Championnat de France Minimes Optimist Fille

-_-
06/07/2019 au 12/07/2019

Résultat du vendredi 12 juillet 2019 à 13.45 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12
M.R
c13
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

1111111111121 
1

 2783

VALADE Lomane (F2007)

Medal Race 32.00 78.002
2.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
UFD
46.0
3
6.0
 

C N RENNES

2

 2712

COMBET Anna (F2005)

Medal Race 49.00 61.004
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
2
4.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

3

 2732

MANHES Violette (F2006)

Medal Race 73.00 119.005
5.0
UFD
46.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
20
20.0
7
7.0
16
16.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0
1
2.0
 

ASPTT MARSEILLE

4

 2703

FOUCHER Flavie (F2005)

Medal Race 79.00 106.0012
12.0
1
1.0
15
15.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0
27
27.0
5
5.0
2
2.0
7
14.0
 

S N O NANTES

5

 2832

SCHNEIDER Emma (F2007)

Medal Race 87.00 106.003
3.0
9
9.0
11
11.0
15
15.0
11
11.0
9
9.0
19
19.0
9
9.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0
4
8.0
 

Y C CANNES

6

 2591

DEVILLE Lou (F2005)

Medal Race 87.00 133.007
7.0
3
3.0
12
12.0
7
7.0
1
1.0
12
12.0
15
15.0
1
1.0
9
9.0
8
8.0
UFD
46.0
6
12.0
 

S R ANTIBES

7

 2779

DONDONA Gilda (F2006)

Medal Race 123.00 142.0015
15.0
6
6.0
13
13.0
19
19.0
9
9.0
7
7.0
16
16.0
19
19.0
5
5.0
7
7.0
16
16.0
5
10.0
 

C N NICE

8

 2723

BOURGEOIS Juliette (F2006)

Medal Race 128.00 151.006
6.0
10
10.0
20
20.0
10
10.0
14
14.0
23
23.0
12
12.0
12
12.0
4
4.0
18
18.0
6
6.0
8
16.0
 

S R ANTIBES

9

 2689

PENNETIER Caroline (F2006)

Medal Race 129.00 172.0011
11.0
19
19.0
9
9.0
3
3.0
18
18.0
3
3.0
9
9.0
14
14.0
6
6.0
43
43.0
17
17.0
10
20.0
 

C N B P P

10

 2733

BABEY Juliette (F2007)

Medal Race 131.00 150.0010
10.0
18
18.0
16
16.0
9
9.0
19
19.0
16
16.0
11
11.0
13
13.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0
9
18.0
 

SRC

11

 2661

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn (F2006)

OPT/OPTI 129.00 175.0019
19.0
4
4.0
UFD
46.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
18
18.0
23
23.0
16
16.0
12
12.0
9
9.0
 4
4.0

CN ARRADON

12

 2595

JANNIN Sarah (F2007)

OPT/OPTI 137.00 170.0016
16.0
13
13.0
6
6.0
14
14.0
6
6.0
33
33.0
26
26.0
7
7.0
18
18.0
13
13.0
12
12.0
 6
6.0

LOGUIVY CANOT CLUB

13

 2831

LE GOFF Blanche (F2007)

OPT/OPTI 149.00 179.009
9.0
16
16.0
10
10.0
22
22.0
26
26.0
2
2.0
5
5.0
17
17.0
30
30.0
23
23.0
11
11.0
 8
8.0

C N PORNIC

14

 2546

CHOUILLOU Malou (F2007)

OPT/OPTI 163.00 209.001
1.0
5
5.0
UFD
46.0
25
25.0
22
22.0
24
24.0
22
22.0
3
3.0
8
8.0
6
6.0
UFD
46.0
 1
1.0

S R ANTIBES

15

 2722

KOETZEL Esther (F2006)

OPT/OPTI 163.00 191.0023
23.0
11
11.0
14
14.0
21
21.0
13
13.0
28
28.0
3
3.0
18
18.0
24
24.0
16
16.0
7
7.0
 13
13.0

C FOS VOILE

16

 2407

MILLERET Perine (F2005)

OPT/OPTI 169.00 203.0014
14.0
26
26.0
7
7.0
34
34.0
21
21.0
22
22.0
21
21.0
20
20.0
3
3.0
15
15.0
18
18.0
 2
2.0

CVSQ

17

 1888

RAMONDA Tiphaine (F2006)

