Championnat de France Espoirs Glisse HC16 Spi Open

-_-
17/08/2019 au 23/08/2019

Contact Email :usamvoilebrest@wanadoo.fr

Résultat du vendredi 23 août 2019 à 16.04 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 99052

BOC-HO Arthur
 CHAUVEAU Thibault 

17.00 21.001
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

Y C ST LUNAIRE
Y C DE LA BAULE

2

 117344

HUBLET Florian
 HUBLET Nicolas 

19.00 25.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

3

 117517

OTTOU Aurelien
 DEMAREST Eliott 

27.00 35.007
7.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

Club Var Mer
Club Var Mer

4

 117601

BISSAINTE Hugo
 CADOR Evan 

50.00 65.005
5.0
8
8.0
4
4.0
15
15.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0

CSBF
CSBF

5

 116042

DUAULT Felicie
 MEHL Titouan 

52.00 70.0011
11.0
5
5.0
2
2.0
12
12.0
UFD
18.0
2
2.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0

Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

6

 117602

RAVENEL Gaelle
 ENEE Luc 

54.00 72.008
8.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
14
14.0
8
8.0
3
3.0
UFD
18.0
9
9.0

CATAMARAN C NOUMEA
CATAMARAN C NOUMEA

7

 117212

MARAIS Baptiste
 MARAIS Lucas 

55.00 68.003
3.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
4
4.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

8

 113006

BERTRAMO Quentin
 DADILLON Gala 

66.00 79.006
6.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
3
3.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

9

 117178

BELLARD Arthur
 CONSTANTIN Esteban 

69.00 82.009
9.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
13
13.0
13
13.0
8
8.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

10

 112534

D'AMODIO Julia
 BLACHER Elie 

70.00 88.0013
13.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
UFD
18.0
3
3.0
12
12.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

11

 117233

MERIC-PONS Nathan
 MERLIN Gaspard 

70.00 88.0010
10.0
9
9.0
7
7.0
14
14.0
UFD
18.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0

C N LORIENT
C N LORIENT

12

 117237

RIGOLE Thibaut
 PRESSIGOUT Raphael 

73.00 88.0012
12.0
11
11.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
13
13.0

C N LORIENT
C N LORIENT

13

 113007

LEFEVRE Laetitia
 DELAMARE Hugo 

77.00 95.004
4.0
RET
18.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
DSQj
18.0
9
9.0
14
14.0
11
11.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

14

 105055

HERLEDANT Clementine
 LESCOMBE Baptiste 

100.00 118.0014
14.0
13
13.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
15
15.0
UFD
18.0
6
6.0
14
14.0

TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

15

 117006

FOISNET Jorane
 GICQUEL Oscar 

103.00 120.0015
15.0
14
14.0
17
17.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
15
15.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

16

 117603

CONIN Lucie
 AICHI Nora 

121.00 139.0016
16.0
RET
18.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
16
16.0
UFD
18.0
10
10.0
DPIr
18.0

CSBF
CSBF

17

 109009

GAVOILLE Enzo
 JAQUINANDI Jeanne 

123.00 140.0017
17.0
15
15.0
15
15.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
VP 29


[Retour début de page]

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 23/08/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019