Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Radial M

-_-
24/08/2019 au 30/08/2019

Résultat du Vendredi 30 Août 2019 à 23.58 h.

Scratch après 13 courses (Inc.1 retrait[s]) (75 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. C.R.= Consolation race/Consolante)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13
M.R
c14
C.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111111121 
1

 FRA 211343

PACAUD Matisse

Medal Race 66.00 130.001
1.0
20
20.0
10
10.0
4
4.0
1
1.0
64
64.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
3
6.0
 

Y C CANNES

2

 FRA 214939

MORVAN Paul

Medal Race 80.00 102.005
5.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
21
21.0
6
6.0
6
6.0
22
22.0
3
3.0
4
4.0
14
14.0
10
10.0
2
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUT

3

 FRA 213605

GUILMIN Anton

Medal Race 108.00 184.007
7.0
21
21.0
21
21.0
6
6.0
10
10.0
12
12.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
BFD
76.0
2
2.0
2
2.0
10
20.0
 

C N B P P

4

 GER 215182

KROEPLIN Gunnar

Medal Race 110.00 146.0010
10.0
2
2.0
8
8.0
9
9.0
16
16.0
4
4.0
7
7.0
16
16.0
11
11.0
36
36.0
8
8.0
9
9.0
5
10.0
 

ALLEMAGNE

5

 FRA 211184

FLACHON Thomas

Medal Race 123.00 163.003
3.0
8
8.0
40
40.0
12
12.0
12
12.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
24
24.0
12
12.0
9
18.0
 

S R ANTIBES

6

 FRA 212545

BEAUFILS Yvan

Medal Race 125.00 201.008
8.0
3
3.0
17
17.0
2
2.0
4
4.0
22
22.0
5
5.0
15
15.0
4
4.0
22
22.0
11
11.0
BFD
76.0
6
12.0
 

C. N. CLAOUEY

7

 FRA 213857

KARIM - DIOP Sofiane

Medal Race 143.00 219.0025
25.0
17
17.0
33
33.0
16
16.0
19
19.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
10
10.0
7
7.0
BFD
76.0
4
8.0
 

S R ANTIBES

8

 FRA 215310

VERON Paul

Medal Race 152.00 226.009
9.0
14
14.0
16
16.0
7
7.0
5
5.0
74
74.0
23
23.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
29
29.0
13
13.0
7
14.0
 

S R ROCHELAISES

9

 FRA 209208

BENOIT Calixte

Medal Race 157.00 181.0017
17.0
7
7.0
2
2.0
22
22.0
11
11.0
19
19.0
12
12.0
24
24.0
21
21.0
DPI
13.0
10
10.0
7
7.0
8
16.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

10

 GER 215175

RYCHLITZKI Marino

Medal Race 165.00 189.0020
20.0
22
22.0
24
24.0
10
10.0
3
3.0
23
23.0
19
19.0
10
10.0
23
23.0
6
6.0
4
4.0
23
23.0
1
2.0
 

ALLEMAGNE

11

 GER 213830

KRÔPLIN Henning

LAR/LAR M 175.00 251.0016
16.0
24
24.0
4
4.0
3
3.0
17
17.0
44
44.0
9
9.0
2
2.0
22
22.0
21
21.0
DSQj
76.0
5
5.0
 8
8.0

ALLEMAGNE

12

 FRA 211191

BOURGEOIS Eliot

LAR/LAR M 176.00 211.0024
24.0
5
5.0
35
35.0
18
18.0
23
23.0
2
2.0
16
16.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
26
26.0
11
11.0
 1
1.0

S R ANTIBES

13

 GER 212756

WANSER Till

LAR/LAR M 180.00 223.0040
40.0
43
43.0
7
7.0
32
32.0
7
7.0
24
24.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
17
17.0
4
4.0
 10
10.0

ALLEMAGNE

14

 FRA 214940

DELBAERE Mathys

LAR/LAR M 182.00 209.0021
21.0
4
4.0
27
27.0
11
11.0
2
2.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0
10
10.0
19
19.0
25
25.0
14
14.0
 16
16.0

