Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
Classement provisoire course 3 - Groupe GR3 (CLASSE L ET R2)
30/05/2019 à 17:56 h. - Parcours : 4.11 M - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Samedi 1 Juin 2019 à 11.11 h.

28 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 46056

CAMILLA 
 HONTANX Olivier
 GUERIN Laurent 
 BOUTAREL Frederic 


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
C V CAZAUX LAC

10.8415/3000:49:10 5.01600:41:22:30 
2 2.00FRA 39034

MAUPITI 
 CATTIER Florent
 CATTIER Elodie 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE

10.813/5500:51:40 4.77300:42:00:30 
3 3.00FRA 65011

SNIPE 
 DEBAYLE Edouard
 MASSE Yann 
 VINCENS Edgard 
 MORTAGNE Cedric 


France (C V ARCACHON)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.9259/-3500:45:27 5.42600:42:04:93 
4 4.00FRA 42009

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome
 LECOURT Olivier 
 HAMART Marie amelie 
 PALUSCI Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
VOILES DE SEINE
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

10.8299/4000:51:03 4.83100:42:19:87 
5 5.00FRA 39131

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Cedric 
 TEETSOV Erik 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
S N TRINITE S/MER
C V ARCACHON

10.8475/2500:50:04 4.92500:42:24:77 
6 6.00FRA 44752

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 PRIGENT Renaud 
 DUCHESNE FERCHAL Loic 


France (C V CAZAUX LAC)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

10.8415/3000:50:27 4.88800:42:26:57 
7 7.00FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE 
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 BRU Christophe 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

10.8475/2500:50:11 4.91400:42:30:62 
8 8.00FRA 21901

TOM POUCE 
 ROHART Frederic
 ROHART DUSSERRE Cecile 
 ROHART Yoann 


France (C FOS VOILE)
C FOS VOILE
C FOS VOILE

10.8415/3000:50:43 4.86200:42:39:93 
9 9.00FRA 15710

ILLICO 
 LEONE Salvatore
 PEROCHE Frederic 
 FONTAN Gilles 
 BAUMELLE- Adrien 


France (C N V AIX LES BAINS)
Y C CANNES
S R ANTIBES
CNGJ

10.8646/1100:49:28 4.98500:42:44:13 
10 10.00FRA 255

USHIP SAIOA 
 VIRON Jeremy
 VIRON Jerome 
 DARTEYRON Alain 
 BARROS Alejandro 


France (C M HENDAYE)
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

10.9259/-3500:46:26 5.31100:42:59:56 
11 11.00FRA 3159

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 
 FALGUEIRETTES Guillaume 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8242/4500:52:29 4.69900:43:14:89 
12 12.00FRA 15723

FOU 
 FOUCHET Yves
 FOUCHET Ronan 
 FOUCHET Mathieu 
 SOISSONS Damien 


France (S N P H)
S N O NANTES
S N P H
S N P H

10.8596/1500:50:37 4.87200:43:27:72 
13 13.00FRA 37410

SPEEDY GONZALES 
 GIARD Philippe
 GIARD Nicolas 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

10.813/5500:53:50 4.58100:43:45:99 
14 14.00FRA 19314

YAHTO 
 ARGENTIER Laurent
 ARGENTIER Loic 
 ARGENTIER Catherine 


France (C N V AIX LES BAINS)
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

10.8021/6500:55:23 4.45300:44:21:39 
15 15.00FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 GUILLON Paul 
 CARRETEY Gregory 


France (C V BX LAC)
C V BX LAC
C V BX LAC

10.7762/9000:57:43 4.27300:44:45:76 
16 16.00FRA 011

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

10.813/5500:55:12 4.46700:44:52:66 
17 17.00FRA1397J7

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10.8475/2500:53:13 4.63400:45:02:71 
18 18.00FRA 25825

VINON 
 DE LA FOURNIERE Stephane
 DE LA FOURNIERE Alexis 


France (SPI D OC)
SPI D OC

10.813/5500:55:35 4.43700:45:11:36 
19 19.00FRA 6363

LUCIE EN RE 
 KOSTADINOFF Erick
 SAINT CYR Roger 
 KOSTADINOFF Vincent 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE
CNPA ILE DE RE

10.8021/6500:56:48 4.34200:45:28:21 
20 20.00FRA 268

AQUITAINE 2 
 COUDRET Loic
 FERRER Lisa 
 DEFAY Lea 


France (BLAYE NAUTIQUE)
MARINS DE LA LUNE
C V BX LAC

10.8021/6500:57:00 4.32600:45:40:96 
21 21.00FRA 57334

BALTIC 
 RIGAUD Vincent
 DOURNELLE Zoe 
 BARBEDROITE Victor 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8021/6500:57:37 4.28000:46:10:41 
22 22.00FRA 10317

SEE YOU 
 SUBERVIE Patrick
 CHABELLARD Georges 


France (S N ANDERNOS)
S N ANDERNOS

10.7762/9000:59:34 4.14000:46:11:06 
23 23.00FRA 44616

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 MASSALY Jean-remy 
 MOUNARD Alexis 
 UHRIG Adrien 


France (C V CAZAUX LAC)
C N BOURQUAIS
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

10.9119/-2500:51:25 4.79600:46:53:21 
24 24.00FRA 57267

A1QUITAINE 1 
 BIGOT Klervia
 HEMON Gwenaelle 
 LACOSTE Corentin 
 COPPENS Julien 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8021/6500:59:03 4.17600:47:18:83 
25 25.00FRA 38286

SUPER FEET 
 COMBET Francois
 OUVRIER-NEYRET Sylvie 


France (C N V AIX LES BAINS)
C N V AIX LES BAINS

10.813/5501:00:05 4.10400:48:50:87 
26 26.00FRA 32122

CE THALES PESSAC 
 BROCHE Jean-philippe
 TOBIE Julien 
 ESPAIGNET Thomas 
 LIGUORO Lionel 
 FOURMOND Berengere 


France (C V CAZAUX LAC)
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10.8357/3500:58:46 4.19600:48:52:25 
27 27.00FRA 32515

KOOL A PIC 
 TURREL Arnaud
 POIRRIER Stephane 


C FOS VOILE
C V BORDEAUX

10.8357/3501:03:20 3.89400:52:34:38 
--- 29.00FRA 134J7

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10.8475/2500:53:20   DSQj
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 01/06/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016