http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES
OPTIMIST GARCONS N1
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018


Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 15.50 h.


Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (110 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. C.R.= Consolation race/Consolante)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1
Qu.

c.2
Qu.

c.3
Qu.

c.4
Qu.

c.5
Qu.

c.6
Qu.

c.7
Qu.

c.8
Fin

c.9
Fin

c10
M.R

c11
C.R

Club / Pays

Coefficients ==>

1

1

1

1

1

1

1

1

1

2

1

 

1

 FRA  2711

DEVAUX Keo (M2004)

Med_RACE

22.00

29.00

2
2.0

1
1.0

1
1.0

1
1.0

7
7.0

2
2.0

3
3.0

3
3.0

5
5.0

2
4.0

 

CVSQ

2

 GER  1314

KRAUSE Carl (M2005)

Med_RACE

34.00

43.00

1
1.0

2
2.0

5
5.0

8
8.0

6
6.0

2
2.0

9
9.0

2
2.0

2
2.0

3
6.0

 

RSC

3

 FRA  2033

MARTIN Aurel (M2005)

Med_RACE

56.00

112.00

3
3.0

1
1.0

15
15.0

8
8.0

1
1.0

7
7.0

BFD
56.0

5
5.0

6
6.0

5
10.0

 

SRC

4

 GER  1152

SCHWECKENDIEK Ole (M2005)

Med_RACE

59.00

79.00

10
10.0

11
11.0

20
20.0

6
6.0

3
3.0

6
6.0

1
1.0

1
1.0

1
1.0

10
20.0

 

KYC

5

 GER  1284

ILL Niklas (M2005)

Med_RACE

66.00

102.00

7
7.0

4
4.0

18
18.0

3
3.0

36
36.0

3
3.0

5
5.0

15
15.0

3
3.0

4
8.0

 

YLB

6

 FRA  2719

FOURN Alan (M2004)

Med_RACE

67.00

123.00

12
12.0

11
11.0

2
2.0

9
9.0

8
8.0

9
9.0

6
6.0

DSQj
56.0

8
8.0

1
2.0

 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 FRA  2745

FLANDORFFER Yannic (M2004)

Med_RACE

72.00

118.00

2
2.0

16
16.0

8
8.0

7
7.0

8
8.0

3
3.0

7
7.0

46
46.0

9
9.0

6
12.0

 

Y C CANNES

8

 FRA  2550

PRENVEILLE Joseph (M2004)

Med_RACE

77.00

133.00

1
1.0

8
8.0

1
1.0

4
4.0

1
1.0

19
19.0

11
11.0

UFD
56.0

16
16.0

8
16.0

 

C N RENNES

9

 GER  1207

GOYARZU Lukas (M2005)

Med_RACE

87.00

111.00

4
4.0

13
13.0

8
8.0

2
2.0

24
24.0

13
13.0

2
2.0

14
14.0

17
17.0

7
14.0

 

WYC

10

 FRA  2664

SANTONI Pierre marie (M2005)

Med_RACE

97.00

127.00

5
5.0

4
4.0

10
10.0

9
9.0

30
30.0

1
1.0

20
20.0

12
12.0

18
18.0

9
18.0

 

S L N PORTICCIO

11

 FRA  2605

REDOUANI Mathys (M2004)

OR

82.00

138.00

6
6.0

3
3.0

6
6.0

4
4.0

5
5.0

17
17.0

BFD
56.0

27
27.0

13
13.0

 

1
1.0

CV ST AUBIN ELBEUF

12

 FRA  2721

JANITOR Thomas (M2004)

OR

101.00

140.00

19
19.0

9
9.0

39
39.0

10
10.0

11
11.0

10
10.0

4
4.0

10
10.0

15
15.0

 

13
13.0

ASPTT LA ROCHELLE

13

 FRA  2569

GORON Tom (M2006)

