OPEN DE FRANCE - FESTIWIND
DERIVEURS LIGHT
-_-
30/07/2018 au 04/08/2018

Résultat du Vendredi 3 Août 2018 à 19.54 h.

Groupe DERIVEURS LIGHT après 7 courses (6 retenues) (38 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

FRA 176781

DARGES Florent

LASER RADIAL  6.00 16.001
1.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R BREST

2

FRA 213619

WEILER Didier

LASER RADIAL  17.00 34.002
2.0
2
2.0
17
17.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0

C.N. VIRY CHATILLON

3

FRA 5661

DARROUX Perrine

EUROPE  21.00 37.003
3.0
5
5.0
16
16.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0

C. N. CLAOUEY

4

FRA 513

LE HELLEY-SALOMON Anne

EUROPE  27.00 38.004
4.0
3
3.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0

REVES AGISSEZ-SectøV

5

FRA 5348

LEDOUX Arnaud

EUROPE  27.00 66.006
6.0
UFD
39.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

B N DE SCIEZ

6

 POR  220

RAGEUL Sabine

EUROPE  35.00 47.005
5.0
4
4.0
12
12.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

C N BISCARROSSE OLYM

7

FRA 5

RISTORD Denis

EUROPE  54.00 72.009
9.0
13
13.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
18
18.0

C N BISCARROSSE OLYM

8

FRA 194795

VENUAT Cecile

LASER RADIAL  57.00 73.0013
13.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
10
10.0
16
16.0
9
9.0

ASCE VOILE ESPAR

9

FRA 5650

VIELLE Aline

EUROPE  61.00 83.008
8.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
14
14.0
12
12.0
22
22.0

C N CROISETTE

10

FRA 5581

LEPINAY Jean claude

EUROPE  67.00 90.0010
10.0
15
15.0
23
23.0
5
5.0
13
13.0
14
14.0
10
10.0

C V LA FLECHE

11

FRA 198947

VERON Philippe

LASER RADIAL  68.00 107.00UFD
39.0
7
7.0
25
25.0
7
7.0
12
12.0
6
6.0
11
11.0

C.N. VIRY CHATILLON

12

FRA 5513

SALOMON Eliott

EUROPE  69.00 92.0017
17.0
11
11.0
4
4.0
18
18.0
9
9.0
10
10.0
23
23.0

S R ROCHELAISES

13

FRA 5649

FOSSE Nathan

EUROPE  69.00 108.0016
16.0
UFD
39.0
5
5.0
23
23.0
11
11.0
9
9.0
5
5.0

C V ARCACHON

14

FRA 5651

OTAL Flora

EUROPE  74.00 91.0015
15.0
14
14.0
1
1.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
13
13.0

C. N. CLAOUEY

15

FRA 5680

SESSEGOLO Flavio

EUROPE  79.00 118.007
7.0
UFD
39.0
2
2.0
DSQj
39.0
8
8.0
15
15.0
8
8.0

C N CROISETTE

16

FRA 5676

BIHOREAU Philippe

EUROPE  83.00 122.00UFD
39.0
8
8.0
18
18.0
11
11.0
23
23.0
11
11.0
12
12.0

C N V SARTHE

17

FRA 3412

DEROUET Patrice

EUROPE  87.00 108.0012
12.0
12
12.0
3
3.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0
20
20.0

