Championnat de France des Croiseurs Légers
Croiseurs Légers
-_-
30/05/2019 au 02/06/2019

Contact Email :cvcl@aliceadsl.fr

Résultat du Samedi 1 Juin 2019 à 11.11 h.

Groupe GROUPE 1 A après 4 courses (3 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 38294

PLATYPUS  (FLYER 5500)
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 KEDDAM Elise 

5.00 9.004
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

2

 FRA 44683

EL DIABLO  (FLYER 5500)
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Quentin 
 LEVEQUE Michel 

6.00 12.002
2.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

3

 FRA 41708

GO-FAST  (FLYER 5500)
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 SALENGROS Francois 

7.00 12.001
1.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0


Y C DER
Y C DER
C V VAUX/SEINE

4

 FRA 35465

MICROBE  (NEPTUNE 550)
 FLURIAN Eric
 JULLIEN-MOUTELON Rodolphe 
 COURBIERE Pierre 

10.00 17.005
5.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

5

 FRA 44075

OLA  (FLYER 5500)
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL VERLHAC Aubin 
 VEROUL FREDERIC 

12.00 17.003
3.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
-

6

 FRA 44168

LE COURLIS  (590 DER)
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Simon 

19.00 28.008
8.0
9
9.0
9
9.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

7

 FRA 38885

CORNEGIDOUILLE  (EXPRESS 600)
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 

19.00 29.006
6.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

8

 FRA 39411

STERNE  (590 DER)
 TEJERA Auguste
 LECREQ Yannick 

20.00 30.009
9.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

9

 FRA 35154

PéGASE  (590 DER)
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 
 PARLIER Emmanuelle 

22.00 37.007
7.0
6
6.0
15
15.0
9
9.0


C N ARES
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

10

 FRA 44366

SOMNIUM  (FLYER 5500)
 CIROU Bruno
 DUVAL Martial 
 LOISEL Eric 

24.00 35.0011
11.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

11

 FRA 44346

COLIBRI  (FLYER 5500)
 DESRAY Didier
 DESRAY Florian 
 LE TEXIER Cyrille 

33.00 49.0010
10.0
13
13.0
10
10.0
16
16.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
CNM LOCMIQUELIC

12

 FRA 39814

CLONIC  (590 DER)
 DAVID Michel
 CLOFULLIA Jean marc 
 VILLANT Veronique 

36.00 50.0012
12.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N ARES

13

 FRA 44653

YUZU  (GO NEPTUNE)
 CHAMPEAU Alain
 RIGOT Philippe 

36.00 52.0013
13.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

14

 FRA 44626

EL TIGRE  (590 DER)
 GRANGER-WAQUEZ Patrice
 DUBEDAT Damien 
 CARAYON Jean marie 

39.00 54.0015
15.0
12
12.0
12
12.0
15
15.0


C N ARES
C V LORMONT
C N ARES

15

 FRA  4369

PECO  (MICROSAIL DE)
 LE BEAU Francois
 DUBOT Catherine 

40.00 57.0016
16.0
11
11.0
17
17.0
13
13.0


ANCRE
S N TRINITE S/MER

16

 FRA 29456

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis
 BERNARD Gilles 
 MILLAS Isabelle 

43.00 59.0014
14.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0


YCI BISCARROSSE
Y C PORT LEUCATE
YCI BISCARROSSE

17

 FRA  4973

HISSE ET EAUX  (MICROSAIL Q)
 ROLLAND Stephane
 ROLLAND Laurine 

48.00 68.0020
20.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0


CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT

18

 FRA 25554

SUNSHINE  (EDEL 600 Q)
 MAGOGA Andre
 MAGOGA Juliette 
 MAGOGA Elsa 

54.00 76.0018
18.0
18
18.0
22
22.0
18
18.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

19

 FRA 44837

GARFIELD  (MICROSAIL Q)
 LAMONTRE Christophe
 DAENCARNACAO Jean-claude 

56.00 75.0019
19.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0


CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT

20

 FRA  4023

L'ECIR  (MICROSAIL MO)
 VERNADAT Charles roland
 PAUTRE Maryline 

59.00 80.0017
17.0
21
21.0
21
21.0
21
21.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

21

 FRA  4188

LUCIE  (MICROSAIL Q)
 ROUSSEL Beatrice
 BRINGAND Raymond 
 GIRAUD Laetitia 

61.00 85.0022
22.0
20
20.0
19
19.0
24
24.0


CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT
S CHEMINOTS P.O.