BREST BRETAGNE NAUT

15

 FRA 211287

CAILLAUD Adam

LAR/LAR M 184.00 260.006
6.0
15
15.0
3
3.0
DPI
10.0
8
8.0
35
35.0
1
1.0
12
12.0
BFD
76.0
BFD
76.0
1
1.0
3
3.0
 14
14.0

CN LA TREMBLADE

16

 FRA 212733

KOWALSKI Martin

LAR/LAR M 227.00 274.0032
32.0
47
47.0
11
11.0
34
34.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0
9
9.0
46
46.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
 11
11.0

BREST BRETAGNE NAUT

17

 FRA 211928

LACOUR Adrien

LAR/LAR M 228.00 294.0012
12.0
9
9.0
19
19.0
13
13.0
45
45.0
31
31.0
21
21.0
17
17.0
14
14.0
11
11.0
30
30.0
6
6.0
 BFD
66.0

E V CHERBOURG

18

 FRA 204062

GUERIN Amaury

LAR/LAR M 230.00 265.0019
19.0
35
35.0
14
14.0
17
17.0
25
25.0
28
28.0
32
32.0
25
25.0
12
12.0
DPI
29.0
6
6.0
20
20.0
 3
3.0

C V G V

19

 FRA 212542

CARLO Alexandre

LAR/LAR M 231.00 270.0029
29.0
30
30.0
25
25.0
39
39.0
29
29.0
18
18.0
36
36.0
13
13.0
17
17.0
7
7.0
3
3.0
22
22.0
 2
2.0

SN BAIE ST MALO

20

 FRA 210473

LEPIECE Tom

LAR/LAR M 242.00 318.0015
15.0
40
40.0
28
28.0
15
15.0
9
9.0
16
16.0
22
22.0
BFD
76.0
13
13.0
1
1.0
9
9.0
8
8.0
 DNF
66.0

YCPR Marseille

21

 FRA 204179

LE COZ Marius

LAR/LAR M 272.00 310.0013
13.0
27
27.0
38
38.0
28
28.0
28
28.0
25
25.0
28
28.0
8
8.0
18
18.0
34
34.0
20
20.0
24
24.0
 19
19.0

C V G V

22

 FRA 201825

DECLERCK Alexandre

LAR/LAR M 286.00 338.0043
43.0
6
6.0
52
52.0
41
41.0
40
40.0
10
10.0
29
29.0
14
14.0
20
20.0
14
14.0
28
28.0
26
26.0
 15
15.0

N D C V ANGERS

23

 FRA 193750

MARTIN Clement

LAR/LAR M 288.00 351.0026
26.0
28
28.0
31
31.0
45
45.0
24
24.0
63
63.0
8
8.0
20
20.0
41
41.0
5
5.0
37
37.0
19
19.0
 4
4.0

CNMARIN

24

 FRA 210582

BRAULT Clovis

LAR/LAR M 294.00 348.004
4.0
32
32.0
20
20.0
23
23.0
18
18.0
50
50.0
48
48.0
21
21.0
28
28.0
54
54.0
12
12.0
16
16.0
 22
22.0

S R ROCHELAISES

25

 FRA 198824

FICHOU Herve

LAR/LAR M 308.00 357.0023
23.0
11
11.0
41
41.0
49
49.0
26
26.0
5
5.0
24
24.0
28
28.0
15
15.0
40
40.0
49
49.0
28
28.0
 18
18.0

BREST BRETAGNE NAUT

26

 GER 211201

BEHRENS Maximilian

LAR/LAR M 308.00 357.0041
41.0
31
31.0
49
49.0
40
40.0
15
15.0
29
29.0
26
26.0
23
23.0
6
6.0
33
33.0
31
31.0
27
27.0
 6
6.0

