Championnat de France Espoirs Glisse Nacra 15 Open

-_-
17/08/2019 au 23/08/2019

Contact Email :usamvoilebrest@wanadoo.fr

Résultat du vendredi 23 août 2019 à 12.56 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 210

PETARD Titouan
 DECLEF Marion 

11.00 30.001
1.0
1
1.0
1
1.0
UFD
19.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ARRADON
CN ARRADON

2

 209

CLABON Armand
 BERTHOMIEU Lou 

34.00 46.003
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
12
12.0
2
2.0
5
5.0

C N ARES
S N O NANTES

3

 099

MOURNIAC Lou
 ARNAUD Elouen 

44.00 53.002
2.0
7
7.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0

ASN QUIBERON
Y C CARNAC

4

 206

BILLY Margaux
 MAURIN Leo 

62.00 81.007
7.0
UFD
19.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
UFD
19.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H
BBN

5

 207

COUTARD Kenza
 GRUET Hippolyte 

72.00 91.004
4.0
4
4.0
7
7.0
RET
19.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0
UFD
19.0
2
2.0

CV ST AUBIN ELBEUF
YC La Grande Motte

6

 095

CHABOUD Matteo
 EDDY Rupert 

76.00 93.0013
13.0
10
10.0
4
4.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
17
17.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

7

 167

GESLIN-GRIMAUD Manolo
 DULAC Chloe 

77.00 93.0012
12.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0
2
2.0
16
16.0
5
5.0
4
4.0
16
16.0
6
6.0
9
9.0

CN ARRADON
ASN QUIBERON

8

 113

RIGAUD Camille
 SALOMON Eliott 

80.00 99.008
8.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
UFD
19.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0

C V PYLA S/M
S R ROCHELAISES

9

 208

LEMOS Andres
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 

81.00 100.0010
10.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0
9
9.0
2
2.0
UFD
19.0
12
12.0

YC La Grande Motte
YC La Grande Motte

10

 017

COVILLE Eliott
 LIOT Gustave 

81.00 100.005
5.0
8
8.0
3
3.0
DSQj
19.0
15
15.0
8
8.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
14
14.0

S N TRINITE S/MER
CN ARRADON

11

 175

MOUTARDE Julien
 LACOSTE Laure 

86.00 100.0011
11.0
12
12.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0
7
7.0
1
1.0
13
13.0
14
14.0
10
10.0

BNO 974
C V PYLA S/M

12

 018

CARLO Elise
 ROUYER Matthieu 

109.00 128.006
6.0
9
9.0
10
10.0
DNF
19.0
13
13.0
18
18.0
DSQj
19.0
14
14.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT

13

 179

GALLIACHE Clement
 LAMBERT Alizee 

110.00 127.0014
14.0
17
17.0
13
13.0
6
6.0
12
12.0
11
11.0
3
3.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

14

 124

MANIGLIER Olga
 MANIGLIER Raphael 

124.00 143.00DSQj
19.0
11
11.0
17
17.0
10
10.0
18
18.0
7
7.0
6
6.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
7
7.0

C N NICE
C N NICE

15

 168

PEAN Oscar
 KARASSANE Zaki 

128.00 144.0016
16.0
16
16.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
15
15.0
11
11.0
11
11.0
15
15.0

S N S T
Y C CANNES

16

 092

BEYOU Achille
 BARDINET Malo 

131.00 148.0017
17.0
13
13.0
16
16.0
13
13.0
16
16.0
14
14.0
9
9.0
17
17.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0

C N LORIENT
C N LORIENT

17

 078

DINAS Thomas
 CHAVANON Caroline 

137.00 156.009
9.0
15
15.0
14
14.0
11
11.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
11
11.0
DSQj
19.0
13
13.0
18
18.0

ASN QUIBERON
TREGUNC-VOILES

18

 230

LESPERT Charles
 BARDINET Paul 

153.00 171.0015
15.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0
14
14.0
17
17.0
15
15.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0

C N LORIENT
C N LORIENT


[Retour début de page]

DANO Roland
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 23/08/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019