Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Standard M

-_-
24/08/2019 au 30/08/2019

Résultat du vendredi 30 août 2019 à 16.18 h.

Scratch après 13 courses (Inc.1 retrait[s]) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 212547

CARN Victor

25.00 37.003
3.0
2
2.0
12
12.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

BREST BRETAGNE NAUT

2

 207564

SCOLAN Ivan

36.00 55.008
8.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
UFD
19.0
5
5.0

BREST BRETAGNE NAUT

3

 215492

PARTON Freddie

49.00 68.00DNS
19.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
UFD
19.0
1
1.0

Y C CANNES

4

 209920

VANTOUROUX Benjamin

50.00 61.001
1.0
3
3.0
6
6.0
11
11.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0

S N O NANTES

5

 213231

DECLERCK Thibault

75.00 88.0013
13.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0
1
1.0
6
6.0

N D C V ANGERS

6

 202020

MOUREN Axel

82.00 99.0017
17.0
5
5.0
3
3.0
17
17.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0

C O Y C HYEROIS

7

 207169

LORANDEL BOUHAMED Arfan

90.00 109.002
2.0
10
10.0
13
13.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
UFD
19.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUT

8

 210211

LACOMBLEZ Esteban

94.00 109.004
4.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
15
15.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

9

 209482

DUROU Renaud

105.00 121.0015
15.0
11
11.0
14
14.0
2
2.0
7
7.0
13
13.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
13
13.0
7
7.0
6
6.0
16
16.0

C V MARSEILLAN

10

 206779

FOURCADE Alexandre

113.00 132.006
6.0
8
8.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
12
12.0
15
15.0
DSQj
19.0
9
9.0
7
7.0
13
13.0

U.S CRETEIL VOILE

11

 206304

MERIC Joe

122.00 138.009
9.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
14
14.0
9
9.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

12

 200990

GEIER Jan

124.00 143.005
5.0
12
12.0
8
8.0
15
15.0
5
5.0
11
11.0
11
11.0
UFD
19.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0

C V L M

13

 204128

CLAMAGIRAND Arthur

138.00 156.0010
10.0
13
13.0
18
18.0
13
13.0
17
17.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
5
5.0
8
8.0
12
12.0
12
12.0

YC ROUEN 76

14

 209281

JOIN Alan

148.00 166.007
7.0
15
15.0
10
10.0
10
10.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0
18
18.0
14
14.0
17
17.0

ASPTT LA ROCHELLE

15

 207668

CLAMAGIRAND Gaspard

162.00 180.0012
12.0
14
14.0
15
15.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
17
17.0
17
17.0
9
9.0
18
18.0

YC ROUEN 76

16

 159689

CAMUS Alexis

163.00 181.0011
11.0
18
18.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0

S.R.C Sud-Oise

17

 200992

HRYCKO Stan

171.00 188.0014
14.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
14
14.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
8
8.0
16
16.0
15
15.0
8
8.0

S.R.C Sud-Oise

18

 202370

PICHOT Dylan

181.00 199.0016
16.0
16
16.0
17
17.0
7
7.0
18
18.0
18
18.0
13
13.0
14
14.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0

USMM Section voile


[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 30/08/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019