OR

103.00

142.00

8
8.0

16
16.0

3
3.0

1
1.0

17
17.0

5
5.0

4
4.0

39
39.0

32
32.0

 

DPI
17.0

C N RENNES

14

 FRA  2673

DEVAUX Karl (M2005)

OR

113.00

169.00

7
7.0

18
18.0

13
13.0

15
15.0

4
4.0

UFD
56.0

14
14.0

8
8.0

23
23.0

 

11
11.0

CVSQ

15

 GER  1233

EMMER Johann (M2005)

OR

121.00

177.00

BFD
56.0

12
12.0

16
16.0

13
13.0

6
6.0

5
5.0

12
12.0

6
6.0

37
37.0

 

14
14.0

VSAW

16

 FRA  1958

LE NEN Lubin (M2004)

OR

125.00

181.00

3
3.0

6
6.0

11
11.0

5
5.0

2
2.0

34
34.0

13
13.0

44
44.0

UFD
56.0

 

7
7.0

CN ST POL

17

 FRA  2743

GUERIN Malo (M2005)

OR

127.00

183.00

17
17.0

UFD
56.0

19
19.0

15
15.0

13
13.0

1
1.0

21
21.0

9
9.0

4
4.0

 

28
28.0

C V G V

18

 FRA  2725

PFAFF Camille (M2005)

OR

133.00

189.00

BFD
56.0

10
10.0

6
6.0

2
2.0

10
10.0

21
21.0

17
17.0

29
29.0

21
21.0

 

17
17.0

S R HAVRE

19

 FRA  2540

FLANDORFFER Niclas (M2006)

OR

137.00

193.00

5
5.0

12
12.0

9
9.0

12
12.0

19
19.0

12
12.0

BFD
56.0

19
19.0

33
33.0

 

16
16.0

Y C CANNES

20

 FRA  2646

TRAN DINH Ivan (M2005)

OR

151.00

200.00

10
10.0

15
15.0

9
9.0

14
14.0

9
9.0

19
19.0

18
18.0

38
38.0

49
49.0

 

19
19.0

LA MOUETTE SINAGOTE

21

 FRA  2595

MASSE Theo (M2004)

OR

153.00

191.00

30
30.0

6
6.0

5
5.0

19
19.0

35
35.0

14
14.0

10
10.0

24
24.0

38
38.0

 

10
10.0

LOGUIVY CANOT CLUB

22

 FRA  2421

HAMON Gaspard (M2005)

OR

156.00

212.00

11
11.0

20
20.0

27
27.0

35
35.0

15
15.0

8
8.0

27
27.0

UFD
56.0

7
7.0

 

6
6.0

C N NICE

23

 FRA  2637

MOLLET Antoine (M2004)

OR

157.00

213.00

18
18.0

9
9.0

29
29.0

3
3.0

18
18.0

10
10.0

29
29.0

UFD
56.0

29
29.0

 

12
12.0

Y C MAUGUIO CARNON

24

 FRA  1936

ABGUILLERM Malo (M2004)

OR

163.00

219.00

8
8.0

7
7.0

37
37.0

7
7.0

21
21.0

28
28.0

BFD
56.0

11
11.0

39
39.0

 

5
5.0

C N PLOUGUERNEAU

25

 FRA   47

MAYER Lorenzo (M2004)

OR

167.00

210.00

29
29.0

10
10.0

31
31.0

26
26.0

3
3.0

28
28.0

6
6.0

7
7.0

43
43.0

 

27
27.0

SBYC

26

 FRA  2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

OR

170.00

206.00

11
11.0

22
22.0

36
36.0

19
19.0

4
4.0

15
15.0

7
7.0

36
36.0

27
27.0

 

29
29.0

C N NICE

27

 FRA  2571

EYNARD Mael (M2004)

OR

173.00

212.00

9
9.0

25
25.0

36
36.0

20
20.0

26
26.0

6
6.0

39
39.0

17
17.0

31
31.0

 

