Chpt France Kitefoil Open - F et M / U35 et 35et+

-_-
04/10/2018 au 07/10/2018

Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 17.12 h.

Groupe OPEN M U35 après 8 courses (7 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 67

PARLIER Nicolas   (FOIL )

9.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
 2
2.0
1
1.0
2
2.0

C V ARCACHON

2

 57

NOCHER Maxime   (FOIL )

18.00 23.004
4.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
 3
3.0
3
3.0
1
1.0

YCM

3

 62

DE RAMECOURT Theo   (FOIL )

18.00 22.002
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
 1
1.0
2
2.0
3
3.0

CHES CAYTEUX

4

 63

MAZELLA Axel   (FOIL )

21.00 25.003
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
 4
4.0
4
4.0
4
4.0

HKA

5

 80

GALEA Titouan   (FOIL )

34.00 39.005
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
 5
5.0
5
5.0
5
5.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

6

 33

MOUNARD Alexis   (FOIL )

51.00 66.006
6.0
8
8.0
15
15.0
7
7.0
8
8.0
 6
6.0
7
7.0
9
9.0

C V SANGUINET

7

 58

LHEZ Arthur   (FOIL )

63.00 87.008
8.0
24
24.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
 7
7.0
8
8.0
6
6.0

HKA

8

 51

LE BORGNE Kieran   (FOIL )

63.00 74.0011
11.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
 9
9.0
10
10.0
10
10.0

SR DOUARNENEZ

9

 43

PICARD Anthony   (FOIL )

68.00 95.007
7.0
6
6.0
6
6.0
DNF
27.0
6
6.0
 DNF
27.0
9
9.0
7
7.0

KWM

10

 23

QUERNEC Malo   (FOIL )

70.00 84.0010
10.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
7
7.0
 10
10.0
14
14.0
11
11.0

ASN QUIBERON

11

 81

AUBRY Silvio   (FOIL )

75.00 102.009
9.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0
11
11.0
 13
13.0
DNF
27.0
15
15.0

HKA

12

 17

VERBECKE Quentin   (FOIL )

78.00 95.0013
13.0
12
12.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
 15
15.0
12
12.0
17
17.0

CLIN. DE LA PLANCHE

13

 52

PARIENTE Martin   (FOIL )

85.00 112.0012
12.0
13
13.0
17
17.0
10
10.0
13
13.0
 8
8.0
DSQj
27.0
12
12.0

KSL

14

 20

LAGRAVIERE Morgan   (FOIL )

92.00 110.0014
14.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
18
18.0
 11
11.0
13
13.0
14
14.0

B N MASCAREIGNES

15

 4

LOMBARDO Thomas   (FOIL )

97.00 124.00DNF
27.0
11
11.0
RDG
15.5
RDG
15.5
14
14.0
 DNF
27.0
6
6.0
8
8.0

KSL

16

 44

LE COQ Faodren   (FOIL )

111.00 138.0016
16.0
DNF
27.0
19
19.0
14
14.0
17
17.0
 17
17.0
15
15.0
13
13.0

S N GRAU DU ROI

17

 31

MOREL Jean-romain   (FOIL )

114.00 137.0023
23.0
23
23.0
9
9.0
16
16.0
21
21.0
 16
16.0
11
11.0
18
18.0

C V ARCACHON

18

 60

VALLI Benjamin   (FOIL )

115.00 135.0019
19.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0
 14
14.0
20
20.0
16
16.0

HKA

19

 9

NOLOT Pierre   (FOIL )

118.00 137.0017
17.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
15
15.0
 DPI
14.0
18
18.0
19
19.0

HKA

20

 54

REGIBIER Mickael   (FOIL )

139.00 166.0018
18.0
16
16.0
21
21.0
20
20.0
24
24.0
 19
19.0
21
21.0
DNF
27.0

KSL

21

 69

GIRARDET Tristan   (FOIL )

139.00 166.0022
22.0
19
19.0
23
23.0
19
19.0
20
20.0
 20
20.0
16
16.0
DNF
27.0

HKA

22

 45

AZZOPARDI Tom   (FOIL )

147.00 172.0021
21.0
21
21.0
25
25.0
21
21.0
23
23.0
 22
22.0
17
17.0
22
22.0

MUC KITE

23

 56

KEUSCH Stan   (FOIL )

