http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE BREST
du 11 au 17 Août 2018
-_-
11/08/2018 au 17/08/2018


Résultat du Vendredi 17 Août 2018 à 16.08 h.


FINALE 2.93 OD 7.8 GARCONS

 

 

 

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA  1888

MADIER NICOLIN

1.00

1.00

1
1.0

AV  CARRY LE ROUET

2

 FRA  1121

CHANTREL JULES

2.00

2.00

2
2.0

C N LORIENT

3

 FRA  6464

MONGRAND ANTOINE

3.00

3.00

3
3.0

AV  CARRY LE ROUET

4

 FRA  941

CARFANTAN GASPARD

4.00

4.00

4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL 2.93 OD 7.8 GARCONS après 9 courses (8 retenues)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

Club / Pays

5

 FRA  975

DELERUE Victor

53.00

77.00

8
8.0

24
24.0

5
5.0

8
8.0

8
8.0

15
15.0

2
2.0

5
5.0

2
2.0

Y C CARNAC

6

 FRA  376

KERMORGANT EWEN

57.00

71.00

2
2.0

3
3.0

8
8.0

11
11.0

6
6.0

11
11.0

14
14.0

8
8.0

8
8.0

CROCODILES L ELORN

7

 FRA   1

EYNARD CLEMENT

68.00

92.00

23
23.0

5
5.0

11
11.0

24
24.0

10
10.0

3
3.0

5
5.0

7
7.0

4
4.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

8

 FRA   62

POSTEC MANOA

74.00

104.00

6
6.0

13
13.0

4
4.0

2
2.0

30
30.0

6
6.0

17
17.0

15
15.0

11
11.0

CROCODILES L ELORN

9

 FRA  862

LE GOFF VICTOR

77.00

95.00

10
10.0

7
7.0

3
3.0

9
9.0

9
9.0

16
16.0

6
6.0

18
18.0

17
17.0

C N LORIENT

10

 FRA   24

BOSCH PABLO

105.00

165.00

12
12.0

UFD
60.0

13
13.0

14
14.0

5
5.0

20
20.0

9
9.0

26
26.0

6
6.0

YCPR Marseille

11

 FRA  1050

LE GALL CORENTIN

110.00

133.00

7
7.0

18
18.0

16
16.0

23
23.0

RDG
16.0

5
5.0

12
12.0

23
23.0

13
13.0

C N LORIENT

12

 FRA  4003

BUQUET SEBASTIEN

117.00

150.00

25
25.0

2
2.0

6
6.0

18
18.0

33
33.0

9
9.0

19
19.0

10
10.0

28
28.0

C N VAUCLIN

13

 FRA  997

MATHIS ALEXIS

120.00

152.00

19
19.0

23
23.0

32
32.0

16
16.0

13
13.0

13
13.0

20
20.0

13
13.0

3
3.0

CROCODILES L ELORN

14

 FRA  282

MALMEJAC MARTIN

129.00

153.00

24
24.0

20
20.0

22
22.0

6
6.0

18
18.0

24
24.0

10
10.0

6
6.0

23
23.0

YCPR Marseille

15

 FRA  1712

MARTIN BASILE

132.00

169.00

22
22.0

16
16.0

7
7.0

21
21.0

34
34.0

37
37.0

13
13.0

9
9.0

10
10.0

SWICA ANGERS

16

 FRA  102

LEROY MATHIEU

143.00

189.00

34
34.0

46
46.0

25
25.0

5
5.0

7
7.0

12
12.0

43
43.0

12
12.0

5
5.0

AV  CARRY LE ROUET

17

 FRA  310

DEVEAUX ELIOT

146.00

206.00

31
31.0

15
15.0

BFD
60.0

10
10.0

15
15.0

10
10.0

15
15.0

31
31.0

19
19.0

C N B P P

18

 FRA  2117

SENAME VICTOR

150.00

184.00

29
29.0

11
11.0

34
34.0

17
17.0

27
27.0

19
19.0

11
11.0

29
29.0

7
7.0

C N WIMEREUX

19

 FRA  373

DESTOMBES CLEMENT

157.00

197.00

4
4.0

10
10.0

26
26.0

15
15.0

20
20.0

17
17.0

40
40.0

40
40.0

25
25.0

C V A N NANTES

20

 FRA  895

LOSTAU KYLLIAN

158.00

218.00

3
3.0

14
14.0

1
1.0

BFD
60.0

3
3.0

18
18.0

18
18.0

41
41.0

DSQj
60.0

C N SCHOELCHER

21

 FRA   23

ROSIQUE MATTEO

159.00

219.00

11
11.0

DNF
60.0

28
28.0

BFD
60.0

11
11.0

4