ALLEMAGNE

27

 FRA 209482

POUDENS-PROVOST Mateo

LAR/LAR M 308.00 364.0011
11.0
37
37.0
15
15.0
19
19.0
32
32.0
56
56.0
51
51.0
26
26.0
49
49.0
17
17.0
19
19.0
25
25.0
 7
7.0

POLE NAUTI SUD GOELO

28

 FRA 215707

CARLI-ROY Andrea

LAR/LAR M 353.00 409.0030
30.0
12
12.0
36
36.0
24
24.0
47
47.0
3
3.0
30
30.0
33
33.0
42
42.0
25
25.0
56
56.0
35
35.0
 36
36.0

C N NICE

29

 FRA 210478

FAURE Maxime

LAR/LAR M 359.00 435.002
2.0
44
44.0
1
1.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0
27
27.0
BFD
76.0
38
38.0
28
28.0
16
16.0
BFD
76.0
 DNF
66.0

YCPR Marseille

30

 FRA 211920

LACOUR Antoine

LAR/LAR M 360.00 419.0045
45.0
13
13.0
29
29.0
38
38.0
30
30.0
59
59.0
17
17.0
41
41.0
34
34.0
43
43.0
15
15.0
29
29.0
 26
26.0

E V CHERBOURG

31

 FRA 211288

MORVAN Leon

LAR/LAR M 381.00 442.0036
36.0
10
10.0
42
42.0
46
46.0
56
56.0
61
61.0
11
11.0
30
30.0
19
19.0
35
35.0
36
36.0
31
31.0
 29
29.0

BREST BRETAGNE NAUT

32

 FRA 210581

LOISELET Yann

LAR/LAR M 393.00 469.0037
37.0
16
16.0
34
34.0
57
57.0
22
22.0
54
54.0
33
33.0
27
27.0
29
29.0
30
30.0
33
33.0
BFD
76.0
 21
21.0

C N PORNIC

33

 FRA 204318

GIBET Romain

LAR/LAR M 400.00 476.0035
35.0
23
23.0
12
12.0
44
44.0
14
14.0
60
60.0
BFD
76.0
47
47.0
25
25.0
50
50.0
21
21.0
46
46.0
 23
23.0

LMD CN PLENEUF

34

 FRA 203092

FURET Yann-arthur

LAR/LAR M 401.00 477.0028
28.0
33
33.0
47
47.0
31
31.0
39
39.0
8
8.0
44
44.0
32
32.0
59
59.0
41
41.0
22
22.0
DSQj
76.0
 17
17.0

POLE NAUTI SUD GOELO

35

 FRA 206374

ROULLAND Jules-antoine

LAR/LAR M 411.00 466.0038
38.0
18
18.0
13
13.0
52
52.0
55
55.0
9
9.0
41
41.0
42
42.0
44
44.0
29
29.0
50
50.0
44
44.0
 31
31.0

N D C V ANGERS

36

 FRA 216410

CARPENTIER Tim

LAR/LAR M 427.00 503.0050
50.0
56
56.0
9
9.0
DSQj
76.0
6
6.0
48
48.0
DNEj
76.0
RET
76.0
39
39.0
23
23.0
18
18.0
21
21.0
 5
5.0

C V MARSEILLAN

37

 FRA 203570

MOTTE Baudouin

LAR/LAR M 438.00 514.0052
52.0
55
55.0
60
60.0
30
30.0
51
51.0
42
42.0
25
25.0
11
11.0
BFD
76.0
46
46.0
42
42.0
15
15.0
 9
9.0

S N O NANTES

38

 FRA 130650

SCHELSOHN Loic

LAR/LAR M 446.00 509.0027
27.0
58
58.0
37
37.0
29
29.0
33
33.0
36
36.0
55
55.0
48
48.0
43
43.0
13
13.0
63
63.0
42
42.0
 25
25.0

S N LEMAN FRANCAIS

39

 FRA 201786

BELLON Marc

LAR/LAR M 448.00 514.0048
48.0
39
39.0
54
54.0
20
20.0
41
41.0
51
51.0
35
35.0
53
53.0
37
37.0
20
20.0
32
32.0
18
18.0
 DNF
66.0

