Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
Classement provisoire course 1 - Groupe GR3 (CLASSE L ET R2)
30/05/2019 à 14:35 h. - Parcours : 4.19 M - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Samedi 1 Juin 2019 à 11.11 h.

28 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 46056

CAMILLA 
 HONTANX Olivier
 GUERIN Laurent 
 BOUTAREL Frederic 


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
C V CAZAUX LAC

10.8415/3000:52:51 4.75700:44:27:16 
2 2.00FRA 44752

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 PRIGENT Renaud 
 DUCHESNE FERCHAL Loic 


France (C V CAZAUX LAC)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

10.8415/3000:53:18 4.71700:44:49:70 
3 3.00FRA 39131

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Cedric 
 TEETSOV Erik 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
S N TRINITE S/MER
C V ARCACHON

10.8475/2500:54:21 4.62600:46:00:21 
4 4.00FRA 39034

MAUPITI 
 CATTIER Florent
 CATTIER Elodie 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE

10.813/5500:57:10 4.39800:46:28:59 
5 5.00FRA 21901

TOM POUCE 
 ROHART Frederic
 ROHART DUSSERRE Cecile 
 ROHART Yoann 


France (C FOS VOILE)
C FOS VOILE
C FOS VOILE

10.8415/3000:55:51 4.50100:46:57:42 
6 6.00FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE 
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 BRU Christophe 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

10.8475/2500:55:58 4.49200:47:21:26 
7 7.00FRA 65011

SNIPE 
 DEBAYLE Edouard
 MASSE Yann 
 VINCENS Edgard 
 MORTAGNE Cedric 


France (C V ARCACHON)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.9259/-3500:51:16 4.90400:47:28:07 
8 8.00FRA 42009

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome
 LECOURT Olivier 
 HAMART Marie amelie 
 PALUSCI Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
VOILES DE SEINE
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

10.8299/4000:57:26 4.37700:47:30:15 
9 9.00FRA 15723

FOU 
 FOUCHET Yves
 FOUCHET Ronan 
 FOUCHET Mathieu 
 SOISSONS Damien 


France (S N P H)
S N O NANTES
S N P H
S N P H

10.8596/1500:56:12 4.47300:48:10:88 
10 10.00FRA 3159

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 
 FALGUEIRETTES Guillaume 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8242/4500:59:08 4.25100:48:42:62 
11 11.00FRA 19314

YAHTO 
 ARGENTIER Laurent
 ARGENTIER Loic 
 ARGENTIER Catherine 


France (C N V AIX LES BAINS)
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

10.8021/6501:00:55 4.12700:48:43:32 
12 12.00FRA1397J7

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10.8475/2500:57:59 4.33600:49:02:38 
13 13.00FRA 134J7

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10.8475/2500:58:14 4.31700:49:14:90 
14 14.00FRA 011

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

10.813/5501:00:37 4.14700:49:16:88 
15 15.00FRA 37410

SPEEDY GONZALES 
 GIARD Philippe
 GIARD Nicolas 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

10.813/5501:00:41 4.14300:49:20:13 
16 16.00FRA 255

USHIP SAIOA 
 VIRON Jeremy
 VIRON Jerome 
 DARTEYRON Alain 
 BARROS Alejandro 


France (C M HENDAYE)
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

10.9259/-3500:53:21 4.71200:49:23:81 
17 17.00FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 GUILLON Paul 
 CARRETEY Gregory 


France (C V BX LAC)
C V BX LAC
C V BX LAC

10.7762/9001:03:53 3.93500:49:30:56 
18 18.00FRA 6363

LUCIE EN RE 
 KOSTADINOFF Erick
 SAINT CYR Roger 
 KOSTADINOFF Vincent 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE
CNPA ILE DE RE

10.8021/6501:02:01 4.05400:49:35:21 
19 19.00FRA 10317

SEE YOU 
 SUBERVIE Patrick
 CHABELLARD Georges 


France (S N ANDERNOS)
S N ANDERNOS

10.7762/9001:06:27 3.78300:51:28:90 
20 20.00FRA 38286

SUPER FEET 
 COMBET Francois
 OUVRIER-NEYRET Sylvie 


France (C N V AIX LES BAINS)
C N V AIX LES BAINS

10.813/5501:03:21 3.96800:51:30:21 
21 21.00FRA 57267

A1QUITAINE 1 
 BIGOT Klervia
 HEMON Gwenaelle 
 LACOSTE Corentin 
 COPPENS Julien 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8021/6501:04:23 3.90500:51:33:84 
22 22.00FRA 57334

BALTIC 
 RIGAUD Vincent
 DOURNELLE Zoe 
 BARBEDROITE Victor 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8021/6501:05:40 3.82800:52:35:10 
23 23.00FRA 268

AQUITAINE 2 
 COUDRET Loic
 FERRER Lisa 
 DEFAY Lea 


France (BLAYE NAUTIQUE)
MARINS DE LA LUNE
C V BX LAC

10.8021/6501:05:46 3.82300:52:39:88 
24 24.00FRA 25825

VINON 
 DE LA FOURNIERE Stephane
 DE LA FOURNIERE Alexis 


France (SPI D OC)
SPI D OC

10.813/5501:04:54 3.87400:52:45:82 
25 25.00FRA 44616

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 MASSALY Jean-remy 
 MOUNARD Alexis 
 UHRIG Adrien 


France (C V CAZAUX LAC)
C N BOURQUAIS
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

10.9119/-2500:58:28 4.30000:53:18:95 
26 26.00FRA 32122

CE THALES PESSAC 
 BROCHE Jean-philippe
 TOBIE Julien 
 ESPAIGNET Thomas 
 LIGUORO Lionel 
 FOURMOND Berengere 


France (C V CAZAUX LAC)
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8357/3501:06:10 3.79900:54:53:61 
27 27.00FRA 15710

ILLICO 
 LEONE Salvatore
 PEROCHE Frederic 
 FONTAN Gilles 
 BAUMELLE- Adrien 


France (C N V AIX LES BAINS)
Y C CANNES
S R ANTIBES
CNGJ

10.8646/1101:04:44 3.88400:55:41:23 
28 28.00FRA 32515

KOOL A PIC 
 TURREL Arnaud
 POIRRIER Stephane 


C FOS VOILE
C V BORDEAUX

10.8357/3501:11:32 3.51400:59:14:63 
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 01/06/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016