http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
CATAMARANS 15.5
-_-
11/08/2018 au 17/08/2018


Résultat du Vendredi 17 Août 2018 à 14.21 h.


 

 

 

FINALISTE après 1 courses (1 retenue) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA  1138

BARBEAU Jeanne
 HOVNANIAN Adele 

1.00

1.00

1
1.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 FRA  1142

ROUX-DESSARPS Gabriel
 MARTINEAU Louis 

2.00

2.00

2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

3

 FRA  1039

DUCROCQ Lea
 HEMBERT Corentin 

3.00

3.00

3
3.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

4

 FRA  1134

COLLAS Sarah
 PEAN Oscar 

4.00

4.00

4
4.0

C.V.BORMES
S N DE ST TROPEZ

 

 

 

 

 

Groupe 15.5 après 12 courses (11 retenues) (23 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

c10

c11

c12

Club / Pays

Coefficients ==>

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

5

 FRA  1078

GUILBAUD PEREZ Paloma
 GRAND Marius 

155/15.5

75.00

93.00

13
13.0

6
6.0

8
8.0

10
10.0

3
3.0

3
3.0

6
6.0

8
8.0

18
18.0

5
5.0

12
12.0

1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

6

 FRA  1132

LOBET Clementine
 MOURLHON Adrien 

155/15.5

77.00

92.00

9
9.0

2
2.0

4
4.0

14
14.0

10
10.0

2
2.0

15
15.0

11
11.0

11
11.0

10
10.0

1
1.0

3
3.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

7

 FRA  1109

LOUIS Zacharie
 CHEUVA Alanis 

155/15.5

87.00

106.00

4
4.0

12
12.0

5
5.0

4
4.0

5
5.0

19
19.0

13
13.0

9
9.0

14
14.0

4
4.0

4
4.0

13
13.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

8

 FRA  1097

REMY Anna
 LACOSTE Laure 

155/15.5

90.00

118.00

10
10.0

4
4.0

16
16.0

9
9.0

DSQj
28.0

6
6.0

7
7.0

10
10.0

5
5.0

9
9.0

3
3.0

11
11.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

9

 FRA  1126

BADERT Emilie
 DEVIS Hugo 

155/15.5

91.00

119.00

7
7.0

3
3.0

17
17.0

2
2.0

15
15.0

7
7.0

1
1.0

5
5.0

17
17.0

8
8.0

UFD
28.0

9
9.0

S N BANDOL
S N BANDOL

10

 FRA  1095

MEDIONI Jeremie
 JOHNSON Lorcan 

155/15.5

107.00

126.00

2
2.0

10
10.0

9
9.0

19
19.0

6
6.0

17
17.0

16
16.0

18
18.0

10
10.0

2
2.0

7
7.0

10
10.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

11

 FRA  1024

SALAROLI Ruben
 PICHONNEAU Matteo 

155/15.5

110.00

137.00

6
6.0

27
27.0

7
7.0

8
8.0

8
8.0

8
8.0

11
11.0

19
19.0

2
2.0

15
15.0

21
21.0

5
5.0

S N BANDOL
S N BANDOL

12

 FRA  1054

BODART Samson
 KROELY Marion 

155/15.5

124.00

146.00

3
3.0

17
17.0

22
22.0

21
21.0

11
11.0

4
4.0

3
3.0

16
16.0

7
7.0

20
20.0

10
10.0

12
12.0

U N C ANNECY LE VX
C V SEVRIER

13

 FRA  1141

LOISEAU Paul
 COLOMBEL Bastian 

155/15.5

133.00

155.00

11
11.0

8
8.0

12
12.0

12
12.0

16
16.0

9
9.0

19
19.0

7
7.0

1
1.0

21
21.0

22
22.0

17
17.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

14

 FRA  1084

BOIZUMAULT Raphael
 MIGNON CHEVALIER Charlotte 

155/15.5

133.00

156.00

15
15.0

13
13.0

19
19.0

13
13.0

7
7.0

11
11.0

21
21.0

4
4.0

12
12.0

23
23.0

16
16.0

2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

15

 FRA  1150

BADI Sabrina
 SEBRECHTS Ambre 