OPT/OPTI 171.00 202.0028
28.0
23
23.0
23
23.0
5
5.0
15
15.0
8
8.0
30
30.0
31
31.0
12
12.0
17
17.0
5
5.0
 5
5.0

S N NARBONNE

18

 2780

GIANNANTONI Manon (F2006)

OPT/OPTI 184.00 230.0021
21.0
21
21.0
24
24.0
13
13.0
16
16.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0
36
36.0
24
24.0
UFD
46.0
 10
10.0

LOGUIVY CANOT CLUB

19

 2814

TULASNE Julia (F2006)

OPT/OPTI 190.00 227.0013
13.0
25
25.0
25
25.0
6
6.0
17
17.0
21
21.0
1
1.0
37
37.0
13
13.0
32
32.0
14
14.0
 23
23.0

SNSablais

20

 2731

NGUYEN-ROUE Mailis (F2005)

OPT/OPTI 190.00 221.0018
18.0
17
17.0
18
18.0
31
31.0
23
23.0
18
18.0
17
17.0
21
21.0
14
14.0
29
29.0
8
8.0
 7
7.0

U.S CRETEIL VOILE

21

 2385

VANDI Alice (F2005)

OPT/OPTI 206.00 252.008
8.0
15
15.0
UFD
46.0
27
27.0
24
24.0
11
11.0
24
24.0
11
11.0
34
34.0
21
21.0
15
15.0
 16
16.0

S R ANTIBES

22

 221

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

OPT/OPTI 207.00 247.0033
33.0
28
28.0
17
17.0
16
16.0
5
5.0
13
13.0
14
14.0
40
40.0
31
31.0
19
19.0
19
19.0
 12
12.0

CSBF

23

 2173

PATARIN Marie (F2006)

OPT/OPTI 211.00 257.0032
32.0
12
12.0
8
8.0
18
18.0
8
8.0
14
14.0
31
31.0
35
35.0
17
17.0
22
22.0
UFD
46.0
 14
14.0

CN LA TREMBLADE

24

 2751

BOTTON Lou (F2006)

OPT/OPTI 223.00 269.0034
34.0
7
7.0
22
22.0
24
24.0
10
10.0
31
31.0
20
20.0
8
8.0
26
26.0
26
26.0
UFD
46.0
 15
15.0

YCPR Marseille

25

 2090

LE JAN-KERVELLEC Clemence (F2006)

OPT/OPTI 230.00 266.0035
35.0
20
20.0
21
21.0
28
28.0
36
36.0
15
15.0
23
23.0
10
10.0
15
15.0
14
14.0
13
13.0
 UFD
36.0

E V LOCQUIREC

26

 2423

NOGARET Angele (F2005)

OPT/OPTI 236.00 282.0017
17.0
UFD
46.0
2
2.0
23
23.0
29
29.0
34
34.0
25
25.0
22
22.0
28
28.0
25
25.0
22
22.0
 9
9.0

C V L M

27

 2589

DEROUET Iris (F2005)

OPT/OPTI 272.00 311.0030
30.0
35
35.0
28
28.0
12
12.0
39
39.0
17
17.0
13
13.0
38
38.0
29
29.0
38
38.0
29
29.0
 3
3.0

C Y V PARELOUP

28

 2593

LAFAGE Maelys (F2007)

OPT/OPTI 272.00 313.0037
37.0
36
36.0
19
19.0
32
32.0
20
20.0
41
41.0
10
10.0
29
29.0
21
21.0
28
28.0
21
21.0
 19
19.0

S R ROCHELAISES

29

 2371

PICOT Emma (F2005)

OPT/OPTI 290.00 330.0039
39.0
38
38.0
3
3.0
37
37.0
27
27.0
32
32.0
40
40.0
26
26.0
25
25.0
11
11.0
31
31.0
 21
21.0

ASPTT MARSEILLE

30

 2815

DEVANNEAUX Amandine (F2006)

OPT/OPTI 290.00 333.0022
22.0
30
30.0
29
29.0
17
17.0
30
30.0
30
30.0
28
28.0
32
32.0
43
43.0
30
30.0
24
24.0
 18
18.0

C N PORNIC

31

 2680

PROVENCHERE Candice (F2005)

OPT/OPTI 295.00 332.0027
27.0
14
14.0
37
37.0
30
30.0
25
25.0
27
27.0
33
33.0
15
15.0
35
35.0
35
35.0
28
28.0
 26
26.0

Y C MAUGUIO CARNON

32

 2637

GUIOMAR Noemi (F2006)

