Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 M

-_-
06/07/2019 au 12/07/2019

Résultat du vendredi 12 juillet 2019 à 13.58 h.

Scratch après 13 courses (Inc.1 retrait[s]) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. )

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13
M.R
Club / Pays

Coefficients ==>

1111111111112 
1

 38

GARANDEAU Noe (M2006)

Medal Race 21.00 24.002
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
2.0

Y C MAUGUIO CARNON

2

 616

DREYFUS Timothe (M2006)

Medal Race 33.00 39.006
6.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
6.0

CNPA ILE DE RE

3

 706

GAUBERT Victor (M2005)

Medal Race 37.00 44.003
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
4
8.0

C M V ST BRIEUC

4

 440

PICQUET Clement (M2005)

Medal Race 49.00 61.001
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
8
8.0
12
12.0
9
9.0
2
4.0

S R ROCHELAISES

5

 4008

ROSINE Anthony (M2005)

Medal Race 82.00 98.0016
16.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
15
15.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
7
14.0

C N SCHOELCHER

6

 830

GADEYNE Lucas (M2006)

Medal Race 88.00 100.005
5.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
4
4.0
6
6.0
5
10.0

O G S Voile

7

 790

FASQUELLE Titouan (M2005)

Medal Race 101.00 116.007
7.0
5
5.0
6
6.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
15
15.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
6
12.0

O G S Voile

8

 622

DEBISE Solal (M2006)

Medal Race 108.00 125.008
8.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
RDG
6.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0
17
17.0
11
11.0
10
10.0
10
20.0

N C MIRAMAS

9

 480

PONCE-BARANSKI Eliott (M2005)

Medal Race 119.00 133.0014
14.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
13
13.0
9
9.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
8
16.0

C N COUARDAIS GOISIL

10

 903

GROUZIS Gabriel (M2006)

Medal Race 122.00 139.0012
12.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
6
6.0
13
13.0
6
6.0
15
15.0
17
17.0
9
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

11

 1801

HERMITANT Marin (M2005)

B29/B293 117.00 164.0010
10.0
11
11.0
15
15.0
7
7.0
16
16.0
8
8.0
10
10.0
DNF
47.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
 

N C MIRAMAS

12

 878

PRIGENT Sacha (M2007)

B29/B293 147.00 169.004
4.0
18
18.0
14
14.0
12
12.0
13
13.0
9
9.0
21
21.0
22
22.0
21
21.0
9
9.0
10
10.0
DPI
16.0
 

ASPTT MEYZIEU/DECINE

13

 37

DIEP Alexandre (M2005)

B29/B293 168.00 192.009
9.0
15
15.0
17
17.0
9
9.0
15
15.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
10
10.0
20
20.0
24
24.0
23
23.0
 

CANNES JEUNESSE

14

 2018

MASSUARD Antoine (M2005)

B29/B293 172.00 194.0018
18.0
14
14.0
13
13.0
17
17.0
22
22.0
17
17.0
14
14.0
11
11.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
14
14.0
 

C N WIMEREUX

15

 563

ESPAGNON Arthis (M2005)

B29/B293 178.00 225.0017
17.0
12
12.0
DNF
47.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0
DNS
47.0
23
23.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
 

C N COUARDAIS GOISIL

16

 2151

KEREVER Efflamm (M2005)

B29/B293 198.00 245.00UFD
47.0
13
13.0
23
23.0
18
18.0
24
24.0
7
7.0
17
17.0
14
14.0
16
16.0
27
27.0
21
21.0
18
18.0
 

CN FOUESNANT

17

 2013

DEFIVES Joachim (M2007)

B29/B293 200.00 227.0011
11.0
24
24.0
27
27.0
23
23.0
14
14.0
26
26.0
15
15.0
12
12.0
20
20.0
23
23.0
13
13.0
19
19.0
 

O G S Voile

18

 52

MINGAM Etienne (M2005)

