Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
Classement provisoire course 3 - Groupe GR1 (Groupe 1 A)
30/05/2019 à 18:58 h. - Parcours : 4.11 M - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Jeudi 30 Mai 2019 à 21.33 h.

24 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 38294

PLATYPUS 
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 KEDDAM Elise 


France (C V VAUX/SEINE)
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

00:38:09 6.46400:27:18:92 
2 2.00FRA 44683

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Quentin 
 LEVEQUE Michel 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

00:38:32 6.40000:27:35:39 
3 3.00FRA 41708

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 SALENGROS Francois 


France (Y C DER)
Y C DER
C V VAUX/SEINE

00:39:04 6.31200:28:13:54 
4 4.00FRA 39411

STERNE 
 TEJERA Auguste
 LECREQ Yannick 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON

00:41:25 5.95400:28:37:63 
5 5.00FRA 44075

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL VERLHAC Aubin 
 VEROUL FREDERIC 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:39:59 6.16800:28:37:68 
6 6.00FRA 38885

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:42:45 5.76800:29:17:79 
7 7.00FRA 35465

MICROBE 
 FLURIAN Eric
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 
 COURBIERE Pierre 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

00:41:47 5.90200:29:23:42 
8 8.00FRA 44366

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 DUVAL Martial 
 LOISEL Eric 


France (A.S.MANTAISE VOILE)
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

00:41:22 5.96100:29:37:11 
9 9.00FRA 44168

LE COURLIS 
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Simon 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

00:43:16 5.70000:29:54:36 
10 10.00FRA 44346

COLIBRI 
 DESRAY Didier
 DESRAY Florian 
 LE TEXIER Cyrille 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE
CNM LOCMIQUELIC

00:41:32 5.93700:30:00:47 
11 11.00FRA 44653

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 RIGOT Philippe 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:43:05 5.72400:30:18:29 
12 12.00FRA 44626

EL TIGRE 
 GRANGER-WAQUEZ Patrice
 REMY Jerome 
 CARAYON Jean marie 


France (C N ARES)
C N ARES
C N ARES

00:43:59 5.60700:30:24:08 
13 13.00FRA 39814

CLONIC 
 DAVID Michel
 CLOFULLIA Jean marc 
 VILLANT Veronique 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C N ARES

00:44:55 5.49000:31:02:78 
14 14.00FRA 4973

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Laurine 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

00:45:07 5.46600:31:11:08 
15 15.00FRA 35154

PéGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 
 PARLIER Emmanuelle 


France (C N ARES)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

00:45:36 5.40800:31:31:12 
16 16.00FRA 29456

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 BERNARD Gilles 
 MILLAS Isabelle 


France (YCI BISCARROSSE)
Y C PORT LEUCATE
YCI BISCARROSSE

00:47:18 5.21400:31:36:35 
17 17.00FRA 4369

PECO 
 LE BEAU Francois
 DUBOT Catherine 


France (ANCRE)
S N TRINITE S/MER

00:45:47 5.38600:31:38:73 
18 18.00FRA 44837

GARFIELD 
 LAMONTRE Christophe
 DAENCARNACAO Jean-claude 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

00:46:12 5.33800:31:56:01 
19 19.00FRA 4188

LUCIE 
 ROUSSEL Beatrice
 BRINGAND Raymond 
 GIRAUD Laetitia 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT
S CHEMINOTS P.O.

00:47:13 5.22300:32:38:17 
20 20.00FRA 25945

PETIT KORRIGAN 
 SANS Christophe
 PEREZ Gerald 


France (C V HOURTIN MEDOC)
C V HOURTIN MEDOC

00:47:29 5.19300:32:49:23 
21 21.00FRA 4023

L'ECIR 
 VERNADAT Charles roland
 PAUTRE Maryline 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

00:48:12 5.11600:33:18:95 
22 22.00FRA 25554

SUNSHINE 
 MAGOGA Andre
 MAGOGA Juliette 
 MAGOGA Elsa 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:53:22 4.62100:34:30:41 
23 23.00FRA 13602

HELIOS 
 JOURDAN Lawrence
 GUIRAUD Thibault 
 LHOSTE Mickael 


France (C N BOURGOGNE)
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

00:57:55 4.25800:38:03:77 
--- 25.00FRA 25799

SEBOLAVY 
 VAUPRE Francois
 BRYAS Jean-jacques 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

   DNF 
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 30/05/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016