149.00 176.0020
20.0
22
22.0
24
24.0
22
22.0
DNF
27.0
 21
21.0
19
19.0
21
21.0

HKA

24

 53

PINEIRO Enzo   (FOIL )

150.00 177.0015
15.0
15
15.0
12
12.0
DNF
27.0
DNC
27.0
 DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

KSL

25

 42

EHLEN Alexander   (FOIL )

152.00 179.0024
24.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0
 DSQj
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0

YCM

26

 21

DESHOUX Tino   (FOIL )

157.00 184.0025
25.0
DNF
27.0
22
22.0
23
23.0
22
22.0
 18
18.0
DNF
27.0
20
20.0

Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 23 (4 DNC; 14 DNF; 1 DPI; 2 DSQ; 2 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN +35 après 8 courses (7 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 19

GUY MAUPAS Billy   (FOIL )

9.00 22.001
1.0
1
1.0
DNF
13.0
1
1.0
2
2.0
 1
1.0
1
1.0
2
2.0

Y C CARNAC

2

 30

PETIT Benjamin   (FOIL )

11.90 14.902
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
 RDG
1.9
2
2.0
3
3.0

CKC

3

 48

CARLIER Baptiste   (FOIL )

21.00 34.003
3.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
 2
2.0
3
3.0
DNF
13.0

HKA

4

 36

MORELLE Cedric   (FOIL )

25.00 38.005
5.0
4
4.0
4
4.0
DNF
13.0
4
4.0
 3
3.0
4
4.0
1
1.0

CKC

5

 50

PUILL STEPHAN Eneour   (FOIL )

32.00 45.004
4.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
 4
4.0
6
6.0
DNF
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 8

NOLOT Jean-marie   (FOIL )

34.00 40.006
6.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
 5
5.0
5
5.0
4
4.0

HKA

7

 2

ROUSSEL Karl   (FOIL )

52.00 65.008
8.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
 8
8.0
10
10.0
DNF
13.0

LE SPOT KITECENTER

8

 5

LOMBARDO Jacques   (FOIL )

53.00 63.009
9.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
 7
7.0
8
8.0
5
5.0

KWM

9

 49

VIENNE Nicolas   (FOIL )

54.00 63.007
7.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
 9
9.0
9
9.0
6
6.0

HKA

10

 38

PLAULT Alain   (FOIL )

72.00 85.00DSQj
13.0
D+DS
13.0
D+DS
13.0
D+DS
13.0
7
7.0
 6
6.0
7
7.0
DNF
13.0

LE SPOT KITECENTER

---

 35

NAHON Antoine   (FOIL )

91.00 104.00DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
RETj
13.0
 RETj
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

HKA

---

 82

ALEXANDRE Hubert   (FOIL )

91.00 104.00DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
 DNF
13.0
DNF
13.0
DNC
13.0

LE SPOT KITECENTER

Pénalités et réparations : 27 (3 D+D; 6 DNC; 14 DNF; 1 DSQ; 1 RDG; 2 RET; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN FILLES après 8 courses (7 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 59

FANCELLI Alexia   (FOIL )

7.00 8.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 1
1.0
1
1.0
1
1.0

NEPTUNE CLUB

2

 46

GARANDEAU Mathilde   (FOIL )

15.00 23.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 2
2.0
2
2.0
DNF
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

 32

DURAND Claire   (FOIL )

19.00 22.003
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
 3
3.0
3
3.0
2
2.0

C V ARCACHON

4

 12

NOLOT Loriane

39.00 47.004
4.0
4
4.0
RET
8.0
DNF
8.0
5
5.0
 DPI
6.0
4
4.0
DNF
8.0

HKA

5

 47

DUPRE Raphaelle   (FOIL )

41.00 49.00DNF
8.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
 6
6.0
DNF
8.0
DNF
8.0

MUC KITE

6

 41

HELOISE Pegourie   (FOIL )

43.00 51.005
5.0
DNF
8.0
DNF
8.0
DNF
8.0
4
4.0
 5
5.0
5
5.0
DNF
8.0

HKA

---

 68

IMBERT Ariane

56.00 64.00RETj
8.0
RETj
8.0
RETj
8.0
RETj
8.0
RETj
8.0
 DNC
8.0
RET
8.0
DNC
8.0

LE SPOT KITECENTER

Pénalités et réparations : 20 (2 DNC; 10 DNF; 1 DPI; 7 RET; )
[Retour début de page]

FLAMME Didier
Président du Comité de Course

BOUIS Jean-marc
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016