Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
Classement provisoire course 4 - Groupe GR4 (CLASSE R1)
31/05/2019 à 17:09 h. - Parcours : 7.48 M - coeff.: 1

Contact Email : cvcl@aliceadsl.fr
Edition du Résultat du Vendredi 31 Mai 2019 à 20.10 h.

17 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA1443J2

J'M 
 CAHIERC Fabrice
 PICAULT Thierry 
 HAMELIN Adrien 


France (S N O NANTES)
S N O NANTES
S N O NANTES

10.7762/9001:36:37 4.64501:25:23:13 
2 2.00FRA 4000

LIBERTE 
 CHRETIEN Francois
 AUBIN Valerie 
 OLLIVIER AUBIN Lisa 


France (ANCRE)
ANCRE
ANCRE

10.7519/11501:41:16 4.43201:26:51:10 
3 3.00FRA 4114

RELLIK 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 VLAMYNCK Quentin 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N VERDON

10.7519/11501:41:49 4.40801:27:22:65 
4 4.00FRA 21947

HURLE-VENT 
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 


France (C.V.R.L.)
C.V.R.L.
C.V.R.L.

10.7519/11501:42:00 4.40001:27:33:16 
5 5.00FRA 4080

LIBERTE II 
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal 


France (A.S.MANTAISE VOILE)
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

10.7519/11501:43:08 4.35201:28:38:19 
6 6.00FRA 13700

SPEEDY 
 SANS Jeremy
 REMY Pascal 
 REMY Stephane 


France (C V HOURTIN MEDOC)
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

10.7519/11501:43:23 4.34101:28:52:50 
7 7.00FRA 28558

CORSICO 
 COURTIGNE Lucas
 DECARPENTRY Anthime 
 COURTIGNE Alain 
 ABOT Emmanuel 


France (Y C DIELETTE)
CAPA VOILE
C N VALERIQUAIS
C V DIEPPE

10.7566/11001:44:10 4.30801:30:08:06 
8 8.00FRA1330J2

DELFINA 
 BERGIER Jean-claude
 DANIAUD Patrice 
 ROYNE Pierre 


France (S N O NANTES)
S N O NANTES
S N O NANTES

10.7762/9001:41:40 4.41401:30:12:78 
9 9.00FRA 29086

MAD MAX 
 LEDUC Xavier
 VOLLAND Sebastien 


France (ANCRE)
ANCRE

10.7519/11501:45:03 4.27201:30:28:09 
10 10.00FRA 4980

KUMPELKA 
 BRUNEL Maxime
 JANISZEWSKI Dominique 
 TANGUY Elise 


France (S R V ANNECY)
S R V ANNECY
C.V.R.L.

10.7519/11501:46:22 4.21901:31:43:60 
11 11.00FRA 4183

BRISKA 3 
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 SANGLIER Tanguy 


France (CNROSTIVIEC LOPERHET)
CNTL
C N BOURGOGNE

10.7519/11501:48:38 4.13101:33:53:62 
12 12.00SVK 022

CINOTA 
 BRIARD Stephane
 MAHIEU Christine 
 DELACOURT Florent 


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

10.7519/11501:49:16 4.10701:34:29:95 
13 13.00FRA1602J2

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CURRENTI Florence 
 RENARD Gaetan 


France (C V CAZAUX LAC)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

10.7762/9001:46:25 4.21701:34:45:24 
14 14.00FRA 21341

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

10.7968/7001:44:50 4.28101:35:51:93 
15 15.00FRA1596J2

TANOO 
 GALLOU Guillaume
 MARTEL Jean guillaume 
 NOIRCLERC Patrick 


France (S N O NANTES)
C N LOCTUDY
S R BERNERIE

10.7762/9001:48:55 4.12101:37:08:69 
16 16.00FRA 44231

HILDA 
 HELIE Myriam
 GARNIER Anne lise 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

10.7566/11001:52:27 3.99101:37:53:64 
17 17.00FRA 45038

O'MALLEY 
 MATHOU Didier
 MAUVAIS Aline 
 FALEZAN Tugdual 


France (C V HOURTIN MEDOC)
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

10.7519/11501:53:58 3.93801:38:59:57 
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 31/05/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016