Championnat de France Espoirs Glisse SL16 Open
Du 17 au 23 Août 2019
-_-
17/08/2019 au 23/08/2019

Résultat du vendredi 23 août 2019 à 16.03 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (33 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10
M.R
c11
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111121 
1

 FRA  747

PEREZ Arthur
 GEOLLE Lilian 

Medal Race 38.00 59.005
5.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
21
21.0
7
14.0
 

Y C MAUGUIO CARNON
YC La Grande Motte

2

 FRA   8

LOUIS Zacharie
 CHEUVA Alanis 

Medal Race 45.00 79.001
1.0
UFD
34.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
2
4.0
 

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

3

 FRA  332

MARTINEAU Clement
 MOURLHON Adrien 

Medal Race 50.00 70.006
6.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
20
20.0
14
14.0
3
3.0
6
6.0
5
10.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 FRA   1

BARBEAU Jeanne
 MARTINEAU Louis 

Medal Race 52.00 77.002
2.0
5
5.0
1
1.0
25
25.0
3
3.0
1
1.0
10
10.0
7
7.0
15
15.0
4
8.0
 

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

5

 FRA  1146

MEDIONI Jeremie
 JOHNSON Lorcan 

Medal Race 54.00 72.0018
18.0
4
4.0
15
15.0
18
18.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
2.0
 

YC La Grande Motte
YC La Grande Motte

6

 FRA  1178

PETERS Etienne
 LAMBERT Baptiste 

Medal Race 77.00 97.009
9.0
8
8.0
17
17.0
20
20.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
10
10.0
7
7.0
6
12.0
 

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

7

 FRA  863

CATTANEO MALLONE DI Nicolas
 PETERS Yves 

Medal Race 79.00 96.008
8.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
17
17.0
11
11.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0
8
16.0
 

Y C CANNES
C N BAUDUEN

8

 FRA   10

MAZOYER Barbara
 SALAROLI Ruben 

Medal Race 80.00 105.007
7.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
21
21.0
25
25.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
9
18.0
 

Y C Sablettes
S N BANDOL

9

 FRA  780

DUCROCQ Lea
 HEMBERT Corentin 

Medal Race 95.00 121.004
4.0
14
14.0
11
11.0
19
19.0
8
8.0
7
7.0
26
26.0
14
14.0
12
12.0
3
6.0
 

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

10

 FRA   6

CONAN Gwenole
 AMIAUD Victor 

Medal Race 100.00 134.0013
13.0
UFD
34.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0
13
13.0
4
4.0
18
18.0
10
20.0
 

TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

11

 FRA   81

BADERT Emilie
 DEVIS Hugo 

S16/SL16M 112.00 132.0014
14.0
19
19.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
4
4.0
16
16.0
20
20.0
 10
10.0

S N BANDOL
S N BANDOL

12

 FRA   7

GRAND Marius
 HOVNANIAN Adele 

S16/SL16M 113.00 141.0010
10.0
17
17.0
5
5.0
7
7.0
19
19.0
28
28.0
23
23.0
18
18.0
3
3.0
 11
11.0

EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

13

 FRA  1155

LE NOURS Marin
 COLOMBEL Bastian 

S16/SL16M 125.00 152.0027
27.0
16
16.0
9
9.0
14
14.0
13
13.0
23
23.0
12
12.0
21
21.0
14
14.0
 3
3.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

14

 FRA  842

BOULY Romane
 LE GALL Alexandre 

S16/SL16M 132.00 160.0024
24.0
23
23.0
27
27.0
28
28.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
22
22.0
4
4.0
 9
9.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

15

 FRA  008

RAPHALEN Mateo
 GUILLEMOT Tugdual 

S16/SL16M 134.00 168.0017
17.0
18
18.0
DSQj
34.0
9
9.0
24
24.0
14
14.0
11
11.0
20
20.0
17
17.0
 4
4.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

16

 FRA  308

TARTIERE Lorette
 PERNES Noe 

S16/SL16M 135.00 164.0020
20.0
10
10.0
13
13.0
16
16.0
29
29.0
9
9.0
21
21.0
26
26.0
19
19.0
 1
1.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

17

 FRA  911

BAUTZ Arthur
 GOLEMINOV David 

S16/SL16M 138.00 171.0012
12.0
26
26.0
18
18.0
13
13.0
16
16.0
33
33.0
16
16.0
15
15.0
10
10.0
 12
12.0

Club Var Mer
Club Var Mer

18

 FRA   13

AUGER Alexandre
 LAROCHE Clement 

S16/SL16M 139.00 173.003
3.0
UFD
34.0
12
12.0
10
10.0
28
28.0
29
29.0
30
30.0
12
12.0
2
2.0
 DPI
13.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