3
3.0

C N RENNES

28

 FRA  2638

LEFEBVRE Louis (M2005)

OR

176.00

218.00

15
15.0

42
42.0

23
23.0

13
13.0

23
23.0

4
4.0

21
21.0

13
13.0

42
42.0

 

22
22.0

ASPTT MARSEILLE

29

 FRA  2730

DEAN Pier paolo (M2005)

OR

177.00

233.00

26
26.0

5
5.0

SCP
15.0

6
6.0

BFD
56.0

15
15.0

16
16.0

DNEj
56.0

30
30.0

 

8
8.0

SN BAIE ST MALO

30

 FRA  2551

GIANNANTONI Titouan (M2004)

OR

182.00

238.00

BFD
56.0

29
29.0

38
38.0

11
11.0

5
5.0

8
8.0

2
2.0

UFD
56.0

12
12.0

 

21
21.0

LOGUIVY CANOT CLUB

31

 FRA  2476

LAURENT Basile (M2005)

OR

184.00

220.00

18
18.0

17
17.0

27
27.0

28
28.0

2
2.0

22
22.0

16
16.0

30
30.0

24
24.0

 

36
36.0

S N O NANTES

32

 FRA  2689

REVIL Hugo (M2005)

OR

185.00

232.00

13
13.0

2
2.0

11
11.0

31
31.0

34
34.0

12
12.0

47
47.0

22
22.0

20
20.0

 

40
40.0

C N B P P

33

 FRA   78

GALAN Antonin (M2004)

OR

186.00

233.00

39
39.0

28
28.0

47
47.0

29
29.0

11
11.0

23
23.0

3
3.0

4
4.0

26
26.0

 

23
23.0

CATARAIBES GUADELOUP

34

 FRA  2676

MUFFAT Mathis (M2004)

OR

192.00

248.00

21
21.0

27
27.0

24
24.0

22
22.0

31
31.0

UFD
56.0

19
19.0

16
16.0

14
14.0

 

18
18.0

C N V AIX LES BAINS

35

 FRA  2517

MALLET Mat (M2004)

OR

199.00

244.00

4
4.0

18
18.0

4
4.0

21
21.0

33
33.0

43
43.0

19
19.0

23
23.0

45
45.0

 

34
34.0

C V L M

36

 FRA  2666

SAPIN Come (M2005)

OR

200.00

244.00

9
9.0

21
21.0

31
31.0

17
17.0

27
27.0

41
41.0

14
14.0

20
20.0

44
44.0

 

20
20.0

S R HAVRE

37

 FRA  2647

CHELI Max (M2006)

OR

202.00

239.00

37
37.0

19
19.0

32
32.0

23
23.0

25
25.0

11
11.0

8
8.0

25
25.0

35
35.0

 

24
24.0

S R ANTIBES

38

 FRA  2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

OR

204.00

260.00

16
16.0

7
7.0

4
4.0

UFD
56.0

13
13.0

11
11.0

48
48.0

31
31.0

28
28.0

 

DSQj
46.0

CN LA TREMBLADE

39

 FRA  2311

PARTANT Antoine (M2004)

OR

205.00

261.00

37
37.0

26
26.0

12
12.0

18
18.0

22
22.0

33
33.0

BFD
56.0

21
21.0

11
11.0

 

25
25.0

DOUARNENEZ VOILE

40

 FRA  2748

RAISON Eliott (M2004)

OR

208.00

250.00

19
19.0

21
21.0

26
26.0

16
16.0

33
33.0

42
42.0

1
1.0

26
26.0

40
40.0

 

26
26.0

C N V AIX LES BAINS

41

 FRA  2564

CHAMBET Sam (M2005)

OR

214.00

255.00

28
28.0

5
5.0

13
13.0

39
39.0

17
17.0

29
29.0

10
10.0

34
34.0

41
41.0

 

