Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
Classement provisoire course 2 - Groupe GR3 (CLASSE L ET R2)
30/05/2019 à 16:20 h. - Parcours : 4.19 M - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Samedi 1 Juin 2019 à 11.11 h.

28 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 15710

ILLICO 
 LEONE Salvatore
 PEROCHE Frederic 
 FONTAN Gilles 
 BAUMELLE- Adrien 


France (C N V AIX LES BAINS)
Y C CANNES
S R ANTIBES
CNGJ

10.8646/1100:43:28 5.78400:37:34:88 
2 2.00FRA 46056

CAMILLA 
 HONTANX Olivier
 GUERIN Laurent 
 BOUTAREL Frederic 


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
C V CAZAUX LAC

10.8415/3000:45:33 5.51900:38:19:82 
3 3.00FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE 
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 BRU Christophe 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

10.8475/2500:45:20 5.54600:38:25:20 
4 4.00FRA 44752

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 PRIGENT Renaud 
 DUCHESNE FERCHAL Loic 


France (C V CAZAUX LAC)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

10.8415/3000:45:50 5.48500:38:34:13 
5 5.00FRA 42009

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome
 LECOURT Olivier 
 HAMART Marie amelie 
 PALUSCI Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
VOILES DE SEINE
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

10.8299/4000:46:55 5.35800:38:56:17 
6 6.00FRA 39034

MAUPITI 
 CATTIER Florent
 CATTIER Elodie 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE

10.813/5500:48:25 5.19200:39:21:77 
7 7.00FRA 39131

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Cedric 
 TEETSOV Erik 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
S N TRINITE S/MER
C V ARCACHON

10.8475/2500:47:12 5.32600:40:00:12 
8 8.00FRA 21901

TOM POUCE 
 ROHART Frederic
 ROHART DUSSERRE Cecile 
 ROHART Yoann 


France (C FOS VOILE)
C FOS VOILE
C FOS VOILE

10.8415/3000:47:46 5.26300:40:11:74 
9 9.00FRA 37410

SPEEDY GONZALES 
 GIARD Philippe
 GIARD Nicolas 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

10.813/5500:49:28 5.08200:40:12:98 
10 10.00FRA 268

AQUITAINE 2 
 COUDRET Loic
 FERRER Lisa 
 DEFAY Lea 


France (BLAYE NAUTIQUE)
MARINS DE LA LUNE
C V BX LAC

10.8021/6500:51:04 4.92300:40:57:63 
11 11.00FRA1397J7

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10.8475/2500:48:22 5.19800:40:59:45 
12 12.00FRA 57267

A1QUITAINE 1 
 BIGOT Klervia
 HEMON Gwenaelle 
 LACOSTE Corentin 
 COPPENS Julien 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8021/6500:51:17 4.90200:41:08:06 
13 13.00FRA 6363

LUCIE EN RE 
 KOSTADINOFF Erick
 SAINT CYR Roger 
 KOSTADINOFF Vincent 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE
CNPA ILE DE RE

10.8021/6500:51:46 4.85600:41:31:32 
14 14.00FRA 255

USHIP SAIOA 
 VIRON Jeremy
 VIRON Jerome 
 DARTEYRON Alain 
 BARROS Alejandro 


France (C M HENDAYE)
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

10.9259/-3500:45:04 5.57800:41:43:63 
16 16.00FRA 011

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

10.813/5500:51:36 4.87200:41:57:05 
17 17.00FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 GUILLON Paul 
 CARRETEY Gregory 


France (C V BX LAC)
C V BX LAC
C V BX LAC

10.7762/9000:54:10 4.64100:42:02:56 
18 18.00FRA 25825

VINON 
 DE LA FOURNIERE Stephane
 DE LA FOURNIERE Alexis 


France (SPI D OC)
SPI D OC

10.813/5500:52:23 4.79900:42:35:26 
19 19.00FRA 38286

SUPER FEET 
 COMBET Francois
 OUVRIER-NEYRET Sylvie 


France (C N V AIX LES BAINS)
C N V AIX LES BAINS

10.813/5500:52:28 4.79200:42:39:32 
20 20.00FRA 44616

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 MASSALY Jean-remy 
 MOUNARD Alexis 
 UHRIG Adrien 


France (C V CAZAUX LAC)
C N BOURQUAIS
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

10.9119/-2500:46:52 5.36400:42:44:26 
21 21.00FRA 3159

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 
 FALGUEIRETTES Guillaume 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8242/4500:51:56 4.84100:42:47:99 
22 22.00FRA 32515

KOOL A PIC 
 TURREL Arnaud
 POIRRIER Stephane 


C FOS VOILE
C V BORDEAUX

10.8357/3500:58:34 4.29300:48:43:98 
23 23.00FRA 10317

SEE YOU 
 SUBERVIE Patrick
 CHABELLARD Georges 


France (S N ANDERNOS)
S N ANDERNOS

10.7762/9000:53:52 4.66700:41:48:68 DPIi
23 23.00FRA 32122

CE THALES PESSAC 
 BROCHE Jean-philippe
 TOBIE Julien 
 ESPAIGNET Thomas 
 LIGUORO Lionel 
 FOURMOND Berengere 


France (C V CAZAUX LAC)
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8357/3500:59:53 4.19800:49:48:01 
--- 29.00FRA 134J7

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10.8475/2500:44:30  BFD 
--- 29.00FRA 19314

YAHTO 
 ARGENTIER Laurent
 ARGENTIER Loic 
 ARGENTIER Catherine 


France (C N V AIX LES BAINS)
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

10.8021/65   BFD 
--- 29.00FRA 65011

SNIPE 
 DEBAYLE Edouard
 MASSE Yann 
 VINCENS Edgard 
 MORTAGNE Cedric 


France (C V ARCACHON)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.9259/-35   BFD 
--- 29.00FRA 15723

FOU 
 FOUCHET Yves
 FOUCHET Ronan 
 FOUCHET Mathieu 
 SOISSONS Damien 


France (S N P H)
S N O NANTES
S N P H
S N P H

10.8596/15   BFD 
--- 29.00FRA 57334

BALTIC 
 RIGAUD Vincent
 DOURNELLE Zoe 
 BARBEDROITE Victor 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8021/65   BFD 
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 01/06/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016