http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE
CATAMARANS SL 16
-_-
11/08/2018 au 17/08/2018


Résultat du Vendredi 17 Août 2018 à 14.21 h.


 

FINALISTE après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA  2095

GRUET Hippolyte
 LEMOS Andres 

1.00

1.00

1
1.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

2

 FRA  911

OTTOU Aurelien
 BLACHER Yona 

2.00

2.00

2
2.0

Club Var Mer
CANNES JEUNESSE

3

 FRA  747

PEREZ Arthur
 GEOLLE Lilian 

3.00

3.00

3
3.0

Y C MAUGUIO CARNON
YC LA GRANDE MOTTE

4

 FRA   81

HUBLET Nicolas
 MECHARD Victoria 

4.00

4.00

4
4.0

HOBIE RACING SCHOOL
S N BANDOL

 

SL 16 après 13 courses (12 retenues)

5

 FRA  705

LEMOINE Gildas
 ROUYER Matthieu 

S16/SL16

89.00

121.00

7
7.0

10
10.0

6
6.0

7
7.0

13
13.0

2
2.0

13
13.0

32
32.0

1
1.0

13
13.0

2
2.0

4
4.0

11
11.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

6

 FRA   7

GALLIACHE Clement
 CRON Camille 

S16/SL16

112.00

135.00

1
1.0

23
23.0

19
19.0

10
10.0

14
14.0

14
14.0

3
3.0

8
8.0

5
5.0

14
14.0

17
17.0

1
1.0

6
6.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

7

 FRA  1111

COURAUD Louis
 ARNAUD Elouen 

S16/SL16

118.00

141.00

3
3.0

4
4.0

17
17.0

23
23.0

17
17.0

4
4.0

10
10.0

16
16.0

12
12.0

12
12.0

6
6.0

15
15.0

2
2.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

8

 FRA   5

CURY Titouan
 VIGOT Martin 

S16/SL16

133.00

168.00

15
15.0

7
7.0

18
18.0

DSQj
35.0

15
15.0

11
11.0

9
9.0

1
1.0

7
7.0

18
18.0

20
20.0

11
11.0

1
1.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

9

 FRA  863

CATTANEO MALLONE DI Nicolas
 PETERS Yves 

S16/SL16

140.00

168.00

9
9.0

15
15.0

24
24.0

28
28.0

6
6.0

12
12.0

7
7.0

11
11.0

9
9.0

7
7.0

8
8.0

24
24.0

8
8.0

Y C CANNES
C N BAUDUEN

10

 FRA  997

ANGOT Victor
 ARONDEL Lory 

S16/SL16

142.00

177.00

12
12.0

5
5.0

5
5.0

2
2.0

BFD
35.0

7
7.0

17
17.0

19
19.0

14
14.0

11
11.0

28
28.0

3
3.0

19
19.0

C P C O
C P C O

11

 FRA   33

LORMAN NOGUE Morgane
 LAUGE Oceane 

S16/SL16

150.00

175.00

21
21.0

11
11.0

1
1.0

24
24.0

16
16.0

3
3.0

4
4.0

22
22.0

3
3.0

25
25.0

19
19.0

19
19.0

7
7.0

C N FERRET
C N FERRET

12

 FRA   65

GESLIN-GRIMAUD Manolo
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 

S16/SL16

173.00

197.00

20
20.0

6
6.0

9
9.0

21
21.0

10
10.0

5
5.0

16
16.0

13
13.0

24
24.0

16
16.0

21
21.0

23
23.0

13
13.0

CN ARRADON
Y C CARNAC

13

 FRA  013

FRABEL Eliot
 WILLIAMSON Rose 

S16/SL16

173.00

208.00

10
10.0

20
20.0

11
11.0

20
20.0

18
18.0

17
17.0

8
8.0

17
17.0

UFD
35.0

9
9.0

11
11.0

10
10.0

22
22.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

14

 FRA  943

DUCROT Thomas
 DUVAL Matteo 

S16/SL16

184.00

217.00

27
27.0

33
33.0

14
14.0

15
15.0

11
11.0

10
10.0

14
14.0

18
18.0

13
13.0

6
6.0

14
14.0

33
33.0

9
9.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

15

 FRA  1180

MOUTARDE Julien
 SORTAMBOSC Mahe 

S16/SL16

186.00

221.00

BFD
35.0

14
14.0

8
8.0

11
11.0

4
4.0

22
22.0

6
6.0

12
12.0

15
15.0

19
19.0

26
26.0

20
20.0

29
29.0

BNO
BNO

16

 FRA  008

RAPHALEN Mateo
 HASCOET Baptiste 

S16/SL16

189.00

216.00

23
23.0

25
25.0

27
27.0

16
16.0

23
23.0

21
21.0

18
18.0

2
2.0

16
16.0

20
20.0

5
5.0

17
17.0

3
3.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

17

 FRA  337

CARLO Elise
 SAINT-MLEUX Emilie 

S16/SL16

210.00

238.00

6
6.0

13
13.0

22
22.0

3
3.0

24
24.0

19
19.0

24
24.0

27
27.0

21
21.0

28
28.0

10
10.0

27
27.0

14
14.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

18

 FRA  1195

CANTENOT Charles
 VENANT-VALERY Tom 

S16/SL16

211.00

244.00

19
19.0

28
28.0

33
33.0

5
5.0

28
28.0

30
30.0

19
19.0

7
7.0

17
17.0

15
15.0

4
4.0

14
14.0

25
