Chpt de France Handivalide Double

-_-
07/06/2019 au 10/06/2019

Résultat du dimanche 9 juin 2019 à 12.48 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI  1765

MAURER Patrick
 LENGWILER Jonas 

9.00 15.002
2.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0

SUISSE
-

2

 2842

VENUAT Cecile
 CISSE Djibril 

12.00 22.005
5.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

3

 2840

GUYON Gilles
 DUCRUIX Olivier 

15.00 24.001
1.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
4
4.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

4

 5

VUAILLAT Jean-francois
 ABEMONT Catherine 

17.00 35.008
8.0
2
2.0
18
18.0
6
6.0
1
1.0

C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

5

 1079

BIZIEUX Raphael
 MARGARON Ange 

22.00 29.007
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0

Y C Mèze
CATAMARAN C NOUMEA

6

 2355

GORISSE Clementine
 GELEE Gaetan 

28.00 47.0019
19.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
10
10.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

7

 2911

STAMMINGER-DE MOURA Clara-sofia
 SCHWARTZ Maxime 

30.00 45.0012
12.0
8
8.0
5
5.0
15
15.0
5
5.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

8

 2839

BRIL Gauthier
 BODMER Antoine 

33.00 51.0018
18.0
15
15.0
13
13.0
2
2.0
3
3.0

ANCRE
-

9

 SUI  2707

CHRISTEN Denise
 BOSSHARD Elena 

35.00 49.009
9.0
6
6.0
12
12.0
14
14.0
8
8.0

SUISSE
-

10

 GRD  1125

DARD Jerome
 CHAUCHOY Jeremie 

36.00 53.004
4.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
17
17.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

11

 2642

LEPRETRE Jean-philippe
 ROGEL Ophelie 

40.00 87.0014
14.0
OCS
47.0
4
4.0
7
7.0
15
15.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

12

 2898

HENRY Felix
 CHEZE STERNIERI Aidan 

42.00 56.0011
11.0
7
7.0
14
14.0
10
10.0
14
14.0

NAVI CLUB RATP
U.S CRETEIL VOILE

13

 2939

LABARRE Arthur
 PAUVERT Morgann 

43.00 63.0020
20.0
20
20.0
9
9.0
1
1.0
13
13.0

C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

14

 4

DELBOSC Arnaud
 MALLET Tom 

46.00 63.006
6.0
14
14.0
17
17.0
17
17.0
9
9.0

C Y V GRAND LARGE
C V L M

15

 SUI  1208

LUTZ Willi
 SCHMID Claudia 

54.00 79.0025
25.0
16
16.0
8
8.0
19
19.0
11
11.0

SUISSE
-

16

 2850

CLOGENSON Marine
 RONDOUIN Nicolas 

55.00 82.003
3.0
18
18.0
27
27.0
22
22.0
12
12.0

B N DE SCIEZ
ANCRE

17

 2652

COLIER Stephane
 BERMONT Lucien 

62.00 81.0016
16.0
11
11.0
19
19.0
16
16.0
19
19.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

18

 2793

DAUTZENBERG Hermine
 LABANARD Steve 

71.00 106.0010
10.0
13
13.0
26
26.0
35
35.0
22
22.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

19

 2181

PARIAT Gilles
 BRUNET Gilles 

72.00 97.0021
21.0
25
25.0
10
10.0
18
18.0
23
23.0

S N LEMAN FRANCAIS
B N DE SCIEZ

20

 1632

LE FRECHE Thomas
 BENMANSOUR Anis 

73.00 97.0022
22.0
12
12.0
21
21.0
24
24.0
18
18.0

NAVI CLUB RATP
U.S CRETEIL VOILE

21

 2834

CARRUEZCO Clara
 HEMON Gwenaelle 

78.00 106.0013
13.0
17
17.0
28
28.0
28
28.0
20
20.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

22

 SUI  2702

SCHUDEL Florence
 SCHUDEL Adrian 

78.00 108.0017
17.0
24
24.0
30
30.0
21
21.0
16
16.0

SUISSE
-

23

 2348

JAMES Francois
 DE GROULARD Raphael 

85.00 119.0029
29.0
34
34.0
24
24.0
8
8.0
24
24.0

C Y C
C Y C

24

 2897

GOUAICHAULT Bruno
 GASSIOT TALABOT Audrey 

87.00 126.0015
15.0
22
22.0
29
29.0
39
39.0
21
21.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