B29/B293 214.00 247.0015
15.0
22
22.0
31
31.0
33
33.0
12
12.0
29
29.0
2
2.0
15
15.0
23
23.0
22
22.0
19
19.0
24
24.0
 

CROCODILES L ELORN

19

 76

VALENTIN Clement (M2005)

B29/B293 220.00 248.0027
27.0
21
21.0
12
12.0
15
15.0
23
23.0
16
16.0
19
19.0
21
21.0
28
28.0
12
12.0
26
26.0
28
28.0
 

A S GERARDMER

20

 228

DECROIX Oscar (M2007)

B29/B293 221.00 268.0024
24.0
20
20.0
10
10.0
26
26.0
20
20.0
14
14.0
23
23.0
28
28.0
29
29.0
DSQj
47.0
14
14.0
13
13.0
 

C V A N NANTES

21

 494

FRUMY Augustin (M2005)

B29/B293 224.00 257.0019
19.0
19
19.0
19
19.0
21
21.0
18
18.0
21
21.0
29
29.0
17
17.0
24
24.0
33
33.0
22
22.0
15
15.0
 

C V BOURG EN BRESSE

22

 482

ROCCO Jules (M2006)

B29/B293 233.00 280.0022
22.0
17
17.0
29
29.0
14
14.0
11
11.0
23
23.0
33
33.0
DNS
47.0
11
11.0
25
25.0
28
28.0
20
20.0
 

YCPR Marseille

23

 3108

NICOLLE Tom (M2006)

B29/B293 263.00 296.0029
29.0
25
25.0
28
28.0
32
32.0
30
30.0
30
30.0
20
20.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
20
20.0
33
33.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

24

 900

DE MENIBUS Gabriel (M2006)

B29/B293 269.00 316.0020
20.0
RET
47.0
22
22.0
24
24.0
19
19.0
38
38.0
DNF
47.0
13
13.0
33
33.0
13
13.0
18
18.0
22
22.0
 

YCPR Marseille

25

 2705

BOUFFAY Jules (M2005)

B29/B293 276.00 311.0023
23.0
33
33.0
33
33.0
19
19.0
31
31.0
24
24.0
22
22.0
24
24.0
22
22.0
24
24.0
35
35.0
21
21.0
 

YCVL

26

 736

BUFFIERE Gabriel (M2005)

B29/B293 280.00 327.00UFD
47.0
29
29.0
25
25.0
27
27.0
29
29.0
22
22.0
30
30.0
33
33.0
37
37.0
15
15.0
17
17.0
16
16.0
 

C V A N NANTES

27

 356

MARTIN Antoine (M2006)

B29/B293 289.00 329.0025
25.0
32
32.0
37
37.0
40
40.0
33
33.0
28
28.0
9
9.0
18
18.0
18
18.0
21
21.0
34
34.0
34
34.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

28

 3535

ROGUE Malo (M2005)

B29/B293 296.00 330.0013
13.0
23
23.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
32
32.0
25
25.0
34
34.0
30
30.0
30
30.0
23
23.0
31
31.0
 

C N LANCIEUX

29

 871

FURET Romain (M2005)

B29/B293 310.00 349.0036
36.0
30
30.0
36
36.0
39
39.0
25
25.0
34
34.0
18
18.0
26
26.0
26
26.0
18
18.0
36
36.0
25
25.0
 

CN FOUESNANT

30

 993

BARTHES Leo (M2006)

B29/B293 314.00 361.0033
33.0
16
16.0
21
21.0
35
35.0
21
21.0
31
31.0
27
27.0
20
20.0
DNF
47.0
37
37.0
33
33.0
40
40.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

31

 2646

TRAN DINH Ivan (M2005)

B29/B293 315.00 356.0041
41.0
27
27.0
39
39.0
38
38.0
35
35.0
13
13.0
24
24.0
30
30.0
25
25.0
28
28.0
30
30.0
26
26.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

32

 249

BENITO Bastien (M2006)

B29/B293 321.00 358.0037
37.0
35
35.0
16
16.0
28
28.0
37
37.0
35
35.0
31
31.0
31
31.0
17
17.0
29
29.0
25
25.0
37
37.0
 

C V MARTIGUES

33

 195

FUMOLEAU Pierre (M2005)