39
39.0

S R V ANNECY

42

 FRA  2727

RENAUDEAU Jules (M2004)

OR

217.00

273.00

BFD
56.0

24
24.0

43
43.0

42
42.0

7
7.0

9
9.0

5
5.0

28
28.0

22
22.0

 

37
37.0

C N RENNES

43

 FRA  2710

JACQUEMETTON Gabriel (M2005)

OR

219.00

266.00

24
24.0

22
22.0

12
12.0

20
20.0

45
45.0

40
40.0

17
17.0

37
37.0

47
47.0

 

2
2.0

CN Sainte-Maxime

44

 FRA  2591

WYPER Callum (M2005)

OR

220.00

276.00

BFD
56.0

8
8.0

44
44.0

10
10.0

12
12.0

18
18.0

25
25.0

35
35.0

25
25.0

 

43
43.0

S R ANTIBES

45

 FRA  2485

TULASNE Theophile (M2004)

OR

222.00

264.00

24
24.0

39
39.0

10
10.0

11
11.0

28
28.0

27
27.0

11
11.0

42
42.0

34
34.0

 

38
38.0

SNSablais

46

 FRA  2753

BRETAGNE Lilyan (M2005)

OR

223.00

279.00

22
22.0

14
14.0

42
42.0

5
5.0

26
26.0

4
4.0

BFD
56.0

UFD
56.0

10
10.0

 

44
44.0

S R ANTIBES

47

 FRA  2621

FORESTIER Thibault (M2006)

OR

223.00

274.00

25
25.0

20
20.0

26
26.0

49
49.0

10
10.0

23
23.0

29
29.0

32
32.0

51
51.0

 

9
9.0

Y C TOULON

48

 FRA  2418

CORNIC Mael (M2004)

OR

224.00

278.00

13
13.0

27
27.0

7
7.0

35
35.0

37
37.0

7
7.0

49
49.0

18
18.0

54
54.0

 

31
31.0

A.S.N. PERROS

49

 FRA  2527

MALLET Sam (M2006)

OR

227.00

277.00

32
32.0

23
23.0

3
3.0

30
30.0

24
24.0

27
27.0

43
43.0

41
41.0

50
50.0

 

4
4.0

C V L M

50

 FRA  2763

ORTIN Hugo (M2006)

OR

233.00

289.00

6
6.0

UFD
56.0

30
30.0

17
17.0

22
22.0

22
22.0

12
12.0

UFD
56.0

36
36.0

 

32
32.0

AV  CARRY LE ROUET

51

 FRA  2650

LECAS Briac (M2005)

OR

236.00

292.00

14
14.0

3
3.0

48
48.0

12
12.0

BFD
56.0

31
31.0

23
23.0

UFD
56.0

19
19.0

 

30
30.0

SN BAIE ST MALO

52

 FRA  2567

CAROULLE Martin (M2004)

OR

242.00

298.00

27
27.0

14
14.0

19
19.0

UFD
56.0

9
9.0

13
13.0

28
28.0

43
43.0

48
48.0

 

41
41.0

YC du CALAISIS

53

 FRA  2658

RICORD Louison (M2004)

OR

248.00

301.00

36
36.0

26
26.0

18
18.0

18
18.0

19
19.0

32
32.0

31
31.0

33
33.0

53
53.0

 

35
35.0

Y C CANNES

54

 FRA  2628

DELMAS Wandrille (M2005)

OR

260.00

306.00

31
31.0

38
38.0

2
2.0

22
22.0

32
32.0

26
26.0

22
22.0

45
45.0

46
46.0

 

42
42.0

S N O NANTES

55

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne (M2005)

OR

261.00

313.00

36
36.0

13
13.0

40
40.0

38
38.0

14
14.0

16
16.0

31
31.0

40
40.0

52
52.0

 

33
33.0

S R V ANNECY

[Retour début de page]


BITARD Nicole
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)