Championnat de France Espoirs Glisse 15.5 OPEN


17/08/2019 au 23/08/2019

Résultat du vendredi 23 août 2019 à 16.08 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (27 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10
M.R
c11
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111121 
1

 FRA  1156

ROUX-DESSARPS Gabriel
 BOIZUMAULT Raphael 

Medal Race 40.00 56.007
7.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
16
16.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
5
10.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

 FRA  1045

PHEULPIN Matthis
 COLLIN Maxence 

Medal Race 41.00 60.003
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
10
10.0
1
1.0
19
19.0
3
3.0
7
14.0
 

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

3

 FRA  1087

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

Medal Race 62.00 81.006
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
15
15.0
3
3.0
19
19.0
4
8.0
 

C N ARES
C N ARES

4

 FRA  1113

BODART Samson
 COLOMBET Jules 

Medal Race 65.00 78.0010
10.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0
3
3.0
13
13.0
10
10.0
5
5.0
2
2.0
2
4.0
 

C V SEVRIER
C V SEVRIER

5

 FRA  1054

CATIN-RICHEZ Alexandre
 KROELY Marion 

Medal Race 67.00 84.0012
12.0
5
5.0
4
4.0
11
11.0
2
2.0
4
4.0
17
17.0
8
8.0
9
9.0
6
12.0
 

C V SEVRIER
C V SEVRIER

6

 FRA  1108

THIEULENT Alexandre
 LESCANNE Cassiopee 

Medal Race 70.00 93.009
9.0
11
11.0
23
23.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
1
2.0
 

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

7

 FRA  1144

BOULY Emma
 DERRIEN Angele 

Medal Race 70.00 98.001
1.0
3
3.0
3
3.0
DNF
28.0
11
11.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
9
18.0
 

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

8

 FRA  1149

VANDERMERSCH Emmanuelle
 SCHOONHEERE Charlotte 

Medal Race 74.00 102.005
5.0
13
13.0
13
13.0
7
7.0
1
1.0
DSQj
28.0
2
2.0
20
20.0
7
7.0
3
6.0
 

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

9

 FRA  1115

PILLONEL Niels
 DESMOULINS Thibault 

Medal Race 95.00 123.004
4.0
19
19.0
16
16.0
5
5.0
4
4.0
17
17.0
DSQj
28.0
6
6.0
8
8.0
8
16.0
 

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

10

 FRA  1095

FOREST Louis-victor
 LAVIGNE-DELVILLE Hippolyte 

Medal Race 105.00 126.0020
20.0
17
17.0
8
8.0
10
10.0
21
21.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
1
1.0
10
20.0
 

YC La Grande Motte
YC La Grande Motte

11

 FRA  1148

GUERIN Victor
 DELAITRE Mael 

155/15.5M 94.00 117.0018
18.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
23
23.0
19
19.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0
 4
4.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

12

 FRA  1124

COLLAS Sarah
 COLLAS Zoe 

155/15.5F 98.00 126.00DSQj
28.0
9
9.0
7
7.0
15
15.0
13
13.0
5
5.0
5
5.0
DSQj
28.0
10
10.0
 6
6.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

13

 FRA  1158

POLENOR Baptiste
 AVELINE Noemie 

155/15.5M 102.00 128.008
8.0
26
26.0
22
22.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0
13
13.0
2
2.0
5
5.0
 15
15.0

C N ARES
ST GEORGES VOILES

14

 FRA  1150

BADI Sabrina
 SEBRECHTS Ambre 

155/15.5F 105.00 128.0011
11.0
12
12.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
23
23.0
20
20.0
12
12.0
18
18.0
 7
7.0

Club Var Mer
Club Var Mer

15

 FRA  1129

DEBORDE Hugo
 GENDRON Maxime 

155/15.5M 107.00 135.002
2.0
8
8.0
17
17.0
12
12.0
15
15.0
25
25.0
12
12.0
DSQj
28.0
14
14.0
 2
2.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

16

 FRA  1079

CORREIA Inez
 REY Maylis 

155/15.5F 108.00 131.0013
13.0
18
18.0
11
11.0
23
23.0
19
19.0
1
1.0
3
3.0
22
22.0
16
16.0
 5
5.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

17

 FRA  1046

ORAIN Louis
 LE TALLEC Mateo 

155/15.5M 120.00 148.0017
17.0
14
14.0
2
2.0
8
8.0
22
22.0
12
12.0
UFD
28.0
17
17.0
13
13.0
 DPI
15.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

18

 FRA  1078

GAUTHIER Zoe
 BOUCARD Jeanne 

155/15.5F 121.00 149.0014
14.0
7
7.0
19
19.0
DNF
28.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0
13
13.0
6
6.0
 9
9.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

19

 FRA  1024

BORREAU Arthur
 MERABET-MARMONIER Salome 

155/15.5M 123.20 146.2022
22.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
17
17.0
11
11.0
23
23.0
15
15.0
RDG
13.2
 1
1.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

20

 FRA  649

ACOSTA DIAZ Eva
 MIRABAUD Laureline 

155/15.5F 146.00 173.0015
15.0
25
25.0
27
27.0
19
19.0
12
12.0
6
6.0
14
14.0
23
23.0
20
20.0
 12
12.0

C N B P P
C N B P P

21

 FRA  1141

BATTAREL Tao
 BENHAYOUN Elena 

155/15.5M 147.00 171.0021
21.0
16
16.0
9
9.0
17
17.0
24
24.0
24
24.0
19
19.0
11
11.0
17
17.0
 13
13.0

CATAMARAN C NOUMEA
CATAMARAN C NOUMEA

22

 FRA  1127

CAILLOCE Marine
 LE LAGADEC Hermine 

155/15.5F 156.00 184.0019
19.0
RDG
19.0
20
20.0
24
24.0
7
7.0
16
16.0
UFD
28.0
21
21.0
22
22.0
 8
8.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

23

 FRA  1093

BRIGHI Gaspard
 CROZEL-BURJADE Romane 

155/15.5M 160.00 184.0023
23.0
23
23.0
24
24.0
18
18.0
18
18.0
20
20.0
8
8.0
18
18.0
21
21.0
 11
11.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

24

 FRA  1126

LEHMANN Lali
 CLABON Eloise 

155/15.5F 161.00 189.0016
16.0
20
20.0
18
18.0
25
25.0
DNF
28.0
21
21.0
16
16.0
14
14.0
23
23.0
 DPI
8.0

S N BANDOL
C N ARES

25

 FRA  707

BENOISTEL Louis
 ROZE Jean 

155/15.5M 184.00 208.0024
24.0
24
24.0
21
21.0
21
21.0
10
10.0
22
22.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0
 16
16.0

C N B P P
C N B P P

26

 FRA  1101

VERNON Paul
 ELY Bastien 

155/15.5M 198.00 224.0026
26.0
22
22.0
26
26.0
20
20.0
26
26.0
18
18.0
21
21.0
25
25.0
26
26.0
 14
14.0

TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

27

 FRA  1139

FAUQUET Marius
 DELEGORGUE Juliette 

155/15.5M 205.00 232.0025
25.0
27
27.0
25
25.0
22
22.0
25
25.0
26
26.0
24
24.0
16
16.0
25
25.0
 17
17.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC


[Retour début de page]

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 23/08/2019 par COURTOIS Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019