CVSQ

40

 FRA 201788

LAVERSIN Pierre

LAR/LAR M 462.00 538.00DSQj
76.0
34
34.0
6
6.0
27
27.0
34
34.0
33
33.0
61
61.0
51
51.0
35
35.0
26
26.0
51
51.0
38
38.0
 BFD
66.0

CVSQ

41

 FRA 205250

FLEURY Leonard

LAR/LAR M 478.00 544.0039
39.0
45
45.0
66
66.0
60
60.0
64
64.0
27
27.0
18
18.0
35
35.0
32
32.0
32
32.0
55
55.0
47
47.0
 24
24.0

LMD CN PLENEUF

42

 FRA 205660

VIOLETTE Stevenin

LAR/LAR M 484.00 544.0049
49.0
51
51.0
56
56.0
14
14.0
35
35.0
34
34.0
40
40.0
44
44.0
45
45.0
60
60.0
44
44.0
32
32.0
 40
40.0

ASPTT LA ROCHELLE

43

 FRA 216407

CHAPERON Elian

LAR/LAR M 488.00 564.0051
51.0
25
25.0
68
68.0
25
25.0
62
62.0
13
13.0
13
13.0
34
34.0
33
33.0
BFD
76.0
41
41.0
BFD
76.0
 47
47.0

C N NICE

44

 FRA 193740

HUPE Louis

LAR/LAR M 502.00 575.0031
31.0
68
68.0
43
43.0
8
8.0
37
37.0
73
73.0
50
50.0
46
46.0
53
53.0
51
51.0
46
46.0
30
30.0
 39
39.0

S R ROCHELAISES

45

 FRA 201773

MORANE Matthieu

LAR/LAR M 512.00 582.0018
18.0
59
59.0
55
55.0
36
36.0
50
50.0
70
70.0
39
39.0
50
50.0
36
36.0
31
31.0
58
58.0
43
43.0
 37
37.0

CVSQ

46

 FRA 211249

BARBIER Paul

LAR/LAR M 514.00 576.0034
34.0
38
38.0
39
39.0
55
55.0
48
48.0
62
62.0
47
47.0
36
36.0
51
51.0
45
45.0
38
38.0
41
41.0
 42
42.0

C.V. Joué-lès-Tours

47

 FRA 185097

BOISSIER Luca

LAR/LAR M 515.00 591.0033
33.0
50
50.0
DPI
35.0
48
48.0
31
31.0
67
67.0
31
31.0
39
39.0
31
31.0
DPI
49.0
35
35.0
BFD
76.0
 BFD
66.0

C V MARSEILLAN

48

 FRA 211864

DELMOTTE Theo

LAR/LAR M 516.00 592.0042
42.0
52
52.0
53
53.0
37
37.0
42
42.0
40
40.0
49
49.0
58
58.0
50
50.0
18
18.0
DSQj
76.0
55
55.0
 20
20.0

C V L M

49

 FRA 203698

LEROUVREUR--GELINEAU Marius

LAR/LAR M 517.00 580.0058
58.0
19
19.0
22
22.0
63
63.0
53
53.0
52
52.0
43
43.0
43
43.0
61
61.0
48
48.0
40
40.0
40
40.0
 38
38.0

E V CHERBOURG

50

 FRA 201769

LE FUR Guirec

LAR/LAR M 522.00 581.0053
53.0
42
42.0
26
26.0
51
51.0
59
59.0
47
47.0
38
38.0
40
40.0
40
40.0
49
49.0
53
53.0
33
33.0
 50
50.0

SN BAIE ST MALO

51

 FRA 204214

PANISSET Constant

LAR/LAR M 530.00 606.0060
60.0
36
36.0
23
23.0
43
43.0
49
49.0
11
11.0
60
60.0
60
60.0
BFD
76.0
65
65.0
34
34.0
BFD
76.0
 13
13.0