22

 FRA 25945

PETIT KORRIGAN  (MICROSAIL Q)
 SANS Christophe
 PEREZ Gerald 

63.00 85.0021
21.0
22
22.0
20
20.0
22
22.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

23

 FRA 25799

SEBOLAVY  (NEPTUNE 550)
 VAUPRE Francois
 BRYAS Jean-jacques 
 VAUPRE Martin 

66.00 91.0023
23.0
23
23.0
DNF
25.0
20
20.0


CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT

24

 FRA 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 JOURDAN Lawrence
 GUIRAUD Thibault 
 LHOSTE Mickael 

71.00 96.00DNF
25.0
DNF
25.0
23
23.0
23
23.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE B après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA MUS 60

CIPANGU  (MUSCADET Q)
 BONAFOUS Laurent
 BELLENGER Herve 
 BONAFOUS Laurence 

4.00 17.001
1.0
BFD
13.0
2
2.0
1
1.0


CVD DENNEMONT
A.S.MANTAISE VOILE
CVD DENNEMONT

2

 FRA 34897

EXTRA NASE  (TEQUILA SPOR)
 LORIOT Bruno
 MINOIS Michel 
 MILLAS LABAT Armand 

4.00 6.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

3

 FRA MUS567

EL NINO  (MUSCADET Q)
 QUIEFFIN Nicolas
 AVRIAL Bertrand 
 MUR Charles 
 CREUILLOT Daniel 

9.00 22.003
3.0
BFD
13.0
3
3.0
3
3.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

4

 FRA 37975

GALIP  (JOUET 680 DE)
 LUCAS Patrick
 SOISSONS Paul 
 BOUSSAC Chantal 

11.00 18.004
4.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves
 DUFOUR Claude 
 DEGRIS Frederic 

13.00 20.005
5.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C N VERDON
C V CAZAUX LAC

6

 FRA 38709

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

16.00 24.007
7.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 FRA 44745

LEON  (JOUET 680 DE)
 ABERKANE Gilles
 BERTON Laurent 
 POUMEYROL Patrick 

17.00 30.00DNF
13.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

8

 FRA 38984

MENTON  (START 6 DER)
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 VERGNES Patrick 

19.00 29.006
6.0
5
5.0
8
8.0
10
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

 FRA 39321

PATXI  (JOUET 680 DE)
 GARAY Joel
 LABAYE Yannick 
 WONE Patrice 
 ANTOMARCHI Joel 

21.00 30.008
8.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0


C V ARCACHON
Y C PORT LEUCATE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

10

 FRA 44034

EMILE BOURGADION  (JOUET 680 DE)
 MIGNE Jacques
 THOURAUD Michel 
 BRIOS Nelly 
 MOUCHAGUE Patrice 
 JASTOZBSKI Jacqueline 
 BRIOL Pierre 

26.00 39.009
9.0
6
6.0
DNF
13.0
11
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N L
C N L
C V ARCACHON

11

 FRA 39861

ALIZéE  (SUN FAST 20)
 LEMIUS Odile
 REMY-FRANCK Claude 

29.00 42.0010
10.0
BFD
13.0
10
10.0
9
9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

12

 FRA 43988

BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

31.00 43.0011
11.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 5 (3 BFD; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE L ET R2 après 4 courses (3 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 46056

CAMILLA  (UFO 22)
 HONTANX Olivier
 GUERIN Laurent 
 BOUTAREL Frederic 

4.00 7.001
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
YACHT CLUB BASQUE
C V CAZAUX LAC

2

 FRA 44752

GOOD GIRL  (UFO 22)
 CARA DEL AGUILA Laurent
 PRIGENT Renaud 
 DUCHESNE FERCHAL Loic 

10.00 16.002
2.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

3

 FRA 15710

ILLICO  (747)
 LEONE Salvatore
 PEROCHE Frederic 
 FONTAN Gilles 
 BAUMELLE- Adrien 

11.00 38.0027
27.0
1
1.0
9
9.0
1
1.0


C N V AIX LES BAINS
Y C CANNES
S R ANTIBES
CNGJ

4

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 BRU Christophe 

11.00 18.006
6.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

5

 FRA 39034

MAUPITI  (SPEED FEET 1)
 CATTIER Florent
 CATTIER Elodie 

12.00 29.004
4.0
6
6.0
2
2.0
17
17.0


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

6

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Cedric 
 TEETSOV Erik 

15.00 24.003
3.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
S N TRINITE S/MER
C V ARCACHON

