CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES
OPTIMIST Filles
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 15.56 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (55 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. C.R.= Consolation race/Consolante)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10
M.R
c11
C.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111121 
1

 FRA  2732

MANHES Violette (F2006)

Medal Race 29.00 50.004
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
21
21.0
9
9.0
2
4.0
 

ASPTT MARSEILLE

2

 FRA  2577

BARATTE Bettina (F2004)

Medal Race 32.00 55.005
5.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
23
23.0
3
6.0
 

CVSQ

3

 FRA  2600

GOUT Lucie (F2004)

Medal Race 34.00 58.001
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
24
24.0
1
1.0
7
14.0
 

S N O NANTES

4

 FRA  2712

COMBET Anna (F2005)

Medal Race 47.00 74.003
3.0
27
27.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
14
14.0
1
1.0
8
8.0
1
2.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

5

 GER  1012

STEINLEIN Franziska (F2004)

Medal Race 56.00 82.0026
26.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
2
2.0
4
8.0
 

BYC

6

 FRA  2518

LARNICOL Jeanne (F2004)

Medal Race 89.00 145.006
6.0
10
10.0
9
9.0
BFD
56.0
15
15.0
19
19.0
11
11.0
3
3.0
6
6.0
5
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 GER 13398

SUDI Clara (F2004)

Medal Race 90.00 146.0016
16.0
13
13.0
7
7.0
17
17.0
13
13.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
UFD
56.0
6
12.0
 

BYC

8

 FRA  2668

COUSIN Cecile (F2004)

Medal Race 111.00 136.007
7.0
7
7.0
16
16.0
6
6.0
16
16.0
6
6.0
25
25.0
20
20.0
13
13.0
10
20.0
 

S R HAVRE

9

 GER  1135

SCHAFER-RODRIGUEZ Eva (F2004)

Medal Race 115.00 171.0024
24.0
BFD
56.0
15
15.0
7
7.0
20
20.0
16
16.0
4
4.0
2
2.0
11
11.0
8
16.0
 

VSAW

10

 FRA  2723

BOURGEOIS Juliette (F2006)

Medal Race 123.00 147.009
9.0
19
19.0
6
6.0
1
1.0
22
22.0
24
24.0
16
16.0
22
22.0
10
10.0
9
18.0
 

S R ANTIBES

11

 FRA  2716

BENOIT Apolline (F2004)

OPT/FRA 117.00 173.0010
10.0
BFD
56.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0
7
7.0
12
12.0
25
25.0
3
3.0
 10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

12

 FRA  2371

PICOT Emma (F2005)

OPT/FRA 135.00 165.0011
11.0
18
18.0
20
20.0
30
30.0
17
17.0
13
13.0
19
19.0
11
11.0
25
25.0
 1
1.0

ASPTT MARSEILLE

13

 FRA  2703

FOUCHER Flavie (F2005)

OPT/FRA 135.00 175.0031
31.0
5
5.0
12
12.0
18
18.0
8
8.0
15
15.0
40
40.0
17
17.0
17
17.0
 12
12.0

S N O NANTES

14

 FRA  2380

DEVILLE Lou (F2005)

OPT/FRA 148.00 186.0015
15.0
12
12.0
8
8.0
16
16.0
18
18.0
36
36.0
38
38.0
16
16.0
7
7.0
 20
20.0

S R ANTIBES

15

 FRA  2720

KOETZEL Esther (F2006)

OPT/FRA 150.00 184.0017
17.0
4
4.0
10
10.0
33
33.0
26
26.0
25
25.0
6
6.0
14
14.0
15
15.0
 34
34.0

C FOS VOILE

16

 FRA  2385

VANDI Alice (F2005)

OPT/FRA 161.00 194.002
2.0
30
30.0
18
18.0
20
20.0
11
11.0
18
18.0
26
26.0
8
8.0
28
28.0
 33
33.0

S R ANTIBES

17

 FRA  2731

NGUYEN-ROUE Mailis (F2005)

OPT/FRA 167.00 203.0025
25.0
8
8.0
13
13.0
12
12.0
29
29.0
12
12.0
23
23.0
36
36.0
26
26.0
 19
19.0

U.S CRETEIL VOILE

18

 FRA  2486

COTELLE Angele (F2004)

OPT/FRA 170.00 206.0033
33.0
17
17.0
36
36.0
26
26.0
5
5.0
17
17.0
24
24.0
10
10.0
34
34.0
 4
4.0

CV ST AUBIN ELBEUF

19

 GER 13428

VON LEPEL Johanna (F2005)

OPT/GER 178.00 234.0035
35.0
BFD
56.0
21
21.0
11
11.0
40
40.0
26
26.0
8
8.0
7
7.0
16
16.0
 14
14.0

BYC

20

 FRA  1959

MILLERET Perine (F2005)

OPT/FRA 183.00 218.0012
12.0
32
32.0
35
35.0
15
15.0
9
9.0
20
20.0
31
31.0
18
18.0
33
33.0
 13
13.0

C.N. VIRY CHATILLON

21

 FRA  2667

LE GOFF Alice (F2004)

