Championnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 FEMININ


17/08/2019 au 23/08/2019

Résultat du vendredi 23 août 2019 à 14.33 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (33 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7
M.R
c.8
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111121 
1

 FRA  621

BONDOIS Lila

Medal Race 24.00 37.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
13
13.0
8
8.0
5
10.0
 

YC du CALAISIS

2

 FRA  2402

BELMONTE-TREBILLON Laura

Medal Race 27.00 39.008
8.0
3
3.0
4
4.0
12
12.0
8
8.0
2
2.0
1
2.0
 

AV  CARRY LE ROUET

3

 FRA  223

MERLIN Jeanne

Medal Race 27.00 33.006
6.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
4
8.0
 

C N LORIENT

4

 FRA  2101

QUENET Anna

Medal Race 28.00 37.002
2.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
3
3.0
2
4.0
 

C V BOURG EN BRESSE

5

 FRA  1968

BERRUS Estelle

Medal Race 35.00 45.004
4.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
1
1.0
10
10.0
6
12.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

6

 FRA  759

HAQUET-CHATENET Juliette

Medal Race 39.00 48.003
3.0
1
1.0
9
9.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
9
18.0
 

Y C CARNAC

7

 FRA  253

LUCAS Salome

Medal Race 47.50 58.507
7.0
RDG
8.5
10
10.0
11
11.0
11
11.0
5
5.0
3
6.0
 

CN FOUESNANT

8

 FRA  1177

TEMPIER Anais

Medal Race 52.00 65.0011
11.0
13
13.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
10
20.0
 

N C MIRAMAS

9

 FRA  426

GUEDAN Apolline

Medal Race 62.00 80.0012
12.0
9
9.0
18
18.0
10
10.0
16
16.0
1
1.0
7
14.0
 

ASPTT MEYZIEU/DECINE

10

 FRA  479

CHAPEAU Lea

Medal Race 63.00 87.005
5.0
7
7.0
6
6.0
18
18.0
24
24.0
11
11.0
8
16.0
 

CN ANGOULINS

11

 FRA  8228

CANONNE Louanne

ODF/2.93F 60.00 94.00UFD
34.0
8
8.0
15
15.0
14
14.0
3
3.0
17
17.0
 3
3.0

C N WIMEREUX

12

 FRA  279

OLIVIER Marion

ODF/2.93F 66.00 83.0015
15.0
12
12.0
17
17.0
2
2.0
15
15.0
12
12.0
 10
10.0

YC du CALAISIS

13

 FRA  468

CHAPEAU Zoe

ODF/2.93F 74.00 108.0014
14.0
17
17.0
13
13.0
6
6.0
5
5.0
DSQj
34.0
 19
19.0

CN ANGOULINS

14

 FRA  3651

DUBOIS Elise

ODF/2.93F 75.00 100.009
9.0
11
11.0
16
16.0
13
13.0
25
25.0
22
22.0
 4
4.0

O G S Voile

15

 FRA  674

BEDNARZ Lily

ODF/2.93F 85.00 113.0017
17.0
14
14.0
28
28.0
8
8.0
19
19.0
16
16.0
 11
11.0

YC du CALAISIS

16

 FRA  7112

FRAME Emilie

ODF/2.93F 88.00 115.0018
18.0
27
27.0
21
21.0
24
24.0
10
10.0
13
13.0
 2
2.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

17

 FRA  672

GUIBERT Enora

ODF/2.93F 92.00 126.0013
13.0
10
10.0
11
11.0
31
31.0
DSQj
34.0
21
21.0
 6
6.0

C V A N NANTES

18

 FRA  116

LAURENT Soline

ODF/2.93F 93.00 116.0016
16.0
15
15.0
23
23.0
22
22.0
12
12.0
15
15.0
 13
13.0

C N COUARDAIS GOISIL

19

 FRA  573

MERCIER Come

ODF/2.93F 93.00 122.0021
21.0
22
22.0
29
29.0
16
16.0
14
14.0
19
19.0
 1
1.0

C N COUARDAIS GOISIL

20

 FRA  3000

VIDOR Amelie

ODF/2.93F 95.00 129.00UFD
34.0
19
19.0
12
12.0
17
17.0
30
30.0
9
9.0
 8
8.0

LA MOUETTE SINAGOTE

21

 FRA  877

WECKEL Pauline

ODF/2.93F 97.00 131.00UFD
34.0
18
18.0
5
5.0
15
15.0
22
22.0
20
20.0
 17
17.0

A S GERARDMER

22

 FRA  821

BERTHET Maeva

ODF/2.93F 99.00 125.0010
10.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0
20
20.0
26
26.0
 9
9.0

S R ROCHELAISES

23

 FRA  2106

GRALL Neva

ODF/2.93F 112.00 142.0020
20.0
30
30.0
27
27.0
25
25.0
21
21.0
14
14.0
 5
5.0

C N LORIENT

24

 FRA  1702

LE BEL Julie

ODF/2.93F 114.00 143.0026
26.0
16
16.0
14
14.0
29
29.0
23
23.0
28
28.0
 7
7.0

ASPTT MARSEILLE

25

 FRA  1312

LE CAMUS Marine

ODF/2.93F 117.00 151.0022
22.0
25
25.0
25
25.0
23
23.0
4
4.0
RET
34.0
 18
18.0

C N B P P

26

 FRA  164

VELLY Anais

ODF/2.93F 122.00 151.0023
23.0
29
29.0
20
20.0
19
19.0
18
18.0
27
27.0
 15
15.0

CN FOUESNANT

27

 FRA  992

PHILIPPERON Lea

ODF/2.93F 126.00 154.0025
25.0
28
28.0
26
26.0
26
26.0
17
17.0
18
18.0
 14
14.0

C N B P P

28

 FRA  332

DEFACHELLES Solene

ODF/2.93F 136.00 167.0024
24.0
26
26.0
24
24.0
20
20.0
31
31.0
30
30.0
 12
12.0

YC du CALAISIS

29

 FRA  2244

JULLIEN Mathilde

ODF/2.93F 136.00 170.0019
19.0
23
23.0
DNF
34.0
28
28.0
26
26.0
24
24.0
 16
16.0

ST GEORGES VOILES

30

 FRA  567

LANGLOIS Marine
 ###

ODF/2.93F 146.00 176.0027
27.0
24
24.0
22
22.0
30
30.0
27
27.0
25
25.0
 21
21.0

C N LORIENT

31

 FRA  831

ZERMATI Mathilde

ODF/2.93F 156.00 190.0028
28.0
U+DS
34.0
30
30.0
27
27.0
28
28.0
23
23.0
 20
20.0

Y C MAUGUIO CARNON

32

 FRA  471

TAIT Jenna

ODF/2.93F 171.00 203.0029
29.0
31
31.0
31
31.0
32
32.0
29
29.0
29
29.0
 22
22.0

A Dijon Arc Voile

33

 FRA  1101

GAUER Leopoldine

ODF/2.93F 181.00 215.0030
30.0
32
32.0
DNF
34.0
33
33.0
32
32.0
31
31.0
 23
23.0

A S GERARDMER


[Retour début de page]

COIFFARD Frederic
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 23/08/2019 par COURTOIS Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019