155/15.5

162.00

189.00

18
18.0

18
18.0

11
11.0

6
6.0

12
12.0

21
21.0

5
5.0

25
25.0

16
16.0

27
27.0

26
26.0

4
4.0

Club Var Mer
Club Var Mer

16

 FRA  1101

LE NOURS Marin
 GALARD Theo 

155/15.5

177.00

202.00

23
23.0

20
20.0

14
14.0

5
5.0

20
20.0

12
12.0

12
12.0

20
20.0

25
25.0

13
13.0

17
17.0

21
21.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

17

 FRA  1130

BOURRAT Louise
 ZENONE Axel 

155/15.5

178.00

203.00

17
17.0

21
21.0

15
15.0

23
23.0

17
17.0

16
16.0

4
4.0

22
22.0

21
21.0

16
16.0

25
25.0

6
6.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

18

 FRA  1082

CHABOUD Matteo
 COLOMBET Jules 

155/15.5

187.00

215.00

UFD
28.0

19
19.0

3
3.0

24
24.0

19
19.0

UFD
28.0

9
9.0

12
12.0

UFD
28.0

24
24.0

14
14.0

7
7.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

19

 FRA  707

LAUNAY Polig
 ROZE Jean 

155/15.5

187.00

215.00

12
12.0

15
15.0

23
23.0

17
17.0

21
21.0

UFD
28.0

14
14.0

26
26.0

20
20.0

12
12.0

9
9.0

18
18.0

C N B P P
C N B P P

20

 FRA  1144

BOULY Romane
 BOLOMEY Victor 

155/15.5

188.00

216.00

UFD
28.0

9
9.0

UFD
28.0

22
22.0

18
18.0

15
15.0

24
24.0

15
15.0

9
9.0

25
25.0

15
15.0

8
8.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

21

 FRA  1100

POITEVIN Charles
 DENIMAL Jules 

155/15.5

194.00

217.00

21
21.0

16
16.0

20
20.0

18
18.0

13
13.0

13
13.0

17
17.0

23
23.0

23
23.0

14
14.0

20
20.0

19
19.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

22

 FRA  1148

GUERIN Victor
 DELAITRE Mael 

155/15.5

195.00

223.00

16
16.0

22
22.0

24
24.0

15
15.0

14
14.0

14
14.0

25
25.0

17
17.0

UFD
28.0

17
17.0

11
11.0

20
20.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

23

 FRA  1149

VANDERMERSCH Emmanuelle
 DERRIEN Angele 

155/15.5

198.00

225.00

22
22.0

11
11.0

6
6.0

16
16.0

23
23.0

25
25.0

22
22.0

27
27.0

22
22.0

18
18.0

19
19.0

14
14.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

24

 FRA  1139

BULTIAU Morgan
 DELEGORGUE Juliette 

155/15.5

207.00

235.00

20
20.0

26
26.0

18
18.0

DSQj
28.0

25
25.0

18
18.0

20
20.0

14
14.0

13
13.0

7
7.0

24
24.0

22
22.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

25

 FRA  1154

CRIQUET Julien
 MARIE ERNOUF Viktor 

155/15.5

223.00

251.00

24
24.0

25
25.0

26
26.0

DPI
27.0

22
22.0

22
22.0

DNF
28.0

13
13.0

8
8.0

22
22.0

18
18.0

16
16.0

CN TROUVILLE H
CN TROUVILLE H

26

 FRA  1105

BENICH Lilou
 TROTREAU Arthur 

155/15.5

233.00

259.00

19
19.0

23
23.0

21
21.0

26
26.0

26
26.0

24
24.0

26
26.0

24
24.0

15
15.0

19
19.0

13
13.0

23
23.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

27

 FRA  1110

LESCANNE Perceval
 BESSIERE Calixte 

155/15.5

244.00

270.00

25
25.0

24
24.0

25
25.0

20
20.0

24
24.0

20
20.0

23
23.0

21
21.0

24
24.0

26
26.0

23
23.0

15
15.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

Pénalités et réparations : 12 (1 DNF; 1 DPI; 2 DSQ; 8 UFD; )

[Retour début de page]


MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 17/08/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)