OPT/FRA 193.00 249.008
8.0
31
31.0
43
43.0
BFD
56.0
21
21.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
UFD
56.0
 11
11.0

S R HAVRE

22

 FRA  2505

LEPIECE Eva (F2005)

OPT/FRA 193.00 235.0023
23.0
29
29.0
30
30.0
21
21.0
42
42.0
21
21.0
13
13.0
12
12.0
4
4.0
 40
40.0

YCPR Marseille

23

 FRA  2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn (F2006)

OPT/FRA 195.00 242.0036
36.0
16
16.0
47
47.0
25
25.0
41
41.0
9
9.0
10
10.0
19
19.0
21
21.0
 18
18.0

CN ARRADON

24

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice (F2005)

OPT/FRA 203.00 245.0020
20.0
9
9.0
28
28.0
42
42.0
32
32.0
31
31.0
20
20.0
34
34.0
12
12.0
 17
17.0

Y C MAUGUIO CARNON

25

 FRA  2474

ANDERSON Jemma (F2004)

OPT/FRA 215.00 271.0018
18.0
23
23.0
DSQj
56.0
13
13.0
36
36.0
11
11.0
27
27.0
32
32.0
27
27.0
 28
28.0

CVSQ

26

 FRA  2410

GIANNANTONI Manon (F2006)

OPT/FRA 223.00 269.0039
39.0
28
28.0
33
33.0
8
8.0
23
23.0
22
22.0
21
21.0
46
46.0
18
18.0
 31
31.0

LOGUIVY CANOT CLUB

27

 FRA  2606

REDOUANI Anna (F2004)

OPT/FRA 229.00 272.0013
13.0
26
26.0
27
27.0
27
27.0
43
43.0
34
34.0
18
18.0
35
35.0
22
22.0
 27
27.0

CV ST AUBIN ELBEUF

28

 FRA  2478

LUBAC Thea (F2004)

OPT/FRA 234.00 290.0014
14.0
BFD
56.0
23
23.0
BFD
56.0
34
34.0
32
32.0
15
15.0
15
15.0
19
19.0
 26
26.0

CN Manuréva  BALARUC

29

 FRA  2419

LEGAY Margaux (F2006)

OPT/FRA 247.00 296.0029
29.0
33
33.0
49
49.0
10
10.0
24
24.0
49
49.0
17
17.0
26
26.0
38
38.0
 21
21.0

POLE NAUTI SUD GOELO

30

 FRA  2312

PARTANT Amelie (F2006)

OPT/FRA 257.00 313.0032
32.0
11
11.0
46
46.0
31
31.0
6
6.0
46
46.0
44
44.0
39
39.0
UFD
56.0
 2
2.0

DOUARNENEZ VOILE

31

 FRA  2173

PATARIN Marie (F2006)

OPT/FRA 257.00 313.0027
27.0
14
14.0
11
11.0
37
37.0
14
14.0
44
44.0
51
51.0
23
23.0
UFD
56.0
 36
36.0

CN LA TREMBLADE

32

 FRA  2399

JAIN Carla (F2004)

OPT/FRA 259.00 315.0028
28.0
20
20.0
32
32.0
49
49.0
12
12.0
29
29.0
34
34.0
31
31.0
UFD
56.0
 24
24.0

S L N PORTICCIO

33

 FRA  2617

RADULIC Celeste (F2006)

OPT/FRA 262.00 312.0022
22.0
40
40.0
31
31.0
32
32.0
10
10.0
50
50.0
30
30.0
50
50.0
41
41.0
 6
6.0

LA PELLE-MARSEILLE

34

 FRA  2755

HUGUET MALLET Margot (F2005)

OPT/FRA 264.00 312.0021
21.0
45
45.0
48
48.0
29
29.0
46
46.0
23
23.0
39
39.0
13
13.0
5
5.0
 43
43.0

Y C CANNES

35

 FRA  2491

PENNETIER Caroline (F2006)

OPT/FRA 265.00 304.0019
19.0
37
37.0
38
38.0
23
23.0
27
27.0
39
39.0
22
22.0
29
29.0
35
35.0
 35
35.0

C N B P P

36

 FRA   76

DE MAYNARD Zoe (F2005)

OPT/FRA 271.00 317.0043
43.0
46
46.0
34
34.0
24
24.0
30
30.0
30
30.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0
 30
30.0

CSBF

37

 FRA  1888

RAMONDA Tiphaine (F2006)

OPT/FRA 283.00 328.0045
45.0
22
22.0
19
19.0
41
41.0
39
39.0
45
45.0
35
35.0
27
27.0
14
14.0
 41
41.0

S N NARBONNE

38

 FRA  2090

LE JAN-KERVELLEC Clemence (F2006)

OPT/FRA 289.00 342.0041
41.0
24
24.0
41
41.0
19
19.0
53
53.0
52
52.0
29
29.0
45
45.0
32
32.0
 DPI
6.0

E V LOCQUIREC

39

 FRA  2493

REDON Armelle (F2005)