C V MULHOUSE

52

 FRA 148309

BRETHE Nathan

LAR/LAR M 530.00 606.0044
44.0
41
41.0
62
62.0
54
54.0
54
54.0
55
55.0
37
37.0
45
45.0
26
26.0
57
57.0
43
43.0
BFD
76.0
 12
12.0

S N LEMAN FRANCAIS

53

 FRA 212539

ONFROY Clement

LAR/LAR M 539.00 615.0014
14.0
53
53.0
UFD
76.0
26
26.0
27
27.0
39
39.0
45
45.0
DSQj
76.0
57
57.0
BFD
76.0
23
23.0
37
37.0
 BFD
66.0

S N ENGHIEN

54

 FRA 202181

JULLIEN MOUTELON Jocelyn

LAR/LAR M 539.00 606.0022
22.0
26
26.0
59
59.0
58
58.0
67
67.0
41
41.0
52
52.0
54
54.0
27
27.0
56
56.0
57
57.0
36
36.0
 51
51.0

C V L M

55

 FRA 203695

CARISSAN Remi

LAR/LAR M 560.00 628.0046
46.0
57
57.0
50
50.0
67
67.0
36
36.0
30
30.0
68
68.0
52
52.0
56
56.0
37
37.0
60
60.0
39
39.0
 30
30.0

C N B P P

56

 FRA 198457

BUYSSE Eliott

LAR/LAR M 565.00 636.0054
54.0
60
60.0
46
46.0
42
42.0
57
57.0
17
17.0
71
71.0
64
64.0
65
65.0
27
27.0
61
61.0
45
45.0
 27
27.0

YC du CALAISIS

57

 FRA 209904

CHERRIER Remy

LAR/LAR M 574.00 650.0057
57.0
48
48.0
44
44.0
61
61.0
44
44.0
49
49.0
46
46.0
BFD
76.0
30
30.0
39
39.0
48
48.0
BFD
76.0
 32
32.0

C V CENTRE

58

 FRA 202182

CHAPPE Helori

LAR/LAR M 590.00 666.0059
59.0
54
54.0
57
57.0
35
35.0
61
61.0
43
43.0
42
42.0
29
29.0
48
48.0
58
58.0
71
71.0
BFD
76.0
 33
33.0

C V L M

59

 FRA 210888

LE GAL Tristan

LAR/LAR M 597.00 673.00BFD
76.0
71
71.0
65
65.0
50
50.0
63
63.0
26
26.0
54
54.0
38
38.0
60
60.0
47
47.0
54
54.0
34
34.0
 35
35.0

POLE NAUTI SUD GOELO

60

 FRA 214711

CARRIERE Romain

LAR/LAR M 601.00 669.0068
68.0
49
49.0
18
18.0
66
66.0
46
46.0
38
38.0
64
64.0
59
59.0
58
58.0
53
53.0
52
52.0
49
49.0
 49
49.0

CN Manuréva  BALARUC

61

 FRA 202128

SALMON MASSE Enzo

LAR/LAR M 607.00 683.0056
56.0
64
64.0
51
51.0
70
70.0
68
68.0
66
66.0
34
34.0
31
31.0
24
24.0
BFD
76.0
39
39.0
BFD
76.0
 28
28.0

S N O NANTES

62

 FRA 176857

CABRITA Emeric

LAR/LAR M 613.00 689.0063
63.0
63
63.0
32
32.0
56
56.0
70
70.0
15
15.0
67
67.0
65
65.0
BFD
76.0
62
62.0
27
27.0
48
48.0
 45
45.0

A Dijon Arc Voile

63

 FRA 215166

AROUX Martin

LAR/LAR M 626.00 697.0055
55.0
70
70.0
71
71.0
47
47.0
43
43.0
32
32.0
57
57.0
55
55.0
63
63.0
38
38.0
68
68.0
52
52.0
 46
46.0

YC ROUEN 76

64

 FRA 215307

LAINE Thibault

LAR/LAR M 635.00 709.0069
69.0
74
74.0
48
48.0
33
33.0
52
52.0
68
68.0
72
72.0
49
49.0
47
47.0
42
42.0
64
64.0
57
57.0
 34
34.0