4.0

22
22.0

11
11.0

12
12.0

Y C MAUGUIO CARNON

22

 FRA  175

HOVELACQUE PIERRE ALEXANDR

160.00

193.00

21
21.0

32
32.0

14
14.0

26
26.0

12
12.0

22
22.0

33
33.0

19
19.0

14
14.0

C N LORIENT

23

 FRA  620

ROUSSEL LEO

160.00

220.00

15
15.0

8
8.0

18
18.0

22
22.0

32
32.0

27
27.0

16
16.0

BFD
60.0

22
22.0

C N B P P

24

 FRA  1133

GERNOLLE TITOUAN

201.00

252.00

9
9.0

41
41.0

51
51.0

27
27.0

19
19.0

23
23.0

34
34.0

14
14.0

34
34.0

V LACANAU GUYENNE

25

 FRA  316

BILLY TITOUAN

207.00

259.00

52
52.0

12
12.0

36
36.0

20
20.0

22
22.0

46
46.0

30
30.0

20
20.0

21
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H

26

 FRA  738

JACQUOT ALEXANDRE

211.00

258.00

42
42.0

47
47.0

20
20.0

30
30.0

24
24.0

14
14.0

32
32.0

22
22.0

27
27.0

AV  CARRY LE ROUET

27

 FRA  1976

MAUCUIT YAEL

225.00

268.00

32
32.0

43
43.0

23
23.0

19
19.0

31
31.0

36
36.0

26
26.0

42
42.0

16
16.0

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 FRA  226

ZOZOR ALLAN

234.00

285.00

39
39.0

27
27.0

27
27.0

DPI
34.0

37
37.0

48
48.0

4
4.0

51
51.0

18
18.0

C N VAUCLIN

29

 FRA  451

TEMPIER AYMERIC

236.00

296.00

51
51.0

UFD
60.0

29
29.0

29
29.0

17
17.0

25
25.0

37
37.0

39
39.0

9
9.0

N C MIRAMAS

30

 FRA  1807

LIGNIER Martin

243.00

287.00

14
14.0

19
19.0

38
38.0

34
34.0

42
42.0

40
40.0

44
44.0

25
25.0

31
31.0

ARMENTIERES C.L.L

31

 FRA  348

DESOUTTER HENRY KURRAN

251.00

302.00

18
18.0

38
38.0

24
24.0

37
37.0

36
36.0

33
33.0

51
51.0

28
28.0

37
37.0

CN ANGOULINS

32

 FRA  799

HANOTEAU PAUL

252.00

307.00

55
55.0

21
21.0

40
40.0

36
36.0

14
14.0

31
31.0

52
52.0

16
16.0

42
42.0

ASPTT MARSEILLE

33

 FRA  744

GARCIA PHILIPPE

252.00

312.00

43
43.0

17
17.0

17
17.0

BFD
60.0

26
26.0

39
39.0

49
49.0

37
37.0

24
24.0

C V BOURG EN BRESSE

34

 FRA  555

BOINET ALEXIS

254.00

299.00

26
26.0

36
36.0

33
33.0

33
33.0

16
16.0

32
32.0

42
42.0

45
45.0

36
36.0

CN ANGOULINS

35

 FRA  397

PIERRE-HEYM Eliott

260.00

320.00

UFD
60.0

26
26.0

30
30.0

BFD
60.0

47
47.0

28
28.0

3
3.0

17
17.0

49
49.0

SWICA ANGERS

36

 FRA  2069

FICHET PAUL

266.00

318.00

17
17.0

22
22.0

52
52.0

35
35.0

28
28.0

42
42.0

39
39.0

32
32.0

51
51.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

37

 FRA  1377

POUPONNOT ANTONE

271.00

322.00

30
30.0

29
29.0

31
31.0

31
31.0

38
38.0

51
51.0

36
36.0

38
38.0

38
38.0

C N P A MARENNES

38

 FRA  931

ARDOUIN Pablo

272.00

332.00

41
41.0

40
40.0

19
19.0

BFD
60.0

41
41.0

21
21.0

31
31.0

53
53.0

26
26.0

N C MIRAMAS

39

 FRA  921

SOLA EMMANUEL

273.00

316.00

40
40.0

42
42.0

43
43.0

25
25.0

35
35.0

34
34.0

24
24.0

33
33.0

40
40.0

CN ANGOULINS

40

 FRA  689

LEMAIRE Jean

286.00

346.00

38
38.0

UFD
60.0

53
53.0

13
13.0

BFD
60.0

29
29.0

29
29.0

34
34.0

30
30.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

41

 FRA  278

ROZUEL ELOUAN

290.00

335.00

36
36.0

37
37.0