OPT/FRA 303.00 359.0038
38.0
36
36.0
24
24.0
22
22.0
45
45.0
27
27.0
36
36.0
37
37.0
UFD
56.0
 38
38.0

C N B P P

40

 FRA  2292

DONDONA Gilda (F2006)

OPT/FRA 305.00 361.0030
30.0
21
21.0
14
14.0
48
48.0
31
31.0
54
54.0
53
53.0
51
51.0
UFD
56.0
 3
3.0

C N NICE

41

 FRA  2423

NOGARET Angele (F2005)

OPT/FRA 306.00 352.0046
46.0
39
39.0
42
42.0
36
36.0
37
37.0
28
28.0
45
45.0
40
40.0
31
31.0
 8
8.0

C V L M

42

 FRA  2331

BUYSSE Eugenie (F2004)

OPT/FRA 306.00 353.0047
47.0
42
42.0
29
29.0
28
28.0
38
38.0
35
35.0
47
47.0
33
33.0
37
37.0
 DPI
17.0

YC du CALAISIS

43

 FRA  2622

PIETRA Agathe (F2005)

OPT/FRA 307.00 363.0044
44.0
25
25.0
53
53.0
40
40.0
25
25.0
37
37.0
46
46.0
30
30.0
UFD
56.0
 7
7.0

Y C TOULON

44

 FRA  2287

LAFERE Isaline (F2005)

OPT/FRA 307.00 359.0034
34.0
35
35.0
45
45.0
34
34.0
52
52.0
14
14.0
32
32.0
48
48.0
36
36.0
 29
29.0

S R BREST

45

 FRA  2145

NADAU Ines (F2004)

OPT/FRA 310.00 366.0037
37.0
15
15.0
22
22.0
39
39.0
28
28.0
47
47.0
48
48.0
42
42.0
UFD
56.0
 32
32.0

C. N. CLAOUEY

46

 FRA  2589

DEROUET Iris (F2005)

OPT/FRA 345.00 393.0048
48.0
34
34.0
40
40.0
38
38.0
47
47.0
42
42.0
33
33.0
47
47.0
39
39.0
 25
25.0

C Y V PARELOUP

47

 FRA  2718

BINET Romane (F2005)

OPT/FRA 347.00 403.00UFD
56.0
44
44.0
26
26.0
BFD
56.0
35
35.0
43
43.0
43
43.0
43
43.0
20
20.0
 37
37.0

C. N. CLAOUEY

48

 FRA  2496

AUGUIN Clothilde (F2004)

OPT/FRA 364.00 420.0049
49.0
49
49.0
39
39.0
35
35.0
51
51.0
40
40.0
37
37.0
41
41.0
UFD
56.0
 23
23.0

ASPTT Orléans Voile

49

 FRA  1290

FEREYRE Eve (F2004)

OPT/FRA 366.00 421.0050
50.0
38
38.0
25
25.0
44
44.0
33
33.0
55
55.0
52
52.0
49
49.0
29
29.0
 UFD
46.0

AALD

50

 FRA  2619

MALBERT Aurore (F2005)

OPT/FRA 369.00 425.0040
40.0
43
43.0
44
44.0
BFD
56.0
50
50.0
41
41.0
41
41.0
38
38.0
UFD
56.0
 16
16.0

C N PORNIC

51

 FRA  2657

D'HAULTFOEUILLE Julia (F2006)

OPT/FRA 384.00 438.0042
42.0
41
41.0
37
37.0
46
46.0
44
44.0
51
51.0
49
49.0
54
54.0
30
30.0
 44
44.0

S N P H

52

 FRA  2454

PAYEN Coralie (F2006)

OPT/FRA 401.00 457.0051
51.0
BFD
56.0
52
52.0
45
45.0
55
55.0
33
33.0
DNF
56.0
44
44.0
43
43.0
 22
22.0

USMM Section voile

53

 FRA  2770

DEVANNEAUX Amandine (F2006)

OPT/FRA 409.00 465.0052
52.0
50
50.0
51
51.0
50
50.0
49
49.0
53
53.0
RET
56.0
53
53.0
42
42.0
 9
9.0

C V TOURAINE

54

 FRA  2249

ETCHEVERRY Sofia (F2004)

OPT/FRA 417.00 471.0054
54.0
48
48.0
50
50.0
43
43.0
54
54.0
38
38.0
50
50.0
52
52.0
40
40.0
 42
42.0

YACHT CLUB BASQUE

55

 FRA  2402

KIPPELEN Sophie (F2005)

OPT/FRA 433.00 489.0053
53.0
47
47.0
54
54.0
47
47.0
48
48.0
48
48.0
42
42.0
55
55.0
UFD
56.0
 39
39.0

CN Manuréva  BALARUC

Pénalités et réparations : 29 (10 BFD; 1 DNF; 2 DPI; 1 DSQ; 1 RET; 14 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)