C Y V PARELOUP

18

FRA 5682

VANHOVE Daniele

EUROPE  111.00 141.0011
11.0
23
23.0
30
30.0
20
20.0
20
20.0
22
22.0
15
15.0

S R ANTIBES

19

FRA 11733

GIRE Jacques

LASER RADIAL  113.00 141.0026
26.0
17
17.0
27
27.0
13
13.0
28
28.0
13
13.0
17
17.0

C N V SARTHE

20

FRA 5658

PAIX Yves

EUROPE  114.00 142.0014
14.0
19
19.0
28
28.0
14
14.0
22
22.0
26
26.0
19
19.0

C N BISCARROSSE OLYM

21

FRA 3640

ACHARD Clement

EUROPE  118.00 157.00UFD
39.0
10
10.0
15
15.0
28
28.0
19
19.0
25
25.0
21
21.0

C N CROISETTE

22

FRA 5097

SAUMUR Patrice

EUROPE  118.00 147.0020
20.0
18
18.0
21
21.0
29
29.0
24
24.0
19
19.0
16
16.0

C V CENTRE

23

FRA 5251

VILLAR Remi

EUROPE  119.00 148.0018
18.0
25
25.0
13
13.0
24
24.0
16
16.0
23
23.0
29
29.0

C Y V PARELOUP

24

FRA 586

QUINIO Julie

EUROPE  119.00 158.00DNF
39.0
16
16.0
20
20.0
21
21.0
18
18.0
20
20.0
24
24.0

C.V.R.L.

25

FRA 5817

DUPARC Thomas

EUROPE  134.00 161.0023
23.0
20
20.0
22
22.0
26
26.0
17
17.0
27
27.0
26
26.0

C N CROISETTE

26

FRA 5516

DUFOUR-LAMARTINE Alexis

EUROPE  140.00 174.0022
22.0
22
22.0
14
14.0
25
25.0
27
27.0
34
34.0
30
30.0

C N CROISETTE

27

FRA 86907

FRETARD Guy

LASER RADIAL  141.00 168.0019
19.0
27
27.0
26
26.0
22
22.0
25
25.0
24
24.0
25
25.0

C N V SARTHE

28

FRA 212540

ROCHET Rene

LASER RADIAL  142.00 178.0021
21.0
21
21.0
36
36.0
15
15.0
29
29.0
28
28.0
28
28.0

C V HOURTIN MEDOC

29

FRA 5585

COROLLER Francois

EUROPE  154.00 187.0024
24.0
24
24.0
29
29.0
17
17.0
33
33.0
29
29.0
31
31.0

C N V SARTHE

30

FRA 8

MAUTIN Elliot

EUROPE  157.00 188.0029
29.0
29
29.0
19
19.0
27
27.0
26
26.0
31
31.0
27
27.0

C N CROISETTE

31

FRA 212537

DE ROFFIGNAC Gerard

LASER RADIAL  173.00 212.00DNF
39.0
DNF
39.0
24
24.0
DNF
39.0
DNF
39.0
18
18.0
14
14.0

C V HOURTIN MEDOC

32

FRA 153529

GUIDEL Alain

LASER RADIAL  182.00 215.0028
28.0
28
28.0
32
32.0
30
30.0
31
31.0
33
33.0
33
33.0

N D C V ANGERS

33

FRA 4971

QUINIO Antoine

EUROPE  187.00 222.0030
30.0
31
31.0
31
31.0
33
33.0
35
35.0
30
30.0
32
32.0

C.V.R.L.

34

FRA 5481

LANDRA Fabrice

EUROPE  189.00 228.0025
25.0
26
26.0
37
37.0
32
32.0
30
30.0
DNF
39.0
DNF
39.0

C N CROISETTE

35

FRA 5487

DEBOUZY Rose

EUROPE  189.00 225.5027
27.0
30
30.0
35
35.0
31
31.0
34
34.0
32
32.0
36
36.5

C V ARCACHON

36

FRA 4

TINELLI Enzo

EUROPE  201.00 240.0031
31.0
32
32.0
33
33.0
35
35.0
DNF
39.0
35
35.0
35
35.0

C Y V PARELOUP

37

FRA 5429

TESTE Alain

EUROPE  203.50 241.5032
32.0
33
33.0
38
38.0
34
34.0
32
32.0
36
36.0
36
36.5

C V ARCACHON

38

FRA 5379

DEROUET Iris

EUROPE  210.00 249.0033
33.0
DNF
39.0
34
34.0
36
36.0
36
36.0
37
37.0
34
34.0

C Y V PARELOUP

Pénalités et réparations : 16 (9 DNF; 1 DSQ; 6 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 03/08/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)