Salvatore
 PEROCHE Frederic 
 LAFFITTE Muriel 
 LATELTIN Jeanchristian 

22.00 41.008
8.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
OCS
19.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N V AIX LES BAINS
Y C CANNES
S R V ANNECY
C V NANTUA

2

 1496

CNA  (SURPRISE Q)
 ECHIVARD Nicolas
 GUINOT--TONSUSO Corentin 
 ECHIVARD Julien 
 GUINOT Marie-laure 
 GUINOT Antonin 

38.00 57.004
4.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
RET
19.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0


CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE
S N LEMAN FRANCAIS

3

 31022

ZERO HUIT  (BENETEAU 25)
 FOGEL Christophe
 VALAC Veronique 
 LEFEBVRE Bertrand 
 GRIFFON Gerard 

38.00 51.0013
13.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0


Y C DER
Y C DER
C.N.A.Der
C N GIFFAUMONT

4

 42430

MARQUISE 3  (SURPRISE Q)
 DEMAN Adrien
 HAUTEFAYE Martine 
 HAUTEFAYE Barbara 
 HAUTEFAYE Jeanchristophe 
 HAUTEFAYE Camille 

50.00 61.002
2.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0


CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE
CNA VOILE

5

 32163

MAY  BE 3  (FIRST CLASS )
 HAFNER Eric
 PAYEN Hubert 
 PAMART Joel 
 MORIZOT Jean-claude 

55.00 67.0012
12.0
12
12.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C N S CARQUEIRANNE

6

 115H22

OBELIX (MA-JU)  (H 22)
 BAUSMAYER Julien
 HUREL Romain 
 HUREL Jacky 

64.00 76.005
5.0
11
11.0
7
7.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

7

 19314

YAHTO  (SPRINTO DER)
 ARGENTIER Laurent
 ARGENTIER Loic 
 ARGENTIER Catherine 

68.00 80.009
9.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0
1
1.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

8

 7188

ARAMIS  (BULL 7000)
 CHANET Alain
 BRYAS Jean-jacques 
 FACON Anatole 

73.00 90.0011
11.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0
17
17.0
7
7.0
9
9.0
2
2.0
9
9.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
Y C  PECQ

9

 37479

PIU VELOXCE  (SPEED FEET 1)
 DURET Pierre
 DURET Evelyne 

80.00 95.0015
15.0
10
10.0
8
8.0
14
14.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
11
11.0
13
13.0


C.V. MORSANG
C.V. MORSANG

10

 160

PARSIFAL  (MELGES 20)
 MOREL Franck
 PETERS Frank 
 LAMBERT Gerald 
 MERABET-MARMONIER Zina 

85.00 101.001
1.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
16
16.0
15
15.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0


C N BAUDUEN
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

11

 42374

KRISS  (SURPRISE Q)
 CLAVEAU Geraldine
 GARVEY Liam 
 DURRET Nicolas 
 AMATE Gerald 

98.00 114.0014
14.0
14
14.0
16
16.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

12

 648

GRIGRIS  (GINTO 650)
 ITARD Xavier
 LEGENDRE Laure 

103.00 120.0017
17.0
5
5.0
10
10.0
15
15.0
8
8.0
2
2.0
11
11.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
7
7.0


Y C DER
Y C DER

13

 FRA FRA282

PADPANIC  (OPEN 570)
 CAUCHY Jean pierre
 FALLET Justine 
 GREVET Charline 

108.00 124.003
3.0
8
8.0
14
14.0
9
9.0
10
10.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0


S N VALERICAIN
S N VALERICAIN
EVEILS FT MAHON

14

 57308

GRAND-EST NAUTIC 1  (OPEN 570)
 MARTIN Antoine
 DELAUNAY Jules 
 BONGINI Arthur 
 DAUSSE Victor 

123.00 142.007
7.0
13
13.0
15
15.0
DNF
19.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

15

 6363

LUCIE EN RE  (SPRINTO DER)
 KOSTADINOFF Erick
 GREISS Gabriel 
 SAINT CYR Roger 
 DIOLEZ Laurence 

123.00 138.0010
10.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
15
15.0


C Y V GRAND LARGE
PROMO R.V.I.
PROMO R.V.I.
PROMO R.V.I.

16

 57238

GRAND-EST NAUTIC 2  (OPEN 570)
 NAVEOS Gabin
 NATALE Thomas 
 MARTINEAU Hector 

146.00 165.006
6.0
16
16.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
DNF
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C V MULHOUSE
C V MULHOUSE
C V MULHOUSE

17

 202

PHILEAS  (OPEN 570)
 PRESLES Florent
 RELAVE-MADDOCKS Leo 
 REHEL Louis 
 NIGON Martin 

163.00 182.0016
16.0
17
17.0
17
17.0
OCS
19.0
15
15.0
17
17.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
DNF
19.0


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

---

 28518

HOT-SHOT  (BLUSAIL 24)
 DAVAINE Olivier
 GEHIN Benoit 
 SIRVEAUX-PLONCARD Christelle 
 GALLET Henry 

190.00 209.00DNF
19.0
D+RE
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNF
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNF
19.0


Y C DER
Y C DER
Y C DER
LVM voiles

Pénalités et réparations : 20 (1 D+R; 10 DNC; 6 DNF; 2 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 16/05/2018 par COUR Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016