CV SILLE PLAGE

65

 FRA 215168

LE BARBENCHON Antoine

LAR/LAR M 662.00 736.0070
70.0
29
29.0
64
64.0
68
68.0
74
74.0
71
71.0
53
53.0
37
37.0
55
55.0
61
61.0
47
47.0
54
54.0
 53
53.0

YC ROUEN 76

66

 FRA 120414

THOMAS-GIRARDEY Louis

LAR/LAR M 678.00 754.0047
47.0
61
61.0
61
61.0
69
69.0
38
38.0
46
46.0
56
56.0
61
61.0
DSQj
76.0
64
64.0
45
45.0
BFD
76.0
 54
54.0

CNHS VESOUL

67

 FRA 195265

ORLUC Simon

LAR/LAR M 690.00 766.0061
61.0
65
65.0
72
72.0
65
65.0
58
58.0
37
37.0
73
73.0
BFD
76.0
54
54.0
55
55.0
59
59.0
50
50.0
 41
41.0

C N B P P

68

 FRA 198458

CALLIEU Baptiste

LAR/LAR M 707.00 774.0066
66.0
67
67.0
45
45.0
62
62.0
60
60.0
58
58.0
59
59.0
56
56.0
62
62.0
66
66.0
67
67.0
51
51.0
 55
55.0

YC du CALAISIS

69

 FRA 204329

DUBOSQ-GILLY Baptiste

LAR/LAR M 743.00 819.0064
64.0
46
46.0
58
58.0
53
53.0
66
66.0
75
75.0
58
58.0
BFD
76.0
64
64.0
68
68.0
72
72.0
BFD
76.0
 43
43.0

E V CHERBOURG

70

 FRA 201652

LOUBES Clement

LAR/LAR M 752.00 825.0073
73.0
69
69.0
70
70.0
64
64.0
65
65.0
45
45.0
62
62.0
68
68.0
67
67.0
59
59.0
70
70.0
56
56.0
 57
57.0

AV SOISSONNAIS

71

 FRA 202370

VERLAET Martin

LAR/LAR M 759.00 831.0067
67.0
72
72.0
67
67.0
59
59.0
71
71.0
57
57.0
70
70.0
63
63.0
69
69.0
69
69.0
66
66.0
53
53.0
 48
48.0

USMM Section voile

72

 FRA 207648

VONCK Clement

LAR/LAR M 762.00 835.0071
71.0
73
73.0
73
73.0
71
71.0
72
72.0
53
53.0
69
69.0
66
66.0
68
68.0
52
52.0
65
65.0
58
58.0
 44
44.0

S.R.C Sud-Oise

73

 FRA 201630

LAPAQUELLERIE Arnaud

LAR/LAR M 773.00 849.0062
62.0
62
62.0
69
69.0
74
74.0
75
75.0
69
69.0
65
65.0
57
57.0
52
52.0
70
70.0
62
62.0
BFD
76.0
 56
56.0

Y.C CAMPOLORO

74

 FRA 141140

LAPAQUELLERIE Pierre yves

LAR/LAR M 773.00 845.0065
65.0
66
66.0
63
63.0
72
72.0
69
69.0
72
72.0
63
63.0
62
62.0
70
70.0
63
63.0
69
69.0
59
59.0
 52
52.0

C.N BASTIAIS

75

 FRA 206255

GIRARDOT Remi

LAR/LAR M 814.00 890.0072
72.0
DSQj
76.0
74
74.0
73
73.0
73
73.0
65
65.0
66
66.0
67
67.0
66
66.0
67
67.0
73
73.0
60
60.0
 58
58.0

AV SOISSONNAIS

Pénalités et réparations : 53 (34 BFD; 1 DNE; 3 DNF; 5 DPI; 8 DSQ; 1 RET; 1 UFD; )
[Retour début de page]

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 31/08/2019 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)