Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (Groupe 1 A)
30/05/2019 à 15:56 h. - Parcours : 4.19 M - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Jeudi 30 Mai 2019 à 21.33 h.

24 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 41708

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 SALENGROS Francois 


France (Y C DER)
Y C DER
C V VAUX/SEINE

00:49:52 5.04100:36:01:72 
2 2.00FRA 44683

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Quentin 
 LEVEQUE Michel 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

00:50:22 4.99100:36:03:75 
3 3.00FRA 44075

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL VERLHAC Aubin 
 VEROUL FREDERIC 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:51:52 4.84700:37:08:19 
4 4.00FRA 38294

PLATYPUS 
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 KEDDAM Elise 


France (C V VAUX/SEINE)
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

00:52:05 4.82700:37:17:50 
5 5.00FRA 35465

MICROBE 
 FLURIAN Eric
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 
 COURBIERE Pierre 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

00:53:41 4.68300:37:45:65 
6 6.00FRA 38885

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:55:10 4.55700:37:48:34 
7 7.00FRA 35154

PéGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 
 PARLIER Emmanuelle 


France (C N ARES)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

00:54:44 4.59300:37:49:90 
8 8.00FRA 44168

LE COURLIS 
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Simon 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

00:54:59 4.57200:38:00:27 
9 9.00FRA 39411

STERNE 
 TEJERA Auguste
 LECREQ Yannick 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON

00:55:31 4.52800:38:22:39 
10 10.00FRA 44346

COLIBRI 
 DESRAY Didier
 DESRAY Florian 
 LE TEXIER Cyrille 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE
CNM LOCMIQUELIC

00:53:22 4.71100:38:33:45 
11 11.00FRA 44366

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 DUVAL Martial 
 LOISEL Eric 


France (A.S.MANTAISE VOILE)
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

00:55:00 4.57100:39:22:80 
12 12.00FRA 39814

CLONIC 
 DAVID Michel
 CLOFULLIA Jean marc 
 VILLANT Veronique 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C N ARES

00:57:04 4.40500:39:26:67 
13 13.00FRA 44653

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 RIGOT Philippe 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:56:09 4.47700:39:29:75 
14 14.00FRA 29456

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 BERNARD Gilles 
 MILLAS Isabelle 


France (YCI BISCARROSSE)
Y C PORT LEUCATE
YCI BISCARROSSE

01:00:12 4.17600:40:13:54 
15 15.00FRA 44626

EL TIGRE 
 GRANGER-WAQUEZ Patrice
 REMY Jerome 
 CARAYON Jean marie 


France (C N ARES)
C N ARES
C N ARES

00:58:22 4.30700:40:20:58 
16 16.00FRA 4369

PECO 
 LE BEAU Francois
 DUBOT Catherine 


France (ANCRE)
S N TRINITE S/MER

00:59:05 4.25500:40:50:30 
17 17.00FRA 4023

L'ECIR 
 VERNADAT Charles roland
 PAUTRE Maryline 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:59:59 4.19100:41:27:63 
18 18.00FRA 25554

SUNSHINE 
 MAGOGA Andre
 MAGOGA Juliette 
 MAGOGA Elsa 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:05:07 3.86100:42:05:67 
19 19.00FRA 44837

GARFIELD 
 LAMONTRE Christophe
 DAENCARNACAO Jean-claude 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

01:01:05 4.11600:42:12:25 
20 20.00FRA 4973

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Laurine 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

01:01:10 4.11000:42:15:52 
21 21.00FRA 25945

PETIT KORRIGAN 
 SANS Christophe
 PEREZ Gerald 


France (C V HOURTIN MEDOC)
C V HOURTIN MEDOC

01:02:39 4.01300:43:13:84 
22 22.00FRA 4188

LUCIE 
 ROUSSEL Beatrice
 BRINGAND Raymond 
 GIRAUD Laetitia 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT
S CHEMINOTS P.O.

01:03:03 3.98700:43:29:55 
23 23.00FRA 25799

SEBOLAVY 
 VAUPRE Francois
 BRYAS Jean-jacques 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

01:03:01 3.98900:44:13:14 
--- 25.00FRA 13602

HELIOS 
 JOURDAN Lawrence
 GUIRAUD Thibault 
 LHOSTE Mickael 


France (C N BOURGOGNE)
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

   DNF 
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 30/05/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016