Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
Classement provisoire course 4 - Groupe GR1 (Groupe 1 A)
31/05/2019 à 17:09 h. - Parcours : 7.48 M - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Vendredi 31 Mai 2019 à 20.10 h.

24 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 38294

PLATYPUS 
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 KEDDAM Elise 


France (C V VAUX/SEINE)
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

10.716/15501:43:03 4.35501:23:43:60 
2 2.00FRA 44168

LE COURLIS 
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Simon 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

10.6912/18501:47:31 4.17401:24:27:20 
3 3.00FRA 41708

GO-FAST 
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 SALENGROS Francois 


France (Y C DER)
Y C DER
C V VAUX/SEINE

10.7225/14801:43:44 4.32601:25:16:61 
4 4.00FRA 35465

MICROBE 
 FLURIAN Eric
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 
 COURBIERE Pierre 


France (C Y V GRAND LARGE)
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

10.7034/17001:47:03 4.19201:25:49:50 
5 5.00FRA 44075

OLA 
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL VERLHAC Aubin 
 VEROUL FREDERIC 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

10.716/15501:45:14 4.26501:25:52:78 
6 6.00FRA 44683

EL DIABLO 
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Quentin 
 LEVEQUE Michel 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

10.716/15501:45:27 4.25601:26:05:25 
7 7.00FRA 38885

CORNEGIDOUILLE 
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

10.6853/19301:51:38 4.02001:27:28:22 
8 8.00FRA 44366

SOMNIUM 
 CIROU Bruno
 DUVAL Martial 
 LOISEL Eric 


France (A.S.MANTAISE VOILE)
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

10.716/15501:46:57 4.19601:27:31:63 
9 9.00FRA 35154

PéGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 
 PARLIER Emmanuelle 


France (C N ARES)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

10.6912/18501:51:24 4.02901:28:11:42 
10 10.00FRA 39411

STERNE 
 TEJERA Auguste
 LECREQ Yannick 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON

10.6912/18501:52:50 3.97801:29:33:47 
11 11.00FRA 39814

CLONIC 
 DAVID Michel
 CLOFULLIA Jean marc 
 VILLANT Veronique 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C N ARES

10.6912/18501:53:22 3.95901:30:03:98 
12 12.00FRA 44653

YUZU 
 CHAMPEAU Alain
 RIGOT Philippe 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

10.7034/17001:52:11 4.00101:30:43:31 
13 13.00FRA 4369

PECO 
 LE BEAU Francois
 DUBOT Catherine 


France (ANCRE)
S N TRINITE S/MER

10.6912/18501:54:33 3.91801:31:04:86 
14 14.00FRA 29456

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 BERNARD Gilles 
 MILLAS Isabelle 


France (YCI BISCARROSSE)
Y C PORT LEUCATE
YCI BISCARROSSE

10.6682/21501:58:57 3.77301:31:48:64 
15 15.00FRA 44626

EL TIGRE 
 GRANGER-WAQUEZ Patrice
 REMY Jerome 
 CARAYON Jean marie 


France (C N ARES)
C N ARES
C N ARES

10.6912/18501:55:15 3.89401:31:51:76 
16 16.00FRA 44346

COLIBRI 
 DESRAY Didier
 DESRAY Florian 
 LE TEXIER Cyrille 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE
CNM LOCMIQUELIC

10.7225/14801:50:51 4.04901:32:06:57 
17 17.00FRA 4973

HISSE ET EAUX 
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Laurine 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

10.6912/18501:55:36 3.88201:32:09:12 
18 18.00FRA 25554

SUNSHINE 
 MAGOGA Andre
 MAGOGA Juliette 
 MAGOGA Elsa 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10.6466/24502:06:43 3.54201:35:37:34 
19 19.00FRA 44837

GARFIELD 
 LAMONTRE Christophe
 DAENCARNACAO Jean-claude 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

10.6912/18501:59:37 3.75201:35:57:62 
20 20.00FRA 25799

SEBOLAVY 
 VAUPRE Francois
 BRYAS Jean-jacques 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT

10.7034/17001:58:22 3.79201:36:38:68 
21 21.00FRA 4023

L'ECIR 
 VERNADAT Charles roland
 PAUTRE Maryline 


France (C N VASSIVIERE)
C N VASSIVIERE

10.6912/18502:01:25 3.69601:37:33:62 
22 22.00FRA 25945

PETIT KORRIGAN 
 SANS Christophe
 PEREZ Gerald 


France (C V HOURTIN MEDOC)
C V HOURTIN MEDOC

10.6912/18502:02:42 3.65801:38:53:02 
23 23.00FRA 13602

HELIOS 
 JOURDAN Lawrence
 GUIRAUD Thibault 
 LHOSTE Mickael 


France (C N BOURGOGNE)
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

10.6572/23002:33:35 2.92202:02:50:52 
24 24.00FRA 4188

LUCIE 
 ROUSSEL Beatrice
 BRINGAND Raymond 
 GIRAUD Laetitia 


France (CVD DENNEMONT)
CVD DENNEMONT
S CHEMINOTS P.O.

10.6912/18502:30:03 2.99102:04:48:66 
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 31/05/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016