7

 FRA 42009

AFTER BEAT  (SURPRISE Q)
 DIAZ Jerome
 LECOURT Olivier 
 HAMART Marie amelie 
 PALUSCI Christophe 

17.00 28.008
8.0
5
5.0
4
4.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
VOILES DE SEINE
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

8

 FRA 21901

TOM POUCE  (UFO 22)
 ROHART Frederic
 ROHART DUSSERRE Cecile 
 ROHART Yoann 

21.00 34.005
5.0
8
8.0
8
8.0
13
13.0


C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE

9

 FRA 37410

SPEEDY GONZALES  (SPEED FEET 1)
 GIARD Philippe
 GIARD Nicolas 

28.00 43.0015
15.0
9
9.0
13
13.0
6
6.0


CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT

10

 FRA 19314

YAHTO  (SPRINTO DER)
 ARGENTIER Laurent
 ARGENTIER Loic 
 ARGENTIER Catherine 

30.00 59.0011
11.0
BFD
29.0
14
14.0
5
5.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

11

 FRA 65011

SNIPE  (MACH 6.5)
 DEBAYLE Edouard
 MASSE Yann 
 VINCENS Edgard 
 MORTAGNE Cedric 

32.00 61.007
7.0
BFD
29.0
3
3.0
22
22.0


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

12

 FRA 15723

FOU  (747)
 FOUCHET Yves
 FOUCHET Ronan 
 FOUCHET Mathieu 
 SOISSONS Damien 

33.00 62.009
9.0
BFD
29.0
12
12.0
12
12.0


S N P H
S N O NANTES
S N P H
S N P H

13

 FRA  3159

EXO7  (LASER SB3)
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 
 FALGUEIRETTES Guillaume 

36.00 57.0010
10.0
21
21.0
11
11.0
15
15.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 FRA 1397J7

G.I. JOE  (J 70)
 SUBHI Olivier
 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 

37.00 54.0012
12.0
11
11.0
17
17.0
14
14.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

15

 FRA  255

USHIP SAIOA  (MELGES 24)
 VIRON Jeremy
 VIRON Jerome 
 DARTEYRON Alain 
 BARROS Alejandro 

40.00 63.0016
16.0
14
14.0
10
10.0
23
23.0


C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

16

 FRA 25825

VINON  (SPEED FEET 1)
 DE LA FOURNIERE Stephane
 DE LA FOURNIERE Alexis 

44.00 68.0024
24.0
18
18.0
18
18.0
8
8.0


SPI D OC
SPI D OC

17

 FRA  011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 

46.00 65.0014
14.0
16
16.0
16
16.0
19
19.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

18

 FRA 10317

SEE YOU  (SEASCAPE 18)
 SUBERVIE Patrick
 CHABELLARD Georges 

48.00 71.0019
19.0
DPIi
23.0
22
22.0
7
7.0


S N ANDERNOS
S N ANDERNOS

19

 FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY  (SEASCAPE 18)
 LA SALMONIE Daniel
 GUILLON Paul 
 CARRETEY Gregory 

48.00 65.0017
17.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0


C V BX LAC
C V BX LAC
C V BX LAC

20

 FRA 38286

SUPER FEET  (SPEED FEET 1)
 COMBET Francois
 OUVRIER-NEYRET Sylvie 

49.00 74.0020
20.0
19
19.0
25
25.0
10
10.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

21

 FRA  268

AQUITAINE 2  (OPEN 570)
 COUDRET Loic
 FERRER Lisa 
 DEFAY Lea 

50.00 73.0023
23.0
10
10.0
20
20.0
20
20.0


BLAYE NAUTIQUE
MARINS DE LA LUNE
C V BX LAC

22

 FRA  6363

LUCIE EN RE  (SPRINTO DER)
 KOSTADINOFF Erick
 SAINT CYR Roger 
 KOSTADINOFF Vincent 

50.00 74.0018
18.0
13
13.0
19
19.0
24
24.0


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
CNPA ILE DE RE

23

 FRA 57267

A1QUITAINE 1  (OPEN 570)
 BIGOT Klervia
 HEMON Gwenaelle 
 LACOSTE Corentin 
 COPPENS Julien 

57.00 82.0021
21.0
12
12.0
24
24.0
25
25.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

24

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

60.00 89.0013
13.0
BFD
29.0
DSQj
29.0
18
18.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

25

 FRA 44616

MEN @ WORK  (DJANGO 6-7)
 UHRIG Bertrand
 MASSALY Jean-remy 
 MOUNARD Alexis 
 UHRIG Adrien 

