Championnat de France Espoirs Glisse Open 5.70 Ope


17/08/2019 au 23/08/2019

Résultat du vendredi 23 août 2019 à 15.39 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12
M.R
Club / Pays

Coefficients ==>

111111111112 
1

 FRA  122

VOILE BAIE DE MORLAIX 1 - CITROËN 
 PEREIRA Marine
 JOURDREN Thomas 
 CLOAREC Joseph 

Medal Race 47.00 60.002
2.0
11
11.0
13
13.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
8
8.0
2
4.0


E V LOCQUIREC
C N CARANTEC
C N CARANTEC

2

 FRA  157

ST TIC 
 OGER Wandrille
 PETRIMAUX Mathieu 
 POLAERT Emilien 

Medal Race 56.00 72.004
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
16
16.0
9
9.0
3
3.0
3
6.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

3

 FRA  119

MATCH ATTACK BY SNPH 
 POLET Thimote
 JUVIEN Amelie 
 ROBE Antonin 

Medal Race 59.00 90.009
9.0
2
2.0
11
11.0
DNF
31.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
4
8.0


S N P H
S N P H
S N P H

4

 FRA  318

CDV FINISTERE 1 
 FERELLEC Nicolas
 CONSTANCE Theo 
 GARNIER Mael 

Medal Race 68.00 84.005
5.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
16
16.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
DSQj
22.0


BBN
ALOHA ATTITUDE
C M V ST BRIEUC

5

 FRA  132

APCC CHOCAPIC 
 LIEGEY Louis
 CHAMPAULT Edouard 
 LE DEM Elliot 

Medal Race 69.00 93.001
1.0
9
9.0
3
3.0
17
17.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
5
5.0
24
24.0
8
16.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

6

 FRA  192

INSTIC 1 
 BOYER Valentin
 NOWAK Guillaume 
 MEGRET Brieux 

Medal Race 92.00 123.00UFD
31.0
5
5.0
6
6.0
18
18.0
6
6.0
23
23.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
1
2.0


BNO 974
Y C TOULON
S N O NANTES

7

 FRA  149

O2 CEAN LOCATION - LOC' MALOUINE 
 LAVENANT Frank
 HUE Laura 
 SIMON Thomas 

Medal Race 104.00 135.00UFD
31.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
20
20.0
19
19.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
16
16.0
2
2.0
7
14.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
BBN

8

 FRA  311

TBS-SNT 1 
 POTIER - KERNALEGUEN Malo
 PEREIRA Armel 
 STANISIERE Prune 

Medal Race 109.00 125.0011
11.0
8
8.0
14
14.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
11
11.0
16
16.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
6
12.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

9

 FRA  333

VOILE AMBITION DUNKERQUE 333 
 HENARD-MOYSAN Pierre-yves
 DELEPIERE Camille 
 VANDERMERSCH Pierre 

Medal Race 110.00 131.0013
13.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
21
21.0
10
10.0
21
21.0
8
8.0
7
7.0
9
18.0


C V L  L'ABER WRAC'H
GGVLS
DUNKERQUE YC

10

 FRA  117

JEUNE SUD // ONE 
 BORDES-LARIDAN Victor
 BARBET Francois 
 SOLLARI Matteo 

Medal Race 112.00 134.0019
19.0
22
22.0
1
1.0
20
20.0
14
14.0
20
20.0
2
2.0
12
12.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
5
10.0


LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

11

 FRA  336

VOILE AMBITION DUNKERQUE 336 
 JESTIN Titouan
 LENGAGNE Louis 
 BRESSON Antoine 

570/5.70 131.00 162.003
3.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0
5
5.0
22
22.0
21
21.0
12
12.0
21
21.0
DSQj
31.0
1
1.0