19

 FRA   93

SCHLICK Mathias
 HERNANDEZ Esteban 

S16/SL16M 141.00 169.0016
16.0
11
11.0
4
4.0
6
6.0
18
18.0
27
27.0
22
22.0
13
13.0
28
28.0
 DSQj
24.0

CV ROQUEBRUNE C M
YCVL

20

 FRA  163

SCHMIDT Louan
 MARCOUILLER Oscar 

S16/SL16M 144.00 176.0011
11.0
12
12.0
30
30.0
24
24.0
32
32.0
15
15.0
15
15.0
17
17.0
13
13.0
 7
7.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

21

 FRA  943

TEANA POITEVIN Charles
 DENIMAL Jules 

S16/SL16M 145.00 174.0019
19.0
3
3.0
21
21.0
29
29.0
10
10.0
24
24.0
6
6.0
19
19.0
26
26.0
 17
17.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

22

 FRA  9741

PETIT Adrien
 BOYER Tom 

S16/SL16M 149.00 179.0015
15.0
9
9.0
14
14.0
21
21.0
30
30.0
26
26.0
29
29.0
8
8.0
11
11.0
 16
16.0

BNO 974
BNO 974

23

 FRA  1049

PEAN DE PONFILLY Adrien
 PEAN DE PONFILLY Gabriel 

S16/SL16M 158.00 188.0029
29.0
20
20.0
29
29.0
30
30.0
11
11.0
17
17.0
20
20.0
5
5.0
25
25.0
 2
2.0

C P C O
C P C O

24

 FRA  004

ACOSTA DIAZ Angel
 BONFILS Kim 

S16/SL16M 175.00 202.0025
25.0
15
15.0
23
23.0
22
22.0
25
25.0
19
19.0
17
17.0
27
27.0
16
16.0
 13
13.0

C N B P P
C N B P P

25

 FRA  2095

RAUCAZ Tanguy
 OUILLON Gaspard 

S16/SL16M 176.00 204.0026
26.0
28
28.0
22
22.0
15
15.0
15
15.0
18
18.0
27
27.0
25
25.0
23
23.0
 5
5.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

26

 FRA   87

MAYET Virginie
 VITRY-MAZARD Victoria 

S16/SL16F 180.00 209.0021
21.0
13
13.0
26
26.0
23
23.0
20
20.0
16
16.0
24
24.0
29
29.0
22
22.0
 15
15.0

YCVL
S N BANDOL

27

 FRA  974

DEJEAN Raphael
 PALAZZI Lorenzo 

S16/SL16M 196.00 227.0023
23.0
21
21.0
24
24.0
8
8.0
31
31.0
30
30.0
18
18.0
24
24.0
30
30.0
 18
18.0

BNO 974
BNO 974

28

 FRA  039

MOURRAIN Louis
 GALARD Theo 

S16/SL16M 210.00 244.0030
30.0
27
27.0
19
19.0
DNF
34.0
14
14.0
31
31.0
31
31.0
23
23.0
29
29.0
 6
6.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

29

 FRA  707

PORCHER Alix
 LARGER Come 

S16/SL16M 216.00 250.0022
22.0
22
22.0
31
31.0
26
26.0
DNF
34.0
22
22.0
19
19.0
30
30.0
24
24.0
 20
20.0

Y C TOULON
Y C TOULON

30

 FRA  938

SIAKINNU-VALLUY Lalie
 SANTINI Matteo 

S16/SL16M 218.00 251.0031
31.0
29
29.0
20
20.0
17
17.0
27
27.0
21
21.0
33
33.0
28
28.0
31
31.0
 14
14.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

31

 FRA  705

DROUARD Gatien
 JACQ Guillaume 

S16/SL16M 222.00 256.0033
33.0
30
30.0
25
25.0
UFD
34.0
22
22.0
8
8.0
25
25.0
33
33.0
27
27.0
 19
19.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

32

 FRA  8888

DUVAL Gaetan
 MARTIN Hugo 

S16/SL16M 227.00 259.0028
28.0
25
25.0
28
28.0
27
27.0
23
23.0
13
13.0
28
28.0
31
31.0
32
32.0
 DPIr
24.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

33

 FRA  1111

LANNAY Mathys
 SEACH Romain 

S16/SL16M 263.00 296.0032
32.0
24
24.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
32
32.0
32
32.0
32
32.0
33
33.0
 22
22.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC


[Retour début de page]

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 23/08/2019 par COURTOIS Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019