68.00 94.0025
25.0
20
20.0
23
23.0
26
26.0


C V CAZAUX LAC
C N BOURQUAIS
C N BISCARROSSE OLYM
C V CAZAUX LAC

26

 FRA 57334

BALTIC  (OPEN 570)
 RIGAUD Vincent
 DOURNELLE Zoe 
 BARBEDROITE Victor 

70.00 99.0022
22.0
BFD
29.0
21
21.0
27
27.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

27

 FRA 32122

CE THALES PESSAC  (FIRST CLASS )
 BROCHE Jean-philippe
 TOBIE Julien 
 ESPAIGNET Thomas 
 LIGUORO Lionel 
 FOURMOND Berengere 

70.00 96.0026
26.0
23
23.0
26
26.0
21
21.0


C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

28

 FRA 32515

KOOL A PIC  (FIRST CLASS )
 TURREL Arnaud
 POIRRIER Stephane 

77.00 105.0028
28.0
22
22.0
27
27.0
28
28.0


C FOS VOILE
C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 7 (5 BFD; 1 DPI; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE R1 après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 1443J2

J'M  (J 22)
 CAHIERC Fabrice
 PICAULT Thierry 
 HAMELIN Adrien 

5.00 23.002
2.0
2
2.0
UFD
18.0
1
1.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

2

 FRA 13700

SPEEDY  (MICRO PROTOT)
 SANS Jeremy
 REMY Pascal 
 REMY Stephane 

6.00 12.001
1.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

3

 FRA 21947

HURLE-VENT  (MICRO PROTOT)
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis 

10.00 18.008
8.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

4

 FRA  4000

LIBERTE  (MICRO PROTOT)
 CHRETIEN Francois
 AUBIN Valerie 
 OLLIVIER AUBIN Lisa 

12.00 20.004
4.0
8
8.0
6
6.0
2
2.0


ANCRE
ANCRE
ANCRE

5

 FRA  4114

RELLIK  (MICRO PROTOT)
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 VLAMYNCK Quentin 

12.00 18.006
6.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N VERDON

6

 FRA 1330J2

DELFINA  (J 22)
 BERGIER Jean-claude
 DANIAUD Patrice 
 ROYNE Pierre 

16.00 25.009
9.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

7

 FRA  4980

KUMPELKA  (MICRO PROTOT)
 BRUNEL Maxime
 JANISZEWSKI Dominique 
 TANGUY Elise 

17.00 27.003
3.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
C.V.R.L.

8

 FRA  4080

LIBERTE II  (MICRO PROTOT)
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal 

17.00 28.007
7.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

9

 FRA 28558

CORSICO  (GIBSEA 80 PL)
 COURTIGNE Lucas
 DECARPENTRY Anthime 
 COURTIGNE Alain 
 ABOT Emmanuel 

18.00 30.0012
12.0
10
10.0
1
1.0
7
7.0


Y C DIELETTE
CAPA VOILE
C N VALERIQUAIS
C V DIEPPE

10

 FRA 29086

MAD MAX  (MICRO PROTOT)
 LEDUC Xavier
 VOLLAND Sebastien 

22.00 31.005
5.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0


ANCRE
ANCRE

11

 FRA  4183

BRISKA 3  (MICRO PROTOT)
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 SANGLIER Tanguy 

31.00 49.0011
11.0
UFD
18.0
9
9.0
11
11.0


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNTL
C N BOURGOGNE

12

 SVK  022

CINOTA  (MICRO PROTOT)
 BRIARD Stephane
 MAHIEU Christine 
 DELACOURT Florent 

34.00 48.0010
10.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

13

 FRA 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

35.00 49.0014
14.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 FRA 45038

O'MALLEY  (MICRO PROTOT)
 MATHOU Didier
 MAUVAIS Aline 
 FALEZAN Tugdual 

39.00 56.0013
13.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

15

 FRA 1602J2

BABY J  (J 22)
 CHEMINADE Jacques
 CURRENTI Florence 
 RENARD Gaetan 

40.00 55.0015
15.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

16

 FRA 1596J2

TANOO  (J 22)
 GALLOU Guillaume
 MARTEL Jean guillaume 
 NOIRCLERC Patrick 

44.00 60.0016
16.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0


S N O NANTES
C N LOCTUDY
S R BERNERIE

17

 FRA 44231

HILDA  (H BOAT ISAF)
 HELIE Myriam
 GARNIER Anne lise 

48.00 66.00DNF
18.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 01/06/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016