44
44.0

28
28.0

45
45.0

26
26.0

38
38.0

36
36.0

45
45.0

C N B P P

42

 FRA  400

MAINGUET TOM

291.00

351.00

35
35.0

52
52.0

41
41.0

12
12.0

25
25.0

43
43.0

27
27.0

56
56.0

RET
60.0

CROCODILES L ELORN

43

 FRA  503

RAIMI MATHEO

293.00

353.00

27
27.0

25
25.0

21
21.0

BFD
60.0

46
46.0

41
41.0

57
57.0

43
43.0

33
33.0

C N COUARDAIS GOISIL

44

 FRA  960

LARUE TITOUAN

297.00

357.00

44
44.0

49
49.0

15
15.0

BFD
60.0

40
40.0

38
38.0

58
58.0

21
21.0

32
32.0

YC du CALAISIS

45

 FRA  2205

OKYAY Adem

304.00

358.00

20
20.0

50
50.0

54
54.0

43
43.0

29
29.0

30
30.0

53
53.0

35
35.0

44
44.0

YC du CALAISIS

46

 FRA   93

ROSSILLION GUILLAUME

305.00

361.00

28
28.0

35
35.0

47
47.0

40
40.0

39
39.0

56
56.0

45
45.0

30
30.0

41
41.0

ASPTT MARSEILLE

47

 FRA  518

RIBOT MARIN

311.00

366.00

48
48.0

48
48.0

37
37.0

38
38.0

44
44.0

47
47.0

25
25.0

24
24.0

55
55.0

C N COUARDAIS GOISIL

48

 FRA  8111

BOUVIER GREGOIRE

323.00

383.00

33
33.0

30
30.0

48
48.0

BFD
60.0

BFD
60.0

50
50.0

55
55.0

27
27.0

20
20.0

YCPR Marseille

49

 FRA  2221

DE FRANCONY GASPARD

328.00

383.00

50
50.0

55
55.0

50
50.0

42
42.0

23
23.0

35
35.0

35
35.0

46
46.0

47
47.0

ASPTT MARSEILLE

50

 FRA  1608

LEGRAND RAPHAEL

336.00

389.00

46
46.0

33
33.0

49
49.0

44
44.0

49
49.0

53
53.0

28
28.0

52
52.0

35
35.0

YC du CALAISIS

51

 FRA  408

DESTOMBES BENJAMIN

344.00

404.00

37
37.0

39
39.0

42
42.0

BFD
60.0

48
48.0

49
49.0

23
23.0

RET
60.0

46
46.0

C V A N NANTES

52

 FRA  556

COURTEL SOIG

367.00

427.00

54
54.0

31
31.0

45
45.0

39
39.0

DSQj
60.0

45
45.0

50
50.0

BFD
60.0

43
43.0

C N B P P

53

 FRA  536

HENRIOL MATISSE

376.00

434.00

58
58.0

44
44.0

35
35.0

DPI
52.0

55
55.0

44
44.0

41
41.0

48
48.0

DPI
57.0

C N VAUCLIN

54

 FRA  1607

PLASSARD Louis

379.00

439.00

49
49.0

28
28.0

DNF
60.0

41
41.0

SCP
58.0

BFD
60.0

54
54.0

50
50.0

39
39.0

AV  CARRY LE ROUET

55

 FRA  1779

SOUDIERE ALEXANDRE

384.00

444.00

57
57.0

34
34.0

39
39.0

BFD
60.0

53
53.0

54
54.0

48
48.0

47
47.0

52
52.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

56

 FRA  640

DELPLANQUE BAPTISTE

387.00

446.00

47
47.0

51
51.0

46
46.0

46
46.0

50
50.0

55
55.0

59
59.0

44
44.0

48
48.0

YC du CALAISIS

57

 FRA  883

ROULLAND MARC-OLIVIER

400.00

460.00

45
45.0

45
45.0

56
56.0

45
45.0

BFD
60.0

58
58.0

46
46.0

55
55.0

50
50.0

N D C V ANGERS

58

 FRA  130

CASATI LOIC

419.00

479.00

56
56.0

53
53.0

55
55.0

BFD
60.0

51
51.0

52
52.0

47
47.0

49
49.0

DPI
56.0

C N VAUCLIN

59

 FRA  488

MARCHAL TOM

431.00

488.00

53
53.0

54
54.0

57
57.0

47
47.0

54
54.0

57
57.0

56
56.0

54
54.0

56
56.0

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 37 (18 BFD; 2 DNF; 4 DPI; 3 DSQ; 3 RDG; 2 RET; 1 SCP; 4 UFD; )

[Retour début de page]


LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 17/08/2018 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)