OPT/OPTI 302.00 348.0024
24.0
22
22.0
UFD
46.0
39
39.0
28
28.0
25
25.0
37
37.0
30
30.0
20
20.0
20
20.0
UFD
46.0
 11
11.0

S L N PORTICCIO

33

 2312

PARTANT Marion (F2007)

OPT/OPTI 314.00 360.0025
25.0
27
27.0
30
30.0
29
29.0
31
31.0
19
19.0
27
27.0
33
33.0
23
23.0
34
34.0
UFD
46.0
 UFD
36.0

SR DOUARNENEZ

34

 2311

PARTANT Amelie (F2006)

OPT/OPTI 326.00 368.0031
31.0
31
31.0
32
32.0
20
20.0
32
32.0
36
36.0
32
32.0
34
34.0
42
42.0
27
27.0
20
20.0
 31
31.0

SR DOUARNENEZ

35

 2605

DENNER Lola (F2005)

OPT/OPTI 340.00 386.0020
20.0
37
37.0
27
27.0
36
36.0
UFD
46.0
40
40.0
42
42.0
43
43.0
22
22.0
10
10.0
UFD
46.0
 17
17.0

CV ST AUBIN ELBEUF

36

 2026

BOYER GIBAUD Jade (F2007)

OPT/OPTI 346.00 388.0040
40.0
40
40.0
26
26.0
26
26.0
37
37.0
35
35.0
34
34.0
42
42.0
19
19.0
36
36.0
25
25.0
 28
28.0

C V A N NANTES

37

 2619

MALBERT Aurore (F2005)

OPT/OPTI 358.00 404.0029
29.0
29
29.0
UFD
46.0
33
33.0
UFD
46.0
38
38.0
38
38.0
25
25.0
37
37.0
33
33.0
23
23.0
 27
27.0

C N PORNIC

38

 2622

PIETRA Agathe (F2005)

OPT/OPTI 368.00 414.0036
36.0
33
33.0
35
35.0
43
43.0
34
34.0
37
37.0
36
36.0
27
27.0
32
32.0
31
31.0
UFD
46.0
 24
24.0

Y C TOULON

39

 2116

ROLAIN-JARDIN Selma (F2005)

OPT/OPTI 369.00 415.0026
26.0
24
24.0
UFD
46.0
42
42.0
35
35.0
43
43.0
29
29.0
41
41.0
38
38.0
41
41.0
30
30.0
 20
20.0

REGATES DE ROYAN

40

 2767

D'HAULTFOEUILLE Julia (F2006)

OPT/OPTI 386.00 430.0041
41.0
34
34.0
34
34.0
38
38.0
42
42.0
26
26.0
39
39.0
36
36.0
44
44.0
44
44.0
27
27.0
 25
25.0

S N P H

41

 1831

JONCHERAY FACQUEZ Lou (F2005)

OPT/OPTI 401.00 447.0042
42.0
39
39.0
31
31.0
35
35.0
41
41.0
39
39.0
41
41.0
39
39.0
33
33.0
39
39.0
UFD
46.0
 22
22.0

C. N. CLAOUEY

42

 2454

PAYEN Coralie (F2006)

OPT/OPTI 405.00 449.0044
44.0
41
41.0
33
33.0
40
40.0
33
33.0
42
42.0
43
43.0
24
24.0
39
39.0
42
42.0
32
32.0
 UFD
36.0

USMM Section voile

43

 2400

TRECUL Mael (F2005)

OPT/OPTI 405.00 451.0043
43.0
32
32.0
UFD
46.0
44
44.0
38
38.0
29
29.0
35
35.0
28
28.0
40
40.0
40
40.0
UFD
46.0
 30
30.0

S L N PORTICCIO

44

 1787

LE MOAL Mae (F2007)

OPT/OPTI 422.00 468.0038
38.0
42
42.0
36
36.0
45
45.0
40
40.0
44
44.0
44
44.0
DNF
46.0
41
41.0
37
37.0
26
26.0
 29
29.0

A N K

45

 2845

LUBIATO Margaux (F2006)

OPT/OPTI 460.00 506.0045
45.0
UFD
46.0
38
38.0
41
41.0
43
43.0
DNS
46.0
DNC
46.0
DNS
46.0
45
45.0
45
45.0
33
33.0
 32
32.0

AV SOISSONNAIS


[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019