B29/B293 349.00 396.0028
28.0
31
31.0
24
24.0
36
36.0
34
34.0
37
37.0
DNF
47.0
29
29.0
31
31.0
40
40.0
29
29.0
30
30.0
 

S R ROCHELAISES

34

 844

GARCIA Thomas (M2007)

B29/B293 360.00 407.0021
21.0
36
36.0
38
38.0
30
30.0
27
27.0
19
19.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
39
39.0
27
27.0
29
29.0
 

C V BOURG EN BRESSE

35

 1069

FALQUERHO Zakary (M2005)

B29/B293 361.00 403.0032
32.0
38
38.0
18
18.0
34
34.0
38
38.0
36
36.0
26
26.0
32
32.0
32
32.0
38
38.0
37
37.0
42
42.0
 

C N LORIENT

36

 788

APSITIS Markuss (M2006)

B29/B293 363.00 410.0030
30.0
34
34.0
20
20.0
29
29.0
28
28.0
27
27.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
26
26.0
39
39.0
36
36.0
 

AV  CARRY LE ROUET

37

 446

MARTIN BOUYER Eliott (M2006)

B29/B293 376.00 423.0031
31.0
26
26.0
41
41.0
20
20.0
40
40.0
39
39.0
DNF
47.0
DNS
47.0
27
27.0
31
31.0
UFD
47.0
27
27.0
 

AV  CARRY LE ROUET

38

 405

GREGOIRE Sacha (M2006)

B29/B293 390.00 437.0026
26.0
37
37.0
30
30.0
22
22.0
32
32.0
33
33.0
34
34.0
35
35.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
 

C V MARTIGUES

39

 1316

LEGRAND Timothee (M2005)

B29/B293 394.00 441.0040
40.0
28
28.0
26
26.0
37
37.0
36
36.0
41
41.0
28
28.0
36
36.0
DNF
47.0
41
41.0
40
40.0
41
41.0
 

YC du CALAISIS

40

 1115

GOURDIN Paul (M2005)

B29/B293 407.00 454.0035
35.0
39
39.0
44
44.0
42
42.0
41
41.0
40
40.0
DNS
47.0
27
27.0
35
35.0
34
34.0
31
31.0
39
39.0
 

C N WIMEREUX

41

 3448

LEYGUE Pierre olivier (M2005)

B29/B293 413.00 458.0034
34.0
40
40.0
40
40.0
41
41.0
39
39.0
42
42.0
32
32.0
25
25.0
36
36.0
43
43.0
41
41.0
45
45.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

42

 751

GUEGUEN Ke lan (M2006)

B29/B293 422.00 469.0039
39.0
UFD
47.0
42
42.0
25
25.0
42
42.0
25
25.0
DNS
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
32
32.0
38
38.0
38
38.0
 

Y C CARNAC

43

 51

LECOCQ Virgile (M2007)

B29/B293 439.00 486.0038
38.0
41
41.0
34
34.0
44
44.0
43
43.0
46
46.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
35
35.0
32
32.0
32
32.0
 

YC du CALAISIS

44

 33

FELDER Lucas (M2006)

B29/B293 460.00 507.0044
44.0
DNF
47.0
35
35.0
45
45.0
45
45.0
45
45.0
DNS
47.0
DNF
47.0
34
34.0
36
36.0
UFD
47.0
35
35.0
 

CNHS VESOUL

45

 1023

BAILLY Keryan (M2005)

B29/B293 481.00 528.0043
43.0
42
42.0
43
43.0
43
43.0
44
44.0
43
43.0
DNS
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
42
42.0
43
43.0
44
44.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

46

 7261

GAILLARD Pierre (M2006)

B29/B293 491.00 538.0042
42.0
43
43.0
45
45.0
DNF
47.0
DNF
47.0
44
44.0
DNS
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
44
44.0
42
42.0
43
43.0
 

A S GERARDMER


[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019