http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE BREST
DU 11 au 17 AOÛT 2018
-_-
11/08/2018 au 17/08/2018


Résultat du Vendredi 17 Août 2018 à 16.26 h.


 

 

 

 

 

FINALE  RS:X 8.5 GARCONS

 

 

 

 

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA   9

JOLIVET Mathurin

1.00

1.00

1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 FRA   1

ARNOUX TOM

2.00

2.00

2
2.0

YCPR Marseille

3

 FRA  680

PICQUET ARTHUR

3.00

3.00

3
3.0

S R ROCHELAISES

4

 FRA   68

GHIO MATHIS

4.00

4.00

4
4.0

AV  CARRY LE ROUET

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL  RS :X 8.5 GARCONS après 10 courses (9 retenues)

 

 

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

c10

Club / Pays

5

 FRA   29

CANN Thelo

43.00

54.00

4
4.0

7
7.0

5
5.0

4
4.0

7
7.0

2
2.0

3
3.0

9
9.0

11
11.0

2
2.0

CROCODILES L ELORN

6

 FRA   72

BOSSARD Antoine

55.00

69.00

7
7.0

3
3.0

1
1.0

8
8.0

14
14.0

9
9.0

6
6.0

3
3.0

10
10.0

8
8.0

CROCODILES L ELORN

7

 FRA   86

SIMON MARIN

58.00

85.00

14
14.0

4
4.0

18
18.0

UFD
27.0

3
3.0

6
6.0

1
1.0

6
6.0

1
1.0

5
5.0

CN ANGOULINS

8

 FRA  147

LAFFONT LOICK

78.00

91.00

10
10.0

5
5.0

12
12.0

13
13.0

5
5.0

5
5.0

4
4.0

12
12.0

13
13.0

12
12.0

Y C CARNAC

9

 FRA  628

PIGNOLET Louis

87.00

114.00

8
8.0

14
14.0

16
16.0

UFD
27.0

6
6.0

12
12.0

5
5.0

16
16.0

9
9.0

1
1.0

C V A N NANTES

10

 FRA   99

CHAUVET MATHIS

91.00

107.00

13
13.0

10
10.0

14
14.0

6
6.0

11
11.0

7
7.0

9
9.0

10
10.0

16
16.0

11
11.0

C N B P P

11

 FRA   71

BRIOT MATHIEU

93.00

115.00

6
6.0

16
16.0

9
9.0

9
9.0

9
9.0

11
11.0

18
18.0

22
22.0

6
6.0

9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

12

 FRA  1018

GOURDIN HUGO

94.00

111.00

15
15.0

8
8.0

6
6.0

SCP
17.0

13
13.0

10
10.0

17
17.0

13
13.0

5
5.0

7
7.0

C N WIMEREUX

13

 FRA  550

SARRIAUD ROBIN

105.00

128.00

23
23.0

6
6.0

10
10.0

14
14.0

12
12.0

19
19.0

13
13.0

4
4.0

17
17.0

10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

14

 FRA  508

TREGOUET Gaspar

122.00

149.00

11
11.0

12
12.0

4
4.0

10
10.0

19
19.0

18
18.0

20
20.0

DSQj
27.0

8
8.0

20
20.0

V LACANAU GUYENNE

15

 FRA  313

MOLLARD--TANGUY JULES

126.00

145.00

9
9.0

17
17.0

19
19.0

16
16.0

18
18.0

13
13.0

12
12.0

11
11.0

15
15.0

15
15.0

LA MOUETTE SINAGOTE

16

 FRA  758

GEIGER NATHAN

128.00

147.00

18
18.0

13
13.0

11
11.0

7
7.0

15
15.0

14
14.0

16
16.0

17
17.0

19
19.0

17
17.0

C N LORIENT

17

 FRA  1002

GUIBERT MAEL

130.00

149.00

19
19.0

18
18.0

8
8.0

15
15.0

17
17.0

16
16.0

14
14.0

14
14.0

14
14.0

14
14.0

CN ANGOULINS

18

 FRA  540

RIO Tugdual

132.00

156.00

12
12.0

15
15.0

17
17.0

5
5.0

16
16.0

17
17.0

15
15.0

19
19.0

24
24.0

16
16.0

C M V ST BRIEUC

19

 FRA  720

DENIGOT THEAU

146.00

169.00

16
16.0

21
21.0

21
21.0

11
11.0

10
10.0

15
15.0

19
19.0

23
23.0

12
12.0

21
21.0

C N B P P

20

 FRA   3

DUMONT Marius

175.00

200.00

21
21.0

20
20.0

20
20.0

20
20.0

24
24.0

25
25.0

11
11.0

18
18.0

23
23.0

18
18.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

21

 FRA  908

LE BORGNE-MERLIN BLEIZ

189.00

214.00

25
25.0

22
22.0

24
24.0

21
21.0

20
20.0

23
23.0

23
23.0

15
15.0

22
22.0

19
19.0

C N LORIENT

22

 FRA  832

BOMBEL THEO

191.00

217.00

22
22.0

24
24.0

26
26.0

18
18.0

21
21.0

21
21.0

21
21.0

21
21.0

20
20.0

23
23.0

C N P A MARENNES

23

 FRA  152

ROCCO Victor

191.00

218.00

24
24.0

25
25.0

25
25.0

19
19.0

26
26.0

20
20.0

UFD
27.0

7
7.0

21
21.0

24
24.0

AV  CARRY LE ROUET

24

 FRA  950

DELMOTTE PAUL

192.00

218.00

20
20.0

26
26.0

23
23.0

22
22.0

23
23.0

22
22.0

22
22.0

20
20.0

18
18.0

22
22.0

YC du CALAISIS

25

 FRA  1364

FASQUELLE VICTOR

197.00

224.00

17
17.0

23
23.0

13
13.0

17
17.0

22
22.0

24
24.0

DNF
27.0

DNC
27.0

DNC
27.0

DNC
27.0

O G S Voile

26

 FRA   60

DOURMAP Titouan

213.00

239.00

26
26.0

19
19.0

22
22.0

23
23.0

25
25.0

26
26.0

24
24.0

24
24.0

25
25.0

25
25.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 10 (3 DNC; 1 DNF; 1 DSQ; 1 SCP; 4 UFD; )

[Retour début de page]


LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 17/08/2018 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)