25.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

19

 FRA  004

ACOSTA DIAZ Angel
 BONFILS Kim 

S16/SL16

214.00

248.00

17
17.0

18
18.0

34
34.0

26
26.0

12
12.0

26
26.0

21
21.0

14
14.0

18
18.0

1
1.0

24
24.0

16
16.0

21
21.0

C N B P P
C N B P P

20

FRA 1139

SCHLICK Mathias
 DUPEL Lola 

S16/SL16

215.00

250.00

4
4.0

16
16.0

12
12.0

DSQj
35.0

3
3.0

16
16.0

28
28.0

6
6.0

31
31.0

8
8.0

30
30.0

34
34.0

27
27.0

CV ROQUEBRUNE C M
C.V.BORMES

21

 FRA   87

MAYET Virginie
 VITRY-MAZARD Victoria 

S16/SL16

223.00

254.00

16
16.0

19
19.0

28
28.0

19
19.0

22
22.0

31
31.0

27
27.0

25
25.0

20
20.0

10
10.0

13
13.0

7
7.0

17
17.0

YCVL
S N BANDOL

22

 FRA  1049

TERREE Marilou
 LEBAS Eugenie 

S16/SL16

225.00

256.00

13
13.0

17
17.0

20
20.0

25
25.0

27
27.0

6
6.0

12
12.0

15
15.0

23
23.0

30
30.0

31
31.0

22
22.0

15
15.0

C P C O
C P C O

23

 FRA   10

MAZOYER Barbara
 HERNANDEZ Esteban 

S16/SL16

229.00

264.00

BFD
35.0

26
26.0

26
26.0

22
22.0

2
2.0

UFD
35.0

29
29.0

5
5.0

22
22.0

3
3.0

16
16.0

31
31.0

12
12.0

Y C Sablettes
YCVL

24

 FRA   1

MOREAU Laura
 DEBORDE Mathis 

S16/SL16

229.00

259.00

11
11.0

12
12.0

23
23.0

9
9.0

9
9.0

24
24.0

20
20.0

23
23.0

25
25.0

26
26.0

27
27.0

30
30.0

20
20.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

25

 FRA  938

BIELASZKA Iris
 LOBRY Charlotte 

S16/SL16

233.00

268.00

25
25.0

1
1.0

7
7.0

27
27.0

BFD
35.0

8
8.0

23
23.0

21
21.0

2
2.0

32
32.0

32
32.0

25
25.0

30
30.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

26

 FRA   86

SZALAJSKI Alice
 DERVIEUX Pauline 

S16/SL16

245.00

280.00

22
22.0

27
27.0

15
15.0

30
30.0

25
25.0

UFD
35.0

22
22.0

24
24.0

33
33.0

17
17.0

12
12.0

13
13.0

5
5.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

27

 FRA  1179

DEJEAN Raphael
 PALAZZI Lorenzo 

S16/SL16

256.00

287.00

24
24.0

31
31.0

13
13.0

14
14.0

20
20.0

25
25.0

31
31.0

26
26.0

26
26.0

31
31.0

15
15.0

21
21.0

10
10.0

BNO
BNO

28

 FRA  995

BLUZAT Jean
 BLUZAT Louis 

S16/SL16

262.00

297.00

18
18.0

22
22.0

21
21.0

DSQj
35.0

19
19.0

20
20.0

25
25.0

20
20.0

28
28.0

24
24.0

25
25.0

12
12.0

28
28.0

E V COTE ISLES
E V COTE ISLES

29

 FRA  780

LENGAGNE Louis
 BRESSON Antoine 

S16/SL16

272.00

304.00

30
30.0

3
3.0

29
29.0

12
12.0

31
31.0

32
32.0

30
30.0

29
29.0

19
19.0

21
21.0

18
18.0

26
26.0

24
24.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

30

 FRA   58

LE MOUEL Eloin
 PICHERAL Juliette 

S16/SL16

274.00

308.00

26
26.0

24
24.0

32
32.0

31
31.0

30
30.0

18
18.0

34
34.0

31
31.0

10
10.0

27
27.0

23
23.0

18
18.0

4
4.0

C N PENESTIN
C N PENESTIN

31

 FRA   71

AUGER Alexandre
 JAZIRI Adam 

S16/SL16

275.00

310.00

31
31.0

32
32.0

25
25.0

18
18.0

29
29.0

15
15.0

15
15.0

28
28.0

27
27.0

23
23.0

UFD
35.0

9
9.0

23
23.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

32

 FRA  1178

PETERS Etienne
 LAMBERT Baptiste 

S16/SL16

293.00

324.00

5
5.0

30
30.0

31
31.0

17
17.0

26
26.0

27
27.0

26
26.0

30
30.0

29
29.0

29
29.0

29
29.0

29
29.0

16
16.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

33

 FRA  842

LE GALL Alexandre
 VALET COUSIN Adrien 

S16/SL16

330.00

365.00

29
29.0

29
29.0

16
16.0

13
13.0

BFD
35.0

28
28.0

33
33.0

34
34.0

30
30.0

BFD
35.0

33
33.0

32
32.0

18
18.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

34

 FRA   8

PICHONNEAU Ugo
 PETERS Iris 

S16/SL16

343.00

377.00

28
28.0

34
34.0

30
30.0

29
29.0

21
21.0

29
29.0

32
32.0

33
33.0

32
32.0

33
33.0

22
22.0

28
28.0

26
26.0

S N BANDOL
C N BAUDUEN

Pénalités et réparations : 13 (6 BFD; 3 DSQ; 4 UFD; )

[Retour début de page]


MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 17/08/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)