http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2018
LASER STANDARD
-_-
11/08/2018 au 17/08/2018


Résultat du Vendredi 17 Août 2018 à 15.49 h.


 

 

Groupe FINALISTE après 1 courses (1 retenue) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA 21121

KOWALSKI Alexandre

1.00

1.00

1
1.0

USAM Voile Brest

2

 FRA 211218

POUPON Yael

2.00

2.00

2
2.0

USAM Voile Brest

3

 FRA 214398

FLACHON Thomas

3.00

3.00

3
3.0

S R ANTIBES

4

 FRA 211288

MAURIN Leo

4.00

4.00

4
4.0

USAM Voile Brest

 

 

LASER STANDARD après 12 courses (11 retenues)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

c10

c11

c12

Club / Pays

5

 FRA 212318

BARRUE Arthur

LAS/LAS S

47.00

56.00

3
3.0

5
5.0

5
5.0

2
2.0

9
9.0

8
8.0

3
3.0

5
5.0

8
8.0

5
5.0

1
1.0

2
2.0

C O Y C HYEROIS

6

 FRA 207567

CARN Victor

LAS/LAS S

74.00

86.00

4
4.0

7
7.0

11
11.0

8
8.0

11
11.0

9
9.0

4
4.0

12
12.0

5
5.0

3
3.0

8
8.0

4
4.0

S R BREST

7

 FRA 206297

GUILLONNEAU Arthur

LAS/LAS S

78.00

101.00

5
5.0

8
8.0

10
10.0

3
3.0

2
2.0

UFD
23.0

5
5.0

6
6.0

3
3.0

11
11.0

16
16.0

9
9.0

C O Y C HYEROIS

8

 FRA 201796

PEYRE Theo

LAS/LAS S

79.00

93.00

7
7.0

14
14.0

6
6.0

5
5.0

8
8.0

7
7.0

10
10.0

7
7.0

2
2.0

9
9.0

12
12.0

6
6.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 FRA 204127

BORDES-LARIDAN Victor

LAS/LAS S

87.00

103.00

13
13.0

6
6.0

14
14.0

15
15.0

5
5.0

6
6.0

1
1.0

10
10.0

1
1.0

16
16.0

13
13.0

3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

10

 FRA 196700

SIMON Morgan

LAS/LAS S

87.00

105.00

12
12.0

3
3.0

17
17.0

9
9.0

18
18.0

2
2.0

13
13.0

9
9.0

10
10.0

2
2.0

9
9.0

1
1.0

S R BREST

11

 FRA 206373

LABBE Xavier

LAS/LAS S

100.00

123.00

8
8.0

1
1.0

15
15.0

RET
23.0

7
7.0

10
10.0

8
8.0

11
11.0

12
12.0

13
13.0

3
3.0

12
12.0

C O Y C HYEROIS

12

 FRA 207564

SCOLAN Ivan

LAS/LAS S

116.00

132.00

15
15.0

13
13.0

3
3.0

7
7.0

16
16.0

13
13.0

11
11.0

13
13.0

14
14.0

7
7.0

15
15.0

5
5.0

USAM Voile Brest

13

 FRA 209920

VANTOUROUX Benjamin

LAS/LAS S

118.00

133.00

11
11.0

11
11.0

12
12.0

10
10.0

12
12.0

11
11.0

15
15.0

8
8.0

11
11.0

14
14.0

10
10.0

8
8.0

S N O NANTES

14

 FRA 212313

MOUREN Axel

LAS/LAS S

126.00

149.00

9
9.0

16
16.0

9
9.0

13
13.0

13
13.0

12
12.0

14
14.0

15
15.0

13
13.0

UFD
23.0

2
2.0

10
10.0

C O Y C HYEROIS

15

 FRA 207621

WESSELY Malo

LAS/LAS S

144.00

160.00

16
16.0

15
15.0

8
8.0

16
16.0

14
14.0

15
15.0

12
12.0

14
14.0

16
16.0

10
10.0

11
11.0

13
13.0

USAM Voile Brest

16

 FRA 217777

LACOMBLEZ Esteban

LAS/LAS S

152.00

170.00

14
14.0

12
12.0

16
16.0

14
14.0

10
10.0

14
14.0

17
17.0

17
17.0

15
15.0

12
12.0

18
18.0

11
11.0

S R ROCHELAISES

17

 FRA 186264

BARISEEL Evan

LAS/LAS S

172.00

192.00

17
17.0

17
17.0

18
18.0

11
11.0

17
17.0

17
17.0

19
19.0

20
20.0

17
17.0

15
15.0

17
17.0

7
7.0

USMM Section voile

18

 FRA 196622

CIBRON Baptiste

LAS/LAS S

189.00

210.00

18
18.0

21
21.0

13
13.0

17
17.0

15
15.0

20
20.0

20
20.0

16
16.0

19
19.0

18
18.0

14
14.0

DNF
19.0

C V A N NANTES

19

 FRA 203566

NICCOLI Arthur

LAS/LAS S

202.00

225.00

19
19.0

20
20.0

19
19.0

19
19.0

19
19.0

16
16.0

16
16.0

DNF
23.0

18
18.0

17
17.0

20
20.0

DNF
19.0

C V A N NANTES

20

 FRA 206256

MARTIN Antoine

LAS/LAS S

210.00

231.00

21
21.0

18
18.0

21
21.0

20
20.0

21
21.0

18
18.0

18
18.0

19
19.0

21
21.0

19
19.0

21
21.0

14
14.0

ASSO VOILE AILETTE

21

 FRA 207668

SAMAIN Pierre

LAS/LAS S

210.00

232.00

22
22.0

19
19.0

20
20.0

18
18.0

20
20.0

19
19.0

21
21.0

18
18.0

20
20.0

21
21.0

19
19.0

15
15.0

YC ROUEN 76

22

 FRA 204128

LABBEY Mathieu

LAS/LAS S

232.00

254.00

20
20.0

22
22.0

22
22.0

21
21.0

22
22.0

21
21.0

22
22.0

21
21.0

22
22.0

20
20.0

22
22.0

DNF
19.0

YC ROUEN 76

Pénalités et réparations : 7 (4 DNF; 1 RET; 2 UFD; )

[Retour début de page]


DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 17/08/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)