25

 2837

DUCRUIX Sylvie
 REDONDO Soledad 

97.00 144.0026
26.0
OCS
47.0
23
23.0
23
23.0
25
25.0

C Y V GRAND LARGE
B N DE SCIEZ

26

 2800

STAS Baptiste
 CLOAREC Philippe 

102.00 144.0028
28.0
30
30.0
16
16.0
42
42.0
28
28.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

27

 2943

BERTHOLON Basile
 GIORGIO Astrid 

106.00 153.0030
30.0
DNF
47.0
15
15.0
32
32.0
29
29.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

28

 2353

LE BORGNE Quentin
 DELENCLOS Jonathan 

107.00 144.0037
37.0
27
27.0
36
36.0
13
13.0
31
31.0

C Y C
C Y C

29

 2394

DUBOIS Jimmy
 LAVIGNE Virginie 

110.00 157.0041
41.0
OCS
47.0
22
22.0
20
20.0
27
27.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

30

 2182

ATZORI Jean paul
 CARTEL Sylvie 

110.00 145.0034
34.0
35
35.0
20
20.0
30
30.0
26
26.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

31

 1623

CARESMEL Gery
 HUBERT Wandrille-emman 

113.00 150.0023
23.0
19
19.0
34
34.0
37
37.0
37
37.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

32

 2352

THUILLER Tobias
 RIGAUT Marie christine 

113.00 154.0033
33.0
29
29.0
25
25.0
26
26.0
41
41.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

33

 1869

SUAREZ Francois
 DEBRAY Raphael 

116.00 151.0027
27.0
23
23.0
35
35.0
34
34.0
32
32.0

C N Saint-Raphael
C N Saint-Raphael

34

 8

MOROSOFF Celine
 GARDET Patrick 

116.00 154.0024
24.0
31
31.0
31
31.0
38
38.0
30
30.0

YC Grenoble Chara.
YC Grenoble Chara.

35

 2832

GARIBALDI Valerie
 VIGNEAU Marie jose 

122.00 158.0032
32.0
28
28.0
33
33.0
29
29.0
36
36.0

VOILES AU LARGE MARS
VOILES AU LARGE MARS

36

 2647

GUILLON Kevin
 MARQUET Alain 

129.00 176.00DNF
47.0
32
32.0
37
37.0
25
25.0
35
35.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

37

 1966

LEBLE Philippe
 PARIAT Monique 

129.00 172.0043
43.0
26
26.0
39
39.0
31
31.0
33
33.0

ANCRE
S N LEMAN FRANCAIS

38

 2398

GRARD Sebastien
 CLAERHOUT Marion 

132.00 173.0036
36.0
21
21.0
41
41.0
36
36.0
39
39.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

39

 2946

BOCQUET Bertrand
 ALLARY Philippe 

144.00 189.0035
35.0
33
33.0
32
32.0
44
44.0
45
45.0

C N Saint-Raphael
C N Saint-Raphael

40

 2844

MOUSSERON DUFORT Eric
 GALAT Francis 

149.00 191.0038
38.0
37
37.0
42
42.0
40
40.0
34
34.0

YC Grenoble Chara.
YC Grenoble Chara.

41

 2810

MAFFIOLETTI Jean-philippe
 PULINA Charlene 

151.00 195.0040
40.0
36
36.0
44
44.0
33
33.0
42
42.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

42

 2000

THARREAU Francois
 FRECHET Gaelle 

152.00 199.0039
39.0
DNF
47.0
43
43.0
27
27.0
43
43.0

ANCRE
ANCRE

43

 2014

OSTASZ Oliwier
 LEFEBVRE Nathalie 

158.00 205.0031
31.0
DNF
47.0
40
40.0
DNF
47.0
40
40.0

C N Saint-Raphael
C N Saint-Raphael

44

 2790

THOMAS Evelyne
 THENOZ Rose 

166.00 213.0042
42.0
DNF
47.0
45
45.0
41
41.0
38
38.0

B N DE SCIEZ
C Y V GRAND LARGE

45

 2

MAHR Alain
 ARNOUX Mathieu 

174.00 221.00DNF
47.0
DNF
47.0
38
38.0
45
45.0
44
44.0

BAT SKI E.V
C N Saint-Raphael

46

 1624

DEMOL Marcel
 NICOLET Marc 

180.00 227.0044
44.0
DNF
47.0
46
46.0
43
43.0
DNS
47.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M


[Retour début de page]

CHAVANE Nicolas
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 09/06/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019