DUNKERQUE YC
C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

12

 FRA  199

PIOU PIOU DU SNPH 
 TACONET Donatien
 DUBORD Corentin 
 GUERIN Julien 

570/5.70 137.00 160.006
6.0
23
23.0
21
21.0
10
10.0
19
19.0
8
8.0
12
12.0
19
19.0
17
17.0
15
15.0
6
6.0
4
4.0


S R HAVRE
S N P H
S N P H

13

 FRA   26

CDV FINISTERE ONE 
 DE KERDREL Pierrig
 ROLLAND Cecile 
 circiello-Vaillant elena 

570/5.70 142.00 169.0010
10.0
14
14.0
27
27.0
19
19.0
13
13.0
21
21.0
14
14.0
3
3.0
13
13.0
10
10.0
22
22.0
3
3.0


CN ST POL
CN CROZON MORGAT
BBN

14

 FRA   85

DIRECT MINIBUS LCC 
 GIANNANTONI Titouan
 LAJOUX Malo 
 MASSE Theo 
 GIANNANTONI Malo 

570/5.70 143.00 174.00UFD
31.0
7
7.0
9
9.0
1
1.0
21
21.0
15
15.0
18
18.0
4
4.0
22
22.0
14
14.0
11
11.0
BFD
21.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

15

 FRA  332

VOILE AMBITION DUNKERQUE 332 
 ISAERT Clarisse
 BOLOMEY Victor 
 LE BARS Chloe 

570/5.70 157.00 188.0012
12.0
12
12.0
7
7.0
11
11.0
18
18.0
16
16.0
19
19.0
29
29.0
9
9.0
DSQj
31.0
16
16.0
8
8.0


GGVLS
DUNKERQUE YC
C N LORIENT

16

 FRA  297

OPEN ILE DE FRANCE 
 BILLY Romain
 JOUANS Thomas 
 CARNOT Marin 

570/5.70 163.00 189.0016
16.0
17
17.0
26
26.0
26
26.0
4
4.0
24
24.0
8
8.0
17
17.0
10
10.0
17
17.0
17
17.0
7
7.0


U.S CRETEIL VOILE
CVSQ
CVSQ

17

 FRA   31

VOILE BAIE DE MORLAIX 2 
 LE CLEACH Mathieu
 KERVAGORET Adrien 
 LIRON Paul 

570/5.70 166.00 197.00UFD
31.0
15
15.0
16
16.0
8
8.0
15
15.0
18
18.0
15
15.0
23
23.0
24
24.0
12
12.0
18
18.0
2
2.0


C N CARANTEC
BBN
C N CARANTEC

18

 FRA  158

TBS-SNT-2 
 BARNAUD Elouan
 DE PREMOREL Thomas 
 THEPOT-DENIS Lukas 

570/5.70 171.00 194.008
8.0
18
18.0
23
23.0
15
15.0
16
16.0
1
1.0
20
20.0
22
22.0
23
23.0
23
23.0
19
19.0
6
6.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

19

 FRA  242

CÔTE D'ARMORIC 
 D'HEROUVILLE Quentin
 LE QUERE Kyllian 
 PATUREL Manon 

570/5.70 178.00 208.0014
14.0
24
24.0
20
20.0
14
14.0
12
12.0
30
30.0
24
24.0
15
15.0
19
19.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0


POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

20

 FRA  215

JEUNE SUD TOO 
 AMATTE Edouard
 OLIVER Loic 
 LELIEVRE Titouan 
 MARTINEZ Theodore 

570/5.70 185.00 214.0026
26.0
10
10.0
17
17.0
13
13.0
22
22.0
11
11.0
29
29.0
8
8.0
27
27.0
11
11.0
23
23.0
17
17.0


C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

21

 FRA  180

CERISE 
 CAU Pierre
 DUNET Thomas 
 PEYSSON Clement 

570/5.70 186.00 214.0020
20.0
16
16.0
28
28.0
25
25.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
24
24.0
6
6.0
22
22.0
12
12.0
10
10.0


POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

22

 FRA  146

LUNATIQUE 
 CARPENTIER Tim
 BOTTRAUD Guilene 
 BEWELL Daniel 

570/5.70 188.00 219.0022
22.0
21
21.0
10
10.0
23
23.0
25
25.0
10
10.0
13
13.0
DSQj
31.0
15
15.0
18
18.0
26
26.0
5
5.0


C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

23

 FRA   62

VOILE BAIE DE MORLAIX  3 
 LARNICOL Jeanne
 LE GOFF Corentin 
 LE NEN Lubin 
 DURAFFOUR Tugdual 

570/5.70 195.00 226.0018
18.0
DSQj
31.0
18
18.0
9
9.0
23
23.0
29
29.0
5
5.0
18
18.0
14
14.0
19
19.0
UFD
31.0
11
11.0


C V L  L'ABER WRAC'H
E V LOCQUIREC
CN ST POL
E V LOCQUIREC

24

 FRA  289

YCVA CDV 22 
 LYNE Alexander
 LE CAM Amaury 
 GIBET Romain 

570/5.70 198.00 229.007
7.0
DSQj
31.0
15
15.0
28
28.0
11
11.0
14
14.0
7
7.0
11
11.0
UFD
31.0
28
28.0
25
25.0
BFD
21.0


LMD CN PLENEUF
Y C VAL ANDRE
LMD CN PLENEUF

25

 FRA  299

ILE DE FRANCE 
 JOLY Paul
 CLAMAGIRAND Arthur 
 FOURCADE Alexandre 

570/5.70 233.00 264.0021
21.0
25
25.0
19
19.0
22
22.0
DSQj
31.0
12
12.0
DSQj
31.0
20
20.0
DPI
30.0
25
25.0
13
13.0
15
15.0


CVSQ
YC ROUEN 76
U.S CRETEIL VOILE

26

 FRA  222

FIDJI 
 MERIC Joe
 RESSIGEAC Jean 
 BOISSIER Luca 

570/5.70 242.00 271.0015
15.0
28
28.0
29
29.0
29
29.0
29
29.0
22
22.0
25
25.0
14
14.0
20
20.0
26
26.0
20
20.0
14
14.0


C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

27

 FRA  246

CN FOUESNANT 
 LEMOINE Gildas
 LE ROUX Mael 
 DAVY Colin 

570/5.70 252.00 281.0023
23.0
19
19.0
24
24.0
27
27.0
26
26.0
26
26.0
23
23.0
25
25.0
29
29.0
20
20.0
27
27.0
12
12.0


CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

28

 FRA  321

VOILE AMBITION DUNKERQUE 
 SALA Lisa
 GUITTON Felix 
 COPIN Anna 
 BERNARD Axel 

570/5.70 255.00 284.0017
17.0
20
20.0
22
22.0
16
16.0
28
28.0
27
27.0
28
28.0
27
27.0
26
26.0
29
29.0
28
28.0
16
16.0


GGVLS
S I DUNES  FLANDRE
C.D.P.A BASSIN-ROND
C.D.P.A BASSIN-ROND

29

 FRA  159

LOUSTIC 
 LESCANNE Perceval
 LESCANNE Balthazar 
 LEBLOND Arthur 

570/5.70 258.00 288.0024
24.0
27
27.0
30
30.0
24
24.0
24
24.0
28
28.0
26
26.0
26
26.0
18
18.0
27
27.0
21
21.0
13
13.0


S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE

30

 FRA   06

EUPHORIC 
 JULIEN Loic
 DELCOURT Leon 
 CHARIOT Tristan 
 BURIETZ Gabriel 

570/5.70 261.00 289.0025
25.0
26
26.0
25
25.0
21
21.0
27
27.0
25
25.0
27
27.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0
15
15.0
18
18.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF


[Retour début de page]

DANO Roland
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 23/